05-11-2018 00:13

Как найти песню по припеву

Наверное, каждый человек сталкивался с проблемой, когда, услышав хорошую песню по радио или телевидению, вы не можете найти ее название. Для того чтобы найти название песни и ее исполнителя, вы должны помнить хотя бы несколько строчек из текста (например, слова припева), а также вам необходим доступ в интернет. Как найти песню по припеву

Как найти песню с радиоВам будет интересно:Как найти песню с радио

Вопрос «как узнать чипованая приставка или нет» - 1 ответ

Вам понадобится

  • интернет

Инструкция

Вспомнив несколько строчек из припева, введите их в любой поисковик (например, Google или Yandex). Нажав на «Поиск», в открывшемся списке вы увидите название искомой песни.

Если у вас не получается найти песню с помощью поисковиков, то вы можете зайти на сайт http://www.alloflyrics.ru – это крупнейшая база данных, содержащая несколько десятков тысяч песен различных исполнителей. Все, что вам нужно – ввести известные слова из текста песни в специальную строку. Затем вам будет представлен список песен, в которых встречаются эти слова.

Совет 2: Как найти песню по строчкам из неё

Услышал случайно песню по радио и захотел ее найти - эта ситуация знакома, по-видимому, каждому. А бывает, что вылетает из головы название давно знакомой песни, которое очень надо вспомнить. Если есть под рукой интернет, то всегда имеется выбор из нескольких вариантов поиска песни по строкам из нее. Как найти песню по строчкам из неё

Вам понадобится

  • Доступ в интернет

Инструкция

Воспользуйтесь каким-либо интернет-ресурсом, который специализируется на сборе и каталогизации текстов песен. Такие сайты, как правило, имеют встроенные системы поиска по своим базам данных. Например, можете ввести имеющуюся у вас фразу из песни в соответствующее поле по адресу http://masteroff.org/search.php. В выпадающем списке, помещенном ниже, укажите критерий поиска - то есть, следует ли найти в тексте фразу в том виде, в котором вы ее указали или можно искать все слова строчки из песни в любом порядке. Во втором выпадающем списке выберите пункт «Строка из песни» и нажмите кнопку с надписью «Поиск!».

Используйте глобальные системы поиска в интернете, если не хотите ограничиваться только базой данных одного, пусть и специализированного, сайта. Например, введите фразу из песни в поисковик Google.com. По умолчанию он будет искать страницы, содержащие слова из фразы в произвольном порядке. Чтобы ограничить результаты поиска только теми, которые содержат слова из песенной строки именно в указанном порядке, возьмите ее в кавычки. Кроме того, можно добавить перед фразой (вне кавычек) «текст песни» или одно слово lyrics для текстов на английском языке.

Задайте вопрос с указанием фразы из песни на каком-либо интернет-форуме или другом ресурсе, предлагающем опции обмена информацией. Конечно, шансы получить достаточно точный и быстрый ответ намного выше на тех сайтах, которые активно посещаются «меломанами». Это могут быть форумы посвященные музыке в целом или отдельным ее направлениям или серверы музыкальных он-лайн радиостанций. На сайте Moskva.fm, например, есть специальный раздел для таких вопросов, а ответы знатоков там стимулируются наградами от благодарных просителей. Адрес этого раздела - http://www.moskva.fm/what.



Источник