05-11-2018 09:52

Как добавить шрифты в Корел

Содержание статьи:

Corel Draw представляет собой графический редактор, предназначенный для работы с векторной графикой. Он дает возможность работать с разнообразными проектами, от логотипов и веб-графики, до брошюр и вывесок. Как добавить шрифты в Корел

Восстановление файлов Microsoft Office после переустановки WindowsВам будет интересно:Восстановление файлов Microsoft Office после переустановки Windows

Вопрос «как востановить заводские настройки BIOS, если выше указанные предложения не помогают» - 4 ответа

Вам понадобится

  • - компьютер с выходом в интернет;
  • - программа Corel Draw.

Инструкция

Скачайте на свой компьютер шрифты, которые хотите добавить в программу Corel Draw. Для этого перейдите на сайт со шрифтами, к примеру, http://www.ph4.ru/fonts_fonts.ph4?ja=, выберите понравившиеся шрифты, перейдите по ссылке «Скачать» и загрузите их на компьютер. Чтобы включить шрифт в Corel Draw, перейдите в папку, куда вы скачали шрифты, скопируйте их. Далее зайдите на диск C, откройте папку Windows, потом папку Fonts. На свободном месте вызовите контекстное меню и выберите «Вставить». Дождитесь окончания установки шрифтов. Запустите программу Corel Draw, убедитесь, что выбранные шрифты добавились в программу.

Перейдите на сайт http://soft.zerk.ru/font/fontnavigator/, и скачайте программу Font Navigator, данная программа позволит вам провести установку шрифтов в Corel Draw. На сайте нажмите ссылку «Бесплатно скачать Font Navigator». Дождитесь закачки файла, запустите его и установите программу на компьютер. При первом запуске программы будет запущен Мастер добавления шрифтов. Выберите папки, в которых хранятся файлы шрифтов, чтобы выполнить добавление шрифтов в программе Corel Draw. Нажмите кнопку «Готово» и дождитесь, пока мастер завершит сканирование. После этого в левой части окна будет отображен список шрифтов по алфавиту.

Выделите нужный шрифт, в правой части окна будет отображен пример текста, оформленный данным шрифтом. Вызовите на любом шрифте контекстное меню и выберите тип шрифта, который вы хотите установить, к примеру, художественные. Также вы можете отправить пример текста на печать, чтобы увидеть, как шрифт будет отображен на бумаге. Чтобы ввести шрифт в программу Corel Draw, выделите его, нажмите правую кнопку мыши и выберите пункт «Установить шрифты». Дождитесь завершения операции, выйдите из программы и запустите Corel Draw.

Видео по теме Обратите внимание Как добавить шрифт? Этот вопрос возникает в процессе работы за компьютером у многих пользователей.  Таким образом, чтобы новые шрифты стали доступны в приложениях, их нужно добавить в Windows. В Windows XP шрифты хранятся в папке Шрифты, попасть в которую можно так: Пуск — Панель управления — Шрифты. Полезный совет Как добавить новый шрифт. Решение вопроса очень простое. Шрифты не устанавливаются в отдельно взятый текстовой или графический редактор. Они устанавливаются в Windows через панель управления.  Как добавить новый шрифт. Находим на просторах интернет и скачиваем нужные шрифты поддерживающие кириллицу. Если в архиве, то распаковываем. Открываем файл со шрифтом.

Источник