02-04-2019 07:10

Что это True Key и как удалить программу

В процессе работы в сети с различными скачанными программами, на ваш компьютер может попасть такое приложение как True Key. Некоторые антивирусы указывают на сомнительную репутацию данного приложения и отмечают True Key, что это вирус,  некоторые пропускают его вполне свободно. Если вы случайно обнаружили эту программу True Key у себя на ПК, тогда рекомендую вам изучить изложенный, ниже материал, в котором я подробно расскажу, что это такое True Key, опишу её основные особенности, а также поясню, как деинсталлировать True Key с вашего компьютера.

Как отключить Secure BootВам будет интересно:Как отключить Secure Boot

Использование программы True Key

Что за программа True Key

Полное название данного программного продукта – True Key Intel Security, а в разработчиках числятся такие «зубры» IT как Intel и McAffee. Само приложение состоит из двух частей, первая часть устанавливается как обычная программа через «Контрольную панель», а вторая представляет собой расширение для вашего браузера (Firefox, Chrome, IE и др.). По причине того, что создателем этого софта является компания McAffee, а я уже встречал её программы, я решил удалить True Key со своего ноутбука.

  • Суть функционала True Key – в надёжном запоминании ваших паролей для различных сайтов;
  • Разработчики уверяют, что вам теперь не придётся держать в памяти все ваши пароли, за вас всю работу сделает данный софт;
  • Более того, создав своё хранилище паролей, вы сможете синхронизировать его со всеми вашими устройствами, а идентификацию проводить по биометрическим чертам лица, отпечатку пальца или доверенному девайсу.

True Key на смартфонах

К слову, эта программа True Key существует для всех распространённых операционных систем, от Windows до iOS и имеет условно-бесплатный характер (бесплатная версия помнит только 15 вариантов «логин-пароль»). Полный же функционал программы доступен только через оплату.

Насколько необходима True Key

Если вы беспокоитесь о безопасности ваших паролей, не доверяете вашей памяти (а она, увы, несовершенна), и уверены, что многоступенчатая защита паролей и мощные алгоритмы шифрования помогут вашей безопасности – тогда, возможно что, эта программа True Key будет полезна на вашем компьютере.

Безопасность ввода паролей

Если же вы не нуждаетесь в подобном инструментарии, и до сего времени у вас не было проблем с паролями – тогда наличие подобной программы на вашем компьютере сомнительно и вам лучше удалить True Key.

Ранее я уже поднимал тему безопасности в блоге, тогда я описывал технологию защиты файлов Windows — DRM лицензию.

Как True Key попадает на ПК

Пользователь легко может скачать программу True Key на официальном сайте с одноимённым названием. При этом некоторые вирусы (например, Avast) могут выдать сообщение о подозрительном характере приложения, что обусловлены массовыми жалобами пользователей на неизвестно откуда взявшийся на их компьютере True Key.Предупреждение Авастом об установленной True Key

Помимо добровольного скачивания данная программа может попасть на ПК в составе других служебных программ, среди которых особенно выделяют комплект драйверов для Intel. Потому необходимо избегать автоматической установки приложений и тщательно просматривать, какие программы предлагается к установке на ваш компьютер.

Как удалить True Key

Несмотря на шквал критики от пользователей официальное приложение легко удаляется через «Установку и удаление программ». Достаточно зайти туда через контрольную панель, найти в списке программ «Intel Security True Key», и кликнув на неё подождать, пока система удалит True Key с вашего компьютера. После удаления потребуется перезагрузка системы.

Если же вдруг, по какой-то причине, убрать True Key у вас не вышло, тогда воспользуйтесь другими средствами.

  • Запустите «Диспетчер задач» нажав Ctrl+Alt+Del;
  • Найдите среди процессов «Intel Security True Key» и нажмите внизу «Снять задачу»;
  • Возможно, подобным образом потребуется прекратить работу нескольких одноимённых процессов;Удаление программы Intel Security True Key
  • Затем запустите CCleaner, во вкладке «Сервис» выберите «Удаление программ»;
  • Найдите там True Key и удалите его;
  • Затем нажмите Win+R, в появившейся строке напишите services.msc, вызвав список системных служб;
  • В списке служб найдите «McAfee Aplication Installer», кликните на неё, и в «Тип запуска» выберите «Отключена». Вот и всё.
  • Заключение

    Данная программа True Key, без сомнения, может быть полезна тем, кто боится потерять (забыть) какой-либо из своих паролей и готов платить за свою защищённость. Что до бесплатной версии True Key, то её ограниченность 15 паролями и навязываемый характер самого приложения не добавляют программе популярности, потому я предлагаю удалять подобный софт с вашего ПК, дабы не загружать вашу систему лишними, не нужными вами, приложениями.

    ВконтактеFacebookTwitterGoogle+ОдноклассникиМой мир

    Источник