27-12-2018 17:42

Как перевести сайт с китайского на русский

Содержание статьи:

По прогнозам некоторых специалистов, уже в ближайшее десятилетие китайский язык станет в интернете столь же распространенным, как английский. Подготовиться к этому необходимо заранее, научившись пользоваться автоматическим переводчиком с китайского. Как перевести сайт с китайского на русский

Инструкция

Как создать электронный кошелек в БеларусиВам будет интересно:Как создать электронный кошелек в Беларуси

Для осуществления перевода используйте обычный переводчик Google:
http://translate.google.com/
Выберите в нем в качестве языка оригинала китайский, а в качестве языка перевода - русский.

Чтобы перевести страницу целиком, скопируйте в поле ввода ее URL, после чего перейдите по ссылке, которая автоматически появится справа. При желании, скопируйте ссылку в буфер обмена из адресной строки, после того, как страница откроется. Использовать для этого в контекстном меню (которое появляется при нажатии на нее правой клавишей мыши) пункт «Копировать адрес ссылки» нельзя - в буфер обмена будет помещена ссылка на Java-скрипт. Например, для страницы http://www.uc.cn/index.html ссылка на перевод с китайского на русский выглядит так:
http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=zh-CN&tl=ru&u=http%3A%2F%...
Такую ссылку можно даже при желании послать знакомому через службу обмена мгновенными сообщениями, и он сможет сразу перейти на переведенную страницу.

Чтобы перевести не всю страницу, а лишь несколько абзацев с ней, скопируйте их в буфер обмена, а затем вставьте в поле ввода на сайте переводчика Google. Вот, например, цитата со следующей страницы:
http://www.uc.cn/a/news/2011/0927/1921.html
【TechWeb消息】9月27日消息,UC优视CEO俞永福在硅谷中国无线移动年会(SVCWM2011)上表示,UC浏览器的海外用户已经突破2000万,在印度市场的份额超过20%,公司很快将进军美国市场。
А вот результат ее автоматического перевода:
«[Новости] TechWeb Новости 27 сентября UC отлично, в качестве генерального директора в Силиконовой долине, Китай Wireless Mobile YuYongFu Ежегодная (SVCWM2011) сказал, UC браузер зарубежные пользователи не превысила 20 млн. человек в Индии более 20% рынка, компании скоро выйти на рынок США».

Если качество перевода оказалось недостаточным, попробуйте использовать для той же цели другие онлайновые переводчики, например, Bing Translator:
http://www.microsofttranslator.com/
Вот как выглядит сделанный им перевод того же абзаца:
«Новости TechWeb» 27 сентября, UC как Генеральный директор Ю Юнфу в Силиконовой долине китайского беспроводная Мобильная конференция (SVCWM2011), говорит, что пользователи браузера UC превысило 20 миллионов за рубежом, в Индии доля рынка более чем на 20%, компания вскоре вступит рынка Соединенных Штатов».
Использовав несколько переводчиков, выберите тот результат перевода, который оказался наиболее правдоподобным. Перефразируйте его таким образом, чтобы он перестал быть похожим на машинный.

Помните, что наиболее качественный перевод может быть сделан только человеком. При использовании переводов не забывайте о существовании авторских прав.

Совет 2: Как перевести китайский сайт

Возможности интернета позволяют не задумываться о таких ограничениях в получении актуальной информации как языковая форма их размещения. Перевод сайтов с распространенных языков онлайн уже не проблема. До некоторых пор существовали сложности при переводе с китайского, поскольку для размещения информации там пользуются упрощенной и традиционной формой языка, а большинство переводчиков в сети предлагают только одну версию. Гугл создал систему перевода, позволяющую не заботиться о трудностях перевода. Как перевести китайский сайт

Инструкция

Воспользуйтесь предложением Гугла и просто откройте Google Chrome, если он уже есть в вашем компьютере. Если нет, то для начала загрузите и установите этот бесплатный веб-браузер со встроенным переводчиком сайтов. В конце страницы есть ссылка для скачивания с официального сайта.

Как перевести китайский сайт

Введите в поисковую строку браузера адрес нужного вам сайта или найдите его с помощью поисковых машин. В данном случае это новостной сайт Китайской республики.
Система автоматически распознает использованную форму языка и предложит вам возможность её перевода на русский. Для этого вам следует подтвердить свое согласие нажатием кнопки "перевести".
Кроме того, если вы планируете в дальнейшем пользоваться таким переводом для этого сайта, нажмите кнопку "всегда переводить". Таким образом, при следующем посещении этого сайта система автоматически переведет страницу.

Как перевести китайский сайт

Просмотрите переведенную страницу и найдите интересующую вас информацию. Если перевод для вас покажется недостаточно информативным, вернитесь на исходную страницу с китайским языком, нажав кнопку "Показать оригинал". Скопируйте нужный текст на китайском и переведите его с помощью гугл-переводчика или любого другого для более точного толкования.

Как перевести китайский сайт Видео по теме Обратите внимание Если у вас нет конкретного адреса сайта или вы хотите найти информацию по запросу (на русском языке) и на других китайских сайтах, переведите для начала фразу на китайский (с помощью онлайн переводчика) и запустите поиск в Google Chrome. Поисковый сервис найдет для вас другие сайты Китайской республики, содержащие интересующую вас информацию, и предложит перевести их на русский язык. Полезный совет Отдельные тексты или фрагменты текстов, которые вас заинтересовали можно перевести с помощью одной из множества систем онлайн переводчиков.

Источник