05-11-2018 09:50

Как увеличить громкость звука на компьютере

Звук на любом компьютере регулируется не только с помощью регулятора на звуковой колонке, но и различными программными способами. Если на самой колонке вы повернули регулятор на максимум, но громкость звука низкая, то, скорее всего, вам нужно настроить ее с помощью программных средств. Как увеличить громкость звука на компьютере

Как найти человека в скайпеВам будет интересно:Как найти человека в скайпе

Вопрос «как востановить заводские настройки BIOS, если выше указанные предложения не помогают» - 4 ответа

Вам понадобится

  • - компьютер с ОС Windows.

Инструкция

Самый простой способ увеличить громкость звука таков. В нижнем правом углу монитора есть значок колонки. Щелкните по этому значку правой кнопкой мышки. Появится контекстное меню. В этом меню выберите вариант «Открыть регулятор громкости». На некоторых версиях операционных систем может быть «Открыть микшер громкости».

Дальше найдите пункт «Динамики». Там есть ползунок. Передвиньте ползунок вверх, насколько это возможно. Закройте окно. Теперь попробуйте повысить громкость с помощью регулятора на самом динамике. Громкость звучания должна быть значительно выше.

Как сделать автоматическое обновление страницыВам будет интересно:Как сделать автоматическое обновление страницы

Гораздо удобнее настраивать параметры звука, используя специальное программное обеспечения к вашей звуковой карте. Узнать, установлено ли это ПО, можно так. Нажмите по значку «Мой компьютер» правой кнопкой мышки. В контекстном меню выберите «Свойства». В возникшем окне выберите «Диспетчер устройств».

Если у вас операционная система Windows XP, то сначала нужно выбрать «Оборудование», а потом уже «Диспетчер устройств». Дальше отыщите «Звуковые устройства». Кликните по стрелочке рядом. Если появилось название модели звуковой карты, значит программное обеспечение установлено. Если название модели не пишется, то вам необходимо установить его.

На диске с драйверами к любой материнской плате должно быть программное обеспечение к звуковой карте. Установите его. Затем перезагрузите компьютер.

После установки программного обеспечения в списке программ отыщите ту, которая совпадает с названием звуковой карты. Запустите программу. В ее главном меню должен быть регулятор громкости звуковой карты. Передвиньте ползунок и увеличьте громкость. Кроме этого можно настроить баланс звучания динамиков: выбрать разные режимы, звуковые эффекты, конфигурацию динамиков.

Видео по теме

Совет 2: Как увеличить уровень звука

По умолчанию любое аудиоустройство, которое вы подключаете к компьютеру, устанавливает громкость звука на среднем значении. Для получения максимальной громкости необходимо изменить настройки, открыв соответствующий апплет в «Панели управления». Как увеличить уровень звука

Вам понадобится

  • Операционная система семейства Windows.

Инструкция

При подключении любого устройства к гнездам звуковой платы на экране появляется окно, в котором необходимо указать определенный параметр. К примеру, при подключении аудиосистемы в чужое гнездо (для микрофона) необходимо выбрать тип устройства и его назначение. Стоит отметить, что для сабвуфера необходимо указать тип колонок, которые используются в качестве основных (центральный канал).

Затем перейдите к настройкам драйвера звука. Для этого дважды щелкните по значку динамика в трее (системная панель), перед вами появится окно «Общая громкость». Этот апплет можно вызвать через «Панель управления», запустите элемент «Звуки и аудиоустройства» и на вкладке «Аудио» нажмите кнопку «Громкость». Здесь вы можете изменить параметры громкости системного звука, а также отдельных элементов, например, «Звук», «Синтезированный звук», «Компакт-диск» и т.д.

Если необходимого вам элемента вы не увидели, его можно добавить. Нажмите верхнее меню «Настройки» («Параметры») и выберите команду «Свойства». В открывшемся окне выберите необходимые параметры и поставьте напротив галочки, затем нажмите кнопку «ОК». Также вы можете убрать отметки с неиспользуемых параметров.

Теперь вернитесь к окну «Общая громкость» и выставьте значения выбранных параметров в максимальное значение, перемещая ползунок вверх. Обратите внимание, рядом с каждым параметром есть check-box «Выкл». Если в нем стоит отметка, ее необходимо снять, т.к. данная опция полностью заглушает звук.

Запустите любой музыкальный плеер и проверьте максимально возможный звук. Для этого прокрутите ползунок в крайне правое положение при помощи колесика мыши либо захватив указателем сам ползунок. При наличии мультимедийной клавиатуры регулировку уровня звука можно осуществлять при помощи специальных клавиш.

Видео по теме

Совет 3: Как настроить громкость в компьютере

Любая операционная система позволяет производить настройки звука, используя системные возможности. Можно настроить общую громкость звука или отдельно настроить громкость звуковых эффектов, интернет-браузера или системные звуки. В общем, подобрать для работы на компьютере максимально удобное звуковое сопровождение. Как настроить громкость в компьютере

Вам понадобится

  • компьютер под управлением операционной системы Windows.

Инструкция

Обратите внимание на панель задач снизу рабочего стола операционной системы, где справа есть значок динамика. Нажмите по этому значку левой кнопкой мышки, после чего появится полоска с ползунком. Передвиньте ползунок и установите общую громкость работы компьютера согласно вашим потребностям.

Снизу ползунка находится строка «Микшер». Нажмите по ней левой кнопкой мышки. Появится меню, где можно настроить уровень системных звуков и интернет-обозревателя. С помощью ползунка установите нужный вам уровень звука в разделе «Системные звуки», потом таким же способом в разделе интернет-обозревателя.

Если вы используете IР телефонию, и к вашему компьютеру подключен телефонный аппарат, можно настроить схему громкости работы звуков компьютера, которая будет автоматически работать в тот момент, когда вы разговариваете по телефону. Для этого нажмите правой кнопкой мышки по пустому месту на рабочем столе и в возникшем меню выберите «Персонализация». В нижней части появившегося окна будет параметр «Звуки». Нажмите по нему левой кнопкой мышки. Дальше на верхней панели инструментов выберите вкладку «Связь».

Возникнет окно, в котором можно настроить громкость звуков во время разговора по телефону. Выберите, насколько нужно убавлять громкость звуков в то время, когда принимается или совершается телефонный звонок. Можно поставить галочку «Отключить все остальные звуки». Таким образом, во время телефонного разговора вы будете слышать только голос собеседника.

Теперь выберите вкладку «Звуки». Появится окно, в котором можно задать разные звуковые системные эффекты, добавить дополнительные компоненты звуков к различным ситуациям (например, уведомление о приходе электронной почты). Либо вообще отключить звуковые оповещения. Когда закончите настраивать звуковые схемы и уровень громкости, нажмите «Применить», а затем ОК.

Обратите внимание Самой популярной проблемой отсутвия звука на компьютере есть отсутвияе установленного драйвера для звуковой платы. Чтобы ОС Windows распознала звуковую плату или звуковой процессор, необходимо найти и установить совместимый драйвер. Для правильной работы большинства моделей звуковых плат и звуковых процессоров требуются драйверы.

Источник