27-12-2018 17:42

Как создать электронный кошелек в Беларуси

Содержание статьи:

На территории Беларуси на начало 2012 года существует только две легальные системы электронных денег. Это положение дел не очень приятно для бизнесменов, которые ведут дела на территории этой страны. Во всяком случае, важно знать некоторые подводные камни создания электронных кошельков в Беларуси. Как создать электронный кошелек в Беларуси

Вам понадобится

  • - компьютер;
  • - интернет;
  • - сотовый телефон;
  • - банк;
  • - деньги.

Инструкция

Как сделать главную страницу Яндекс стартовойВам будет интересно:Как сделать главную страницу Яндекс стартовой

Зайдите на официальный сайт платежной системы Вебмани. Кликните слева на большую зеленую кнопку «Регистрация». Впишите номер своего сотового телефона. Вам придет пароль, с помощью которого вы сможете заходить в личный кабинет и в сам кошелек.

Заполните после этого в открывшемся окне на сайте все данные о себе. Вы получите по окончании данной процедуры идентификационный и верификационный код, а также WMID на свой электронный ящик.

Запишите все данные от кошелька в надежное место. Часто бывает, что пользователи теряют какую-нибудь важную информацию и потом долго не могут восстановить доступ к кошельку.

Проследуйте всем инструкциям по установке кошелька на компьютере. Вам нужно будет подтвердить номер своего WMID. Далее впишите пароль в нижнее поле. Потом вы сразу увидите номера кошельков, зарегистрированных на ваше имя. Теперь вы можете оплачивать товары и услуги в интернете, а также вести предпринимательскую деятельность.

Пройдите на сайт электронных денег Easy Pay. Кликните справа на ссылку «Зарегистрировать кошелек». Подтвердите, что вы являетесь резидентом Беларуси, впишите свой контактный имейл, цифры с кода картинки и ознакомьтесь с условиями договора. Потом отметьте галочкой пункт «Согласен» и нажмите «Отправить заявление».

Пополните баланс Easy Pay. Как только пройдет активация вашего кошелька, вам нужно внести на него некоторую сумму. Сделать вы это можете несколькими вариантами:

• В банкоматах и отделениях Белагропромбанка
• В банкоматах и отделениях Белгазпромбанк
• В банкоматах и отделениях Белинвестбанк
• Через Интернет-банкинг Альфа-Банка

Зачисление произойдет в течение получаса. Тогда вы уже сможете пользоваться всеми функциями платежного электронного кошелька Easy Pay.

Обратите внимание Если вы решили совершать покупки или платить за какие-то услуги фирм за пределами Беларуси, тогда вам стоит открывать счет в вебмани не только в белорусских рублях (WMB), но также и в российских (WMR) и долларах США (WMZ). Произвести обмен вы можете как внутри данной платежной системы, так и с помощью сторонних ресурсов. Полезный совет Читайте внимательно все условия предоставляемых на сайте услуг.

Источник