05-11-2018 04:54

Как восстановить страницу Яндекса

Содержание статьи:

Пользователи, обращающиеся к системе Яндекс для поисковых запросов, часто ставят ее в качестве домашней страницы. Если настройки сбились, вы всегда сможете восстановить страницу Яндекса, вернув прежние параметры браузера. Как восстановить страницу Яндекса

Как смотреть фильмы онлайн в 2018 годуВам будет интересно:Как смотреть фильмы онлайн в 2018 году

Вопрос «как отменить ограничение доступа в интернет,если превысил лимит» - 1 ответ

Инструкция

Запустите браузер привычным для себя способом и введите в адресной строке http://www.yandex.ru. Нажмите клавишу Enter или кнопку в виде стрелки справа от адресной строки для того, чтобы перейти на главную страницу Yandex. Если адресная строка не отображается, настройте ее: кликните по панели инструментов правой кнопкой мыши и установите маркер напротив пункта «Панель навигации» в контекстном меню.

Найдите вверху страницы надпись-ссылку «Сделать Яндекс стартовой страницей» и щелкните по ней левой кнопкой мыши. Откроется небольшое диалоговое окно, выполните инструкции, содержащиеся в нем: перетащите иконку Яндекса на значок в виде дома на панели инструментов. Это – самый быстрый способ вновь сделать Яндекс домашней страницей. Также вы можете задать для этого правильные параметры в настройках.

Вне зависимости от того, какой браузер вы используете, принцип действий будет схож, могут отличаться лишь названия кнопок и команд, но по смыслу они совпадают. В качестве примера взят браузер Mozilla Firefox. В меню «Инструменты» выберите пункт «Настройки». Если вы не видите меню, кликните по панели инструментов правой кнопкой мыши и установите маркер напротив пункта «Панель меню».

После того как откроется новое диалоговое окно, убедитесь, что вы находитесь на вкладке «Основные». В группе «Запуск» введите адрес главной страницы Яндекса в поле «Домашняя страница». Для подтверждения своих действий нажмите на кнопку ОК, окно автоматически закроется.

Если вы установите дополнение «Яндекс Бар», то сможете в любое время переходить на главную страницу Yandex, даже если она не является домашней. В правом углу панели инструментов появится фирменный значок поставщика ПО, на который нужно нажать для перехода. Загрузить «Яндекс Бар» можно с официального сайта. Для каждого браузера предусмотрена своя страница. Так, для Mozilla Firefox вам необходимо открыть страницу http://bar.yandex.ru/firefox, для Internet Explorer - http://bar.yandex.ru/ie и так далее.

Совет 2: Как восстановить домашнюю страницу

Домашняя страница – это веб-страница, которая по умолчанию первой отображается при запуске вашего браузера. Если ваша клавиатура оснащена мультимедийными клавишами, вероятно, там есть такая кнопка, которая отвечает за мгновенный запуск домашней страницы, что очень удобно. Иногда настройки сбиваются, но восстановить их всегда возможно. Как восстановить домашнюю страницу

Инструкция

Изменение домашней страницы, или страницы запуска могло произойти, когда вы находились, например, в поисковике и случайно нажали ссылку «Сделать стартовой страницей». Первый и наиболее простой вариант вернуть все, как было – наличие подобной ссылки на вашем сайте. Если вы не помните точный адрес сайта, и он не сохранен в закладках (или в «Избранном»), найти его вы можете по названию, используя те же поисковые системы: Yandex, Google, Rambler и т. д. Если на сайте нет ссылки «Сделать стартовой страницей», вам придется зайти в настройки браузера.

Internet Explorer. Переход к настройкам совершается путем нажатия на значок в виде шестеренки. Кликните «Свойства обозревателя», а в строке «Домашняя страница» введите нужный адрес. Если вы находитесь на необходимой странице, нажмите параметр «Текущая». После нажмите OK.

Opera. Кликните на значок браузера вверху, выберите «Настройки», потом – «Общие настройки», во вкладке «Основные» в строке «Домашняя» вбейте адрес желаемой страницы. Чтобы быстро вызвать меню «Общие настройки», вы можете использовать комбинацию клавиш Ctrl+F12. Для сохранения нажмите «ОК». Если вы находитесь на вашей странице, нажмите «Текущая страница», и браузер автоматически впишет ее адрес.

Настройка в браузере Mozilla Firefox тоже происходит довольно просто. На верхней панели выберите вкладку «Инструменты», потом – «Настройки», откроется окно, откройте в нем раздел «Основные». В строке «Домашняя страница» задайте ее адрес. Его также можно вписать вручную, скопировать из буфера обмена или выбрать один из вариантов: «Использовать текущую страницу», «Использовать закладку», «Восстановить по умолчанию». Чтобы в качестве домашней страницы сделать сохраненную закладку, используйте среднюю кнопку, указав место расположения необходимой закладки. Нажмите на нее, после добавьте в строку главной страницы браузера.

Google Chrome. Нужно найти значок в виде гаечного ключа. Нажмите его и в новом окне выберите параметр «Настройки». Первое окно открывшееся после нажатия – раздел основных настроек. В первом параметре – «Начальная группа» – поставьте отметку в строчке «Главная страница». Чуть ниже введите адрес страницы в пустое поле. Эту страницу вы будете видеть, когда загружается браузер.



Источник