29-12-2018 11:00

Как обновить ПО телевизора Philips

Обновление программного обеспечения телевизора позволяет улучшить качество работы устройства и исправить некоторые ошибки. Большинство современных моделей телевизоров имеют встроенную систему установки новой микропрограммы. Как обновить ПО телевизора Philips

Когда выйдет ThinkPad Tablet 2Вам будет интересно:Когда выйдет ThinkPad Tablet 2

Вопрос «как делать тихую установку для Avast» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - USB-накопитель;
  • - файлы прошивки.

Инструкция

При работе с телевизорами фирмы Philips важно правильно выбрать подходящую версию программного обеспечения. Посетите официальный сайт этой компании. Введите в строку поиска наименование нужной модели устройства.

Выберите вкладку «Программное обеспечение». Загрузите предложенную версию микропрограммы, подходящую для данной модели телевизора.

Распакуйте файлы из скачанного архива. Подготовьте USB-накопитель для работы с телевизором. Отформатируйте устройство в файловую систему FAT32 или FAT16. Перейдите к содержимому папки, в которую был распакован скачанный архив.

Что такое P10Вам будет интересно:Что такое P10

Скопируйте файл upgrade.pkg в корневой каталог USB-накопителя. Обязательно убедитесь в том, что используемый телевизор поддерживает работу с данной флешкой или внешним жестким диском.

Выключите телевизор. Подключите USB-накопитель к разъему с надписью SERV. Это очень важный этап, потому что функция обновления микропрограммы через другие USB-каналы может не поддерживаться.

Включите телевизор. Подождите некоторое время, пока будет выполнено сканирование USB-накопителя. После определения файлов микропрограммы устройство в автоматическом режиме перейдет в режим обновления прошивки.

После запуска нового меню нажмите кнопку Yes и дождитесь смены программного обеспечения. На время осуществления этого процесса рекомендуют подключать телевизор к источнику бесперебойного питания. Это позволит предотвратить порчу устройства в результате отключения электроэнергии.

Если телевизор не смог самостоятельно определить наличие прошивки в накопителе, откройте меню настроек и перейдите к пункту «Обновление микропрограммы». Запустите сканирование флешки и выполните действия, описанные в предыдущем шаге.

Совет 2: Как обновить программное обеспечение телевизора

Обновить программное обеспечение на жидкокристаллическом телевизоре можно самостоятельно. Необходимо сначала скачать файл прошивки с официального сайта производителя, а затем загрузить его в телевизор. Процедура не требует специальных навыков и разработана с учетом того, чтобы не нарушать гарантии. Как обновить программное обеспечение телевизора

Вам понадобится

  • - USB флэш-накопитель.

Инструкция

Запустите на компьютере веб-браузер. Перейдите на сайт производителя телевизора. Выберите на сайте раздел «Поддержка».

Выберите название и номер модели телевизора в меню «Скачать прошивку» на вкладке веб-страницы.

Щелкните правой кнопкой мыши на самые последние обновления прошивки, которые появляется из выпадающего меню. Выберите опцию «Сохранить как» из всплывающего меню. В появившемся окне нажмите на кнопку «Сохранить». Подождите, пока файл обновления загрузится на компьютер.

Вставьте флеш-накопитель в USB-порт на компьютере. Подождите, пока иконка USB флэш-накопитель появится на рабочем столе.

Дважды щелкните на файле обновления прошивки, как только он будет скачан, чтобы разархивировать его. Дважды щелкните на программе для запуска. Следуйте инструкциям, чтобы прошивка установилась на флешку.

Щелкните правой кнопкой мыши на значке USB флэш- накопителя. Из всплывающего меню выберите опцию «Извлечь». Извлеките флешку из компьютера.

Вставьте флэшку в USB-порт телевизора. Этот порт будет ниже экрана, с левой или с правой стороны или на задней панели.

Включите телевизор. Нажмите на пульте кнопку «Меню». Перейдите в раздел «Настройки». Из этого раздела выберите опцию типа «Обновить» или «Сервис». Выберите пункт USB из списка представленных вариантов.

Выберите опцию «Пуск» или «Начать обновление прошивки». Подождите, пока телевизор обновит прошивку, используя файл из флэш-накопителя.

После обновления извлеките флешку из USB-порта.

Совет 3: Как обновить прошивку телевизора Samsung

В современные телевизоры встраивают достаточно сложные микропрограммы. Они необходимы для правильно работы устройства и отображения визуального меню. Для исправления некоторых ошибок рекомендуют обновлять ПО телевизора. Как обновить прошивку телевизора Samsung

Вам понадобится

  • - USB-накопитель;
  • - файл-прошивка.

Инструкция

Посетите сайт производителя вашего телевизора. Откройте раздел «Загрузки» и выберите нужный пункт в графе «Категория». Теперь укажите тип используемого телевизора. Стоит отметить, что устройства с обычным ЖК-дисплеем и LED-панелями относятся к разным типам.

Выберите точную модель телевизора, который вы используете. Нажмите кнопку «Загрузки и документация» и дождитесь создания списка доступных файлов.

Перейдите в подменю «Прошивка» и скачайте последнюю версию микропрограммы для вашего телевизора. После загрузки файлов подготовьте USB-накопитель. Лучше использовать обычную флешку, а не внешний жесткий диск. Это облегчит процесс сканирования устройства.

Отформатируйте флешку, используя файловую систему FAT32. Некоторые модели телевизоров поддерживают работу и с NTFS, но лучше не рисковать. Запустите скачанный файл, представляющий собой самораспаковывающийся архив. Укажите каталог, куда будут извлечены файлы.

Теперь скопируйте распакованные папки и файлы в корневой каталог USB-накопителя. Выполните безопасное извлечение флешки. Включите телевизор и подключите накопитель к свободному USB-порту. Отключите все внешние устройства, включая антенны кабель и коннекторы HDMI.

Если телевизор автоматически определит наличие микропрограммы на флешке, появится соответствующее окно. Просто нажмите кнопку «Да».

Если этого не произошло, воспользуйтесь пультом управления для открытия меню «Обновление прошивки». Укажите номер порта, к которому подключена флешка и дождитесь завершения сканирования накопителя. Подтвердите запуск процесса обновления микропрограммы.

После завершения всех необходимых процедур телевизор может автоматически выключиться. Вновь включите устройство, проверьте его работоспособность и извлеките флешку.

Видео по теме

Источник