04-11-2018 22:34

POLAR — десктопный офлайн-браузер, который помогает читать и запоминать

Скачивайте веб-страницы и документы, делайте в них пометки и возвращайтесь к местам, на которых закончили.

POLAR — это бесплатное офлайн-хранилище статей из Сети и документов в формате PDF. С его помощью удобно следить за тем, что вы читаете в данный момент и на чём остановились. Программа доступна для Windows, macOS и Linux.

POLAR умеет сохранять любые веб-страницы в их оригинальном виде. Нажмите File и выберите Capture Web Page, а затем вставьте ссылку в адресную строку и нажмите Enter. Дождитесь, пока страница загрузится полностью, и щёлкните по иконке с облачком в правом верхнем углу. Готово! Статья у вас на компьютере.

10 лучших программ для рисования на компьютереВам будет интересно:10 лучших программ для рисования на компьютере

Все страницы, а также добавленные PDF-файлы попадают в библиотеку. Её содержимое можно сортировать по разным параметрам, помечать тегами и добавлять в архив, если оно больше не нужно. Голубая полоса прогресса показывает, какую часть статьи вы уже прочитали.

Чтобы отметить пройденную часть страницы, зажмите Ctrl + Alt (Cmd + Alt) и щёлкните мышью. Появится голубая область: всё, что в неё попадёт, будет помечено как прочитанное. Её можно сужать и растягивать как угодно.

Можно выделять важные части текста жёлтыми прямоугольниками — за это отвечает функция Create Area Highlight. Также есть возможность добавлять пометки: нужно выделить текст и выбрать один из трёх цветов.

Если щёлкнуть по экрану правой кнопкой и нажать Toggle Annotation Sidebar, появится панель с пометками. Их можно комментировать, находить в тексте и добавлять к ним карточки, которые помогают запоминать информацию.

Скачать POLAR →



Источник