27-12-2018 19:44

Как очистить историю в поиске

Интернет-пользователям, которые работают с важными документами и личной информацией, просто необходимо знать, как очистить историю в поиске браузера. Как очистить историю в поиске

Вам понадобится

  • Папка "Свойства обозревателя", браузер

Инструкция

Как написать рецензию на рабочие программыВам будет интересно:Как написать рецензию на рабочие программы

Найдите на рабочем столе вашего компьютера меню «Пуск». Оно располагается в самом низу. Далее перейдите по вкладке «Панель управления» и откройте папку «Свойства обозревателя». Появиться небольшое окно. Вам понадобится раздел «Общие», поле «История просмотра».

Нажмите кнопку «Удалить», чтобы стереть из памяти интернет-браузера историю поиска, запечатленную в специальные файлы. Перед вами возникнет новое окошко «Удаление истории обзора». В нём вы увидите несколько полей – «Временные файлы интернета», «Файлы "cookie"», «Журнал», «Данные веб-форм» и «Пароли».

В поле «Временные файлы интернета» щелкните по кнопке «Удалить». Так вы избавитесь от копий веб-страниц, изображений и медиафайлов, сохраненных для ускорения повторного обзора в строке поиска браузера. Для того, чтобы стереть список посещенных веб-узлов, нажмите «Удалить» в поле «Журнал». Подобным образом, можете также удалить другие данные истории обзора, или все сразу, просто щелкнув «Удалить всё» внизу окна.

Вам также пригодится информация о том, как очистить историю в поиске в самом браузере. В "Opera" удаляйте посещенные адреса прямо в строке поиска, там, где напротив каждого адреса стоят галочки. В "Google Chrome" нажмите кнопку «Настройка» в форме гаечного ключа, далее «История», «Изменить элементы» и «Удалить данные о просмотренных страницах». В "Internet Explorer" перейдите в раздел «Сервис» и кликните «Удалить журнал обозревателя». В "Mozilla Firefox" зайдите в меню «Инструменты» и выберите «Удалить личные данные».

Видео по теме Обратите внимание Даже если вы очистите всю историю в поиске, установленный на вашем компьютере антивирус продолжит хранить информацию о посещенных вами интернет-страницах. Чтобы удалить отчеты и хранилища из антивируса, измените настройки в самой антивирусной программе. Полезный совет В каждом браузере по-своему удаляется история поиска, но через папку «Свойства обозревателя» всегда одинаково.

Совет 2: Как удалить историю поиска

Интернет - источник самой различной информации, порой принимающей весьма личный характер. Далеко не всегда пользователь готов во всеуслышание заявить о характере требуемой ему информации, которую он, вероятно, разыскивал. Для сохранения конфиденциальности подобных вопросов существую способы удаления истории поиска в браузерах. Как удалить историю поиска

Инструкция

Если вы хотите очистить историю поиска, предлагаемую вам поисковым сервисом Google по результатам запроса с вашего компьютера, то перейдите в свой google-аккаунт, оттуда - в "мои продукты" (кнопка "изменить") и там уже нажмите на кнопку "удалить историю веб-поиска".

Если вы хотите удалить данные из браузера Internet Explorer, то перейдите во вкладку "Сервис" обозревателя и уже там выберите пункт "удалить журнал обозревателя".

В браузере Opera перейдите в "Инструменты", затем в "Общие настройки", найдите раздел "История", и там, в подразделе "Запоминать посещенные адреса для истории и автозаполнения" нажмите кнопку "Очистить".

В случае использования Google Chrome нажмите на символ настройки браузера (гаечный ключ в правом верхнем углу), затем выберите "Параметры", перейдите на вкладку "Расширенные" и нажмите кнопку "Удалить данные о просмотренных страницах".

Для Mozilla Firefox перейдите в раздел "Инструменты", а оттуда - "Удалить личные данные".

Видео по теме

Источник