05-11-2018 11:50

Как поменять стартовую страницу

Содержание статьи:


Запуская в очередной раз свой Интернет-браузер, вы вдруг обнаруживаете, что ваша любимая стартовая страница неведомым образом сменилась на незнакомый вам сайт. Для того чтобы изменить начальную страницу, следует произвести несколько нехитрых действий.

пара с ноутбуком

Как в Мазиле восстановить вкладкиВам будет интересно:Как в Мазиле восстановить вкладки

Вопрос «как отменить ограничение доступа в интернет,если превысил лимит» - 1 ответ

Инструкция

 
Поскольку каждый пользователь сети Интернет предпочитает использовать для серфинга по всемирной паутине полюбившийся ему Интернет-обозреватель, стоит узнать, как поменять стартовую страницу во всех популярных браузерах.
 

 
Если вы пользуетесь Internet Explorer
В верхней части окна выберите пункт меню «Сервис» и перейдите в раздел «Свойства обозревателя». В открывшемся перед вами окошке перейдите на вкладку «Общие», где в разделе «Домашняя страница» в пустом поле необходимо ввести адрес страницы для отображения ее как стартовой, например www.example.ru. Нажимайте кнопку «ОК» и ваша стартовая страница успешно изменена.
 

 
Если вы пользуетесь Mozilla Firefox
В верхней части окошка обозревателя выберите пункт меню «Инструменты» и перейдите в раздел «Настройки». Перед вами откроется окошко настроек. Вам нужно открыть вкладку «Основные», где в разделе «Запуск» вы увидите окошко с надписью «Домашняя страница». Введите в это окошко адрес сайта, который вы желаете видеть на стартовой странице, например: www.example.ru. Теперь нажмите кнопку «ОК», и ваша стартовая страница будет изменена.
 

 
Если вы пользуетесь Opera
В левом верхнем углу нажмите на кнопку «Меню», в ниспадающем списке выберите раздел «Настройки» и щелкните надпись «Основные настройки». Появится окно с главными настройками обозревателя. Выбрав вкладку «Основные», в окошко с надписью «Домашняя» впишите адрес нужного вам сайта для стартовой страницы, например: www.example.ru. Нажимайте «ОК». Теперь ваша домашняя страница изменена.
 

 
Если вы пользуетесь Google Chrome
В правом верхнем углу щелкните на значок гаечного ключа, который выдаст ниспадающее меню, где нужно щелкнуть на надписи «Параметры». В появившемся окошке выберите вкладку «Основные», где в разделе «Главная страница» вам следует поставить галочку возле надписи «Открыть эту страницу» и в появившемся рядом поле введите нужный вам адрес для стартовой страницы, например: www.example.ru. Нажав кнопку «Закрыть» вы сохраните сделанные вами настройки.
 

Видео по теме Обратите внимание В некоторых версиях Интернет-обозревателей возможны незначительные изменения в названиях и местах расположения тех или иных кнопок и надписей.

Совет 2: Как поменять аватар Вконтакте

Наше настроение часто меняется и в зависимости от него каждый из нас склонен менять свою аватарку в социальной сети «Вконтакте . Это можно сделать довольно быстро и даже двумя доступными способами. Как поменять аватар Вконтакте

Инструкция

Зайдите на страничку своего профиля. Прямо под вашей фотографией (аватаркой) расположен список опций. Вторая по счету опция – «изменить фотографию». Нажмите на нее левой кнопкой мышки один раз, и перед вами появится список вариантов корректировки фотографии. Выберите опцию «загрузить новую» и также нажмите один раз левой кнопкой мышки. Перед вами появилось окно загрузки фотографии.

Нажав кнопку «обзор», вы тем самым получите возможность в новом открывшемся окне выбрать нужную фотографию с вашего компьютера. Как только новая аватарка выбрана – нажмите на нее, затем кнопку «открыть». Перед вами появилось окно «редактирование уменьшенной копии». С помощью него выберите ту область снимка, которая будет представлена на уменьшенной копии вашего аватара в списках друзей, обсуждениях и прочее. Для этого перемещайте мышкой квадрат окошка по картинке. Затем нажмите кнопку «сохранить», и на вашей страничке обновится главная фотография.

Вы можете обновить свою аватарку другим способом, используя фотографии, загруженные в свои альбомы. Для этого зайдите в свои фотоальбомы (либо найдя в колонке слева от аватарки ссылку «мои фотографии», либо найдя «мои фотоальбомы» под списком друзей). Выберите нужный вам фотоальбом, а затем фотографию.

Внизу справа под снимком в списке опций найдите «поместить на мою страницу». Нажмите на нее один раз. На фотографии появилась рамка, редактируя которую вы выберите нужную область фотографии, которая станет вашей аватаркой. Для этого перемещайте квадратики в углах и на краях рамки, нажимая на них левой кнопкой мышки.

После редактирования нажмите наверху справа от фотографии кнопку «готово», и откроется ваша страница с новым главным снимком. В противном случае нажмите «отмена», если выбранная картинка вас чем-то не удовлетворила.

Видео по теме

Источник