04-11-2018 16:48

Как разблокировать флешку Micro SD

Для обеспечения безопасности flash-накопителей, используемых в мобильных телефонах, на них устанавливают пароль. Разблокировать флешку можно несколькими методами. Проблема в том, что многие из них рассчитаны на форматирование накопителя. Как разблокировать флешку Micro SD

Как узнать свой ip и портВам будет интересно:Как узнать свой ip и порт

Вопрос « Фотошоп CS3» - 1 ответ

Вам понадобится

  • HP USB Format Storage.

Инструкция

Сначала попробуйте очистить флешку, используя для этого мобильный телефон (фотокамеру). Откройте меню настроек в используемом устройстве. Выберите подменю «Память» и удалите всю информацию с флешки. Естественно, необходимо выбрать пункт «Форматирование», а не просто вручную удалить все файлы.

Как включить dhcp на сетевом адаптереВам будет интересно:Как включить dhcp на сетевом адаптере

Если после выполнения данной процедуры флешка все равно запрашивает пароль, подключите ее к компьютеру. Для этого используйте картридер подходящего формата.

Откройте меню «Мой компьютер». Найдите иконку флешки и кликните по ней правой кнопкой мыши. Выберите пункт «Форматировать». Установите параметры осуществления этого процесса. Используйте только ту файловую систему, которую поддерживает данная флешка.

Нажмите кнопку «Начать» и подождите, пока завершится очистка накопителя. Выполните безопасное извлечение флешки. Вновь подключите ее к компьютеру и проверьте ее работоспособность.

Если обычное форматирование не принесло желаемых результатов, установите программу HP USB Format Storage. Запустите эту утилиту и подключите флешку к компьютеру.

В поле Device выберите нужный накопитель. Теперь изучите доступные параметры в меню File System. Укажите тот формат файловой системы, который не используется в данный момент. Т.е. если в настоящее время флешка работает с FAT32, выберите пункт NTFS.

Снимите галочку с пункта Quick Format. Нажмите кнопку Start и подождите, пока завершится форматирование накопителя и смена его файловой системы.

После этого извлеките флешку из картридера и подключите ее к мобильному телефону. Убедитесь в том, что карта памяти готова к работе и не требует ввода пароля. Если вы используете переходник на формат SD, проверьте расположение защелки, блокирующей запись информации на накопитель.

Как написать формулу в экселеВам будет интересно:Как написать формулу в экселе

Видео по теме

Совет 2: Как подключить флешку к магнитоле

Разработчики устройств воспроизведения звука, предназначенных для автомобилей, явно отстали от специалистов, занятых в сфере создания периферийного компьютерного оборудования. Появление флэш-накопителей поставило под угрозу существование бизнеса по производству CD и DVD дисков. Как подключить флешку к магнитоле

Вам понадобится

  • - адаптер для подключения Usb Flash или SD Card.

Инструкция

Неповоротливость производителей автомобильной аудиоаппаратуры подтолкнула предпринимателей к разработкам устройств, способных состыковать подключение флэш-накопителей к бортовым магнитолам. В числе первых появились трансмиттеры китайского производства, которые по фиксированным радиочастотам FM-диапазона передавали записи с флэшек на приемники. Радиус действия указанного оборудования, подключаемого в гнездо прикуривателя, равен примерно десяти метрам. Но качество стереопередачи музыкальных композиций оставляло желать лучшего.

Настоящие меломаны потребовали от рынка создания таких устройств, которые способны на воспроизведение высококачественного звука. Следующим шагом в данном направлении стала разработка адаптеров, подключаемых к интерфейсу магнитол через разъем CD-чейнджера.

Описываемое устройство предназначено для воспроизведения музыкальных композиций, предварительно записанных на Usb Flash или SD Card, объемом до 16 Гбайт в высококачественном формате МР3, пользующимся на сегодняшний день повышенным спросом, с поддержкой битрейта до 320 Кбит/сек. Адаптер оснащен аппаратной, эффективной системой подавления шумов.

Подключение производится к разъему, предназначенному для CD-чейнджера, и после инициализации флэш-накопитель распознается автомагнитолой как проигрыватель компакт-дисков, выводя на дисплей информацию о проигрываемом треке и сохраняя интерфейс управления воспроизведения записей. На флэш-носителе можно создавать до 98 каталогов и в каждой папке допустимо размещение до 99 записей. Корневая директория начинает проигрываться первой, все остальные – в алфавитном порядке. В любой момент можно переключаться на воспроизведение песен из другого каталога.

Как войти в iCloud с компьютера: пошаговая инструкцияВам будет интересно:Как войти в iCloud с компьютера: пошаговая инструкция

После приобретения процедура подключения нового устройства к бортовой автомагнитоле отнимает у владельца не более пяти минут. Ровно столько времени, сколько потребуется затратить на извлечение аудиоаппаратуры из гнезда. Затем адаптер выводится в любое удобное место в салоне.

Совет 3: Как конвертировать флешку в ntfs

Конвертация файловой системы съемного USB-устройства может быть выполнена штатными средствами операционной системы Microsoft Windows. Этот процесс принято именовать форматированием. Как конвертировать флешку в ntfs

Инструкция

Вызовите главное меню операционной системы Microsoft Windows нажатием кнопки «Пуск» и перейдите в пункт «Настройка» для инициации процесса форматирования файловой системы флешки в NTFS.

Выберите пункт «Панель управления» и раскройте узел «Система».

Перейдите на вкладку «Оборудование» открывшегося диалогового окна свойств и укажите пункт «Диспетчер устройств».

Выберите раздел «Дисковые устройства» в новом диалоговом окне диспетчера и вызовите окно «Имя_диска: Свойства» двойным кликом мыши на строке элемента.

Перейдите на вкладку «Политика» следующего диалогового окна и примените флажок на поле «Оптимизировать для выполнения».

Подтвердите свой выбор нажатием кнопки OK и завершите работу всех открытых окон.

Вернитесь в главное меню «Пуск» и перейдите в пункт «Мой компьютер» для выполнения операции форматирования съемного устройства.

Вызовите контекстное меню подлежащего конвертации файловой системы диска кликом правой кнопки мыши и укажите команду «Форматировать» в выпадающем списке.

Примените флажок на поле «Оптимизировать для выполнения» и подтвердите выполнение команды нажатием кнопки OK.

Выберите опцию NTFS в выпадающем меню строки «Файловая система» открывшегося диалогового окна «Формат Съемный диск» и нажмите кнопку «Начать».

Дождитесь завершения процесса форматирования или вернитесь в главное меню «Пуск» для выполнения альтернативной операции конвертации файловой системы съемного устройства.

Перейдите в пункт «Выполнить» и введите значение cmd в поле «Открыть».

Подтвердите выполнение команды запуска инструмента «Командная строка» нажатием кнопки OK и введите значение
convert имя_съемного_диска: /fs:ntfs /nosecurity /x
в текстовое поле интерпретатора команд.

Подтвердите выполнение команды нажатием функциональной клавиши Enter и введите значение exit в текстовое поле командной строки.

Подтвердите выполнение команды завершения работы интерпретатора команд нажатием функциональной клавиши Enter.

Видео по теме

Совет 4: Как подключить флешку к планшету

Планшет стал одним из самых популярных видов устройств, благодаря своей функциональности и компактности. Однако у пользователей могут возникнуть проблемы, которые связаны с уникальностью и спецификой этого вида устройств. Многих людей волнует вопрос: как подключить флешку к планшету. Есть несколько способов подключения, все зависит от операционной системы, которая установлена на планшетном устройстве. Подключение флешки к планшету

Способы подключения флешки к планшету



Стандартные способы подключения можно рассмотреть на примере двух операционных систем, таких как Android и Windows.

Если на планшете установлена система Windows, значит подключение не составит особого труда. В этом случае работа с флеш-накопителем столь же проста, как и в обычном настольном компьютере. Нужно всего лишь вставить флешку в разъем USB и всё содержимое автоматически откроется. Доступ к папкам можно будет осуществить с помощью «проводника» или файлового менеджера.

Большинство планшетов работают на операционной системе Android, что усложняет задачу подключения флешки и требует дополнительной работы с устройством.

Для начала нужно скачать и установить приложение StickMount и файловый менеджер, к примеру, ES Проводник, который можно бесплатно загрузить из магазина приложений Google Play. Для работы со StickMount нужно, чтобы в файловом менеджере были установлены Root-права, которые позволят создавать, редактировать и копировать файлы в системных разделах. Следует установить обе программы и подключить флешку к планшету. Разрешить StickMount Root-доступ. В уведомлении на рабочем столе должно появиться сообщение о том, что флеш-накопитель подключен. Запустить файловый менеджер и проследовать по пути - /sdcard/usbStorage/, где будет находиться содержимое флешки.

Хорошим файловым менеджером считается также ES Explorer. После его установки следует запустить приложение и открыть раздел SD-карты. Откроется дерево папок: нужно будет проследовать по пути mnt/sda/sda1, где отобразится содержимое флешки.

Если же устройство не имеет USB-порта, то это не означает, что подключение флешки невозможно. Можно подключиться к порту miniUSB или microUSB, расположенному сбоку планшета, с помощью идущего в комплекте кабеля USB OTG, который в этом случае является переходником. Необходимо присоединить флешку к одному концу кабеля, а другой - к разъему планшета, и открыть ее через проводник или файловый менеджер.

Безопасное извлечение флешки



Не менее важный вопрос, который интересует пользователей планшета: как извлечь флешку из планшета, поскольку от этого зависит, сколько прослужит накопитель.

Вариантов может быть несколько. Есть стандартный вариант: нужно зайти в настройки, потом перейти в раздел «память» и выбрать пункт «отключить карту памяти».

Если же этот способ извлечения флешки не подходит, нужно просто отключить планшет для того, чтобы безопасно извлечь накопитель.

Подключение USB-флешки к планшету - простая процедура: достаточно следовать порядку действий. Также не стоит забывать о безопасном извлечении флешки. Нужно совершенствовать свои навыки работы с планшетом и использовать все возможности устройства на максимум.

Источник