05-11-2018 07:11

Какие программы нужны для интернета

Сегодня большинство людей не представляют своей жизни без интернета. Он служит источником информации на любой вкус. Но ее нужно загрузить и правильно отобразить. Тут на помощь приходят специальные программы, без которых пользоваться интернетом сложно, а иногда и небезопасно. Какие программы нужны для интернета

Как перевести отсканированный документ в ВордВам будет интересно:Как перевести отсканированный документ в Ворд

Вопрос «как отменить ограничение доступа в интернет,если превысил лимит» - 1 ответ


Пожалуй, самая главная программа для интернета – это браузер. Она позволит вам выйти в сеть и начать просмотр сайтов. Самый быстрый, легкий и функциональный браузер – это Google Chrome. Бесплатно скачать его можно на официальном сайте http://www.google.com/chrome?hl=ru. На втором месте Mozilla Firefox. Загрузить ее на компьютер можно по ссылке http://www.mozilla.org/.

Без антивирусных программ ваш компьютер подвергается всевозможным угрозам. Выберите один из бесплатных антивирусных пакетов и установите его на компьютер. Самые популярные из свободно распространяемых программ, это Avira, Avast и AVG Anti-Virus. Эти программы легко найдут вирусы и надежно защитят от повреждений информацию на вашем ноутбуке или компьютере.

Без Adobe Flash Player вы не сможете просматривать флеш-сайты, т.е. сайты с видео, аудио, играми, анимированным меню и т.д. Программа распространяется бесплатно.

Программа Download Master поможет вам быстро скачивать файлы из интернета. Распространяется она также бесплатно. Загрузить ее можно тут: http://www.westbyte.com/dm/.

Обязательно поставьте на компьютер программу-архиватор. Она поможет вам открывать скачанные из интернета файлы. Один из лучших бесплатных архиваторов – это 7-Zip. Он распаковывает все типы архивов.

Для работы с документами пользуйтесь бесплатным офисным пакетом OpenOffice. Эта программа вам создавать и редактировать текст, а также она сохраняет файлы в разных форматах.

Еще не придумали ничего лучше для онлайн общения, чем программу Skype. С ней вы не только можете переписываться с собеседником, передавать ему файлы, но и видеть на экране монитора в онлайн режиме. Только для полного пользования программой нужна веб-камера. Иначе ваш собеседник не сможет вас увидеть.

Зайдите на этот сайт http://www.utorrent.com/ и скачайте менеджер загрузок. При его помощи вы можете скачивать файлы с различных торрент-трекеров.

Видео по теме

Источник