04-11-2018 19:54

Как сделать окно игры на весь экран

Содержание статьи:

Пользователи часто сталкиваются с ситуацией, когда программа работает некорректно. Чаще всего это случается с компьютерными (особенно казуальными и инди) играми. К примеру, чтобы запустить некоторые игры в полноэкранном режиме, надо приложить массу усилий. Как сделать окно игры на весь экран

Как в Excel найти совпаденияВам будет интересно:Как в Excel найти совпадения

Вопрос «как востановить заводские настройки BIOS, если выше указанные предложения не помогают» - 4 ответа

Инструкция

Расширьте окно в настройках игры, если приложение упорно запускается в оконном режиме. Вам следует найти в настройках игры два пункта. Первый - «Оконный режим». Отметьте флажком эту опцию и игра должна развернуться на весь экран. Если такого пункта в меню нет, попробуйте поискать «Разрешение» или «Размер окна». Выставив один из этих параметров на максимум, вы установите некий компромисс: технически программа все еще будет работать в оконном режиме (со всеми вытекающими неудобствами), но, во всяком случае, окно будет занимать все пространство экрана.

Уменьшите разрешение экрана. Кликните правой кнопкой мыши по рабочему столу и выберите «Свойства» (для Windows 7 это будет пункт «Разрешение экрана»). Сместите ползунок вниз, до значения 800х600: все ярлыки и меню «Пуск» увеличатся, однако увеличится и окно игры - теперь оно будет развернуто на весь экран.

Проверьте комбинации клавиш. Базовым сочетанием, работающим в большинстве игр, является «Alt» + «Enter», однако даже эти горячие клавиши срабатывает далеко не всегда. Вполне возможно, что разработчики сменили комбинацию клавиш – не лишним будет изучить readme -файл в папке с игрой, или поинтересоваться у пользователей на тематическом форуме. Кроме того, можете попытаться использовать комбинацию «Alt» + «Tab» - она тоже помогает в некоторых случаях.

Проверьте, не запускается ли игра с определенным параметром. Для этого кликните по ярлыку игры правой кнопкой мыши и выберите пункт «Свойства». Посмотрите в поле «Объект»: вы должны увидеть что-то вроде D:Gamesdungeon_keeperdkeeperkeeper95.exe. Если строка выглядит именно так – значит все верно. Однако, если после .exe стоит приписка -windowed, удалите эту команду. Это – параметр запуска, дословно переводящийся как «оконный», и именно его наличие вынуждает игру запускаться не на весь экран.

Видео по теме Что делать, если не запускается игра Связанная статья Что делать, если не запускается игра

Совет 2: Как запустить игру в полный экран

Компьютеры порой ведут себя настолько своевольно, что пользователь не может ничего с этим сделать. Один из наиболее часто встречающихся примеров – привычка запускать ту или иную игру исключительно в оконном режиме, что вызывает массу проблем. Как запустить игру в полный экран

Инструкция

Проверьте «параметры запуска». Для этого кликните правой кнопкой мыши по ярлыку, запускающему программу, и выберите пункт «Свойства». Там вы увидите строку типа: «Объект: D:GamesHoMMh3blade.exe –windowed». Это адрес файла, на который ссылается ярлык. Обратите внимание на приписку «–windowed» в конце – если таковая имеется, то именно из-за нее ваша игра запускается в оконном режиме. Смело удаляйте указанный параметр и запускайте ярлык без него, проблема в 90% случаев будет решена.

Попробуйте горячие клавиши. Безусловно, hotkeys для каждой игры могут быть индивидуальными, однако самое распространенное сочетание: Alt + Enter, которое должно развернуть игру сразу после нажатия. Старайтесь не переключаться непосредственно во время игры, выходите для этого в главное меню или, хотя бы, ставьте паузу – так вы защитите себя от вылетов в систему и багов. Если вышеуказанная комбинация не подходит, попытайтесь поискать в описаниях игры другие варианты.

Измените разрешение экрана. Технически это не будет являться «полноэкранным запуском», однако практически – окно игры развернется на весь экран и обеспечит хоть какой-то комфорт. От вас потребуется сопоставить разрешение игры и монитора: увеличить значения одного или уменьшить другого (если на мониторе установлено разрешение 1024x768, то и в опциях игры вам следует поставить то же самое значение).

Используйте настройки игры. Безусловно, это самое очевидное решение, однако иногда пользователи забывают про него. Зайдите в меню «Настройки» в игре и проверьте, чтобы напротив пункта «Запуск в оконном режиме» не стояла включенного «флажка» или «галочки». Если подобного пункта нет в опциях, проверьте наличие меню настроек в «лаунчере» - это программа, которую можно найти в корневой директории игры. Она регулирует возможные настройки еще до запуска игры. Весьма часто с проблемой включенного оконного режима сталкиваются невнимательные пользователи игр на движке Source, во многих играх которого данный режим установлен по умолчанию, однако легко выключается через меню.



Источник