28-12-2018 02:44

Как записать диск для магнитолы

В свое время магнитола в автомобиле была символом статуса и роскоши. Сегодня те модели магнитол, которыми раньше восхищались и о которых мечтали, являются устаревшими на фоне полноценных автомобильных медиаплееров. Но далеко не все люди гонятся за техническим прогрессом. Многие вполне довольны и CD-дисками, потому часто сталкиваются с необходимостью записать диск для магнитолы. Как записать диск для магнитолы

Инструкция

Как сделать прозрачный фон в фотошопеВам будет интересно:Как сделать прозрачный фон в фотошопе

Чтобы записать диск для магнитолы, который она точно прочитает, поищите в интернете руководство пользователя по модели вашего плеера. Или, если оно сохранилось у вас со времени покупки, то воспользуйтесь им. Найдите в нем информацию о форматах воспроизведения, которые поддерживаются вашей магнитолой. Самые частые и распространенные форматы, которые воспроизводятся магнитолами:

• WAV;

• CDA;

• MP3.

Формат CDA – это обычный музыкальный компакт-диск. Два других формата требуют наличия определенных декодеров для воспроизведения.

Чтобы записать диск, скачайте и установите на компьютер программы для записи компакт-дисков. Подобных программ существует очень много: Astonsoft DeepBurner, Ashampoo Burning Studio, Free Easy CD DVD Burner, Small CD-Writer, CDBurnerXP, Nero и другие. Дальнейшие действия мы опишем на примере программы от Ashampoo.

Вставьте в привод CD-R или CD-RW диск и запустите программу для записи дисков. В левой части окна есть опция «Записать музыку», нажав на которую вы увидите список команд, например, «Создать Audio CD» и «Создать MP3 диск». Вы можете воспользоваться данными возможностями и записать диск для магнитолы из любых аудиотреков разных форматов, которые есть на жестком диске вашего компьютера. Программа Burning Studio сама перекодирует их в MP3-формат, предварительно запросив указать качество кодировки. Однако сама перекодировка музыки займет некоторое время, а получившийся звук может быть не очень чистым. За исключением варианта, когда ваша магнитола поддерживает только формат Audio CD. В этом случае выбирайте соответствующую команду в меню.

Проще записать диск для магнитолы через подменю «Записать файлы и папки» - «Записать новый диск». В этом случае просто добавьте MP3 и WAV файлы в список записи и следуете дальнейшим указаниям программы. Магнитола успешно воспроизведет записанный таким образом диск.

Обратите внимание Windows 7 как записать CD/DVD-диск, запись компакт-диска или DVD-диска в Проводнике Windows 7.  – из контекстного меню выберите Отправить –> DVD RW дисковод (буква_дисковода:); – в окне Записать диск – Как планируется использовать диск? установите нужный переключатель – Как флеш-накопитель USB (установлен по умолчанию) или С проигрывателем CD/DVD Полезный совет На них, с помощью лазера, осуществляется запись и считывание информации. Многие люди ошибочно считают, что на DVD дисках могут записать только мультфильмы и художественные фильмы, а на CD дисках — все остальное: текстовые документы, фотографии, музыка.  Сейчас очень популярным является продажа лицензионных фильмов именно на DVD дисках. Также документы, музыку, фотографии и другие файлы, возможно записать как на DVD диск, так и на CD диск.

Источник