01-03-2019 05:28

Как сделать, чтобы компьютер на Windows по утрам включался сам

Освободите немного времени на завтрак и другие приятные дела.

Казалось бы, выбраться из постели и нажать на кнопку включения компьютера совершенно несложно. Но всё же это отнимает драгоценное время, которое можно было бы провести за чашкой кофе: приходится дожидаться, пока система загрузится, а потом ещё и вводить пароль. К счастью, этот процесс можно автоматизировать.

Для начала вам нужно зайти в BIOS и найти раздел, связанный с энергопотреблением. Он может называться Power, Power-on Menu или, например, Power Scheduling. Как вариант, вы увидите настройку под названием Power On By RTC или Resume by Alarm. Всё зависит от производителя материнской платы.

Как выключить веб-камеру в Windows 10Вам будет интересно:Как выключить веб-камеру в Windows 10

lifehacker.com

Если найдёте такое меню — его вообще может не быть, — то сможете выбрать время автоматического включения компьютера. Есть вероятность, что вы даже сможете настроить, в какие дни система должна загружаться сама. Когда закончите, сохраните изменения и перезагрузите компьютер.

Теперь осталось только отключить экран ввода пароля — вряд ли он нужен вам дома. Откройте поиск Windows и введите netplwiz, запустите появившуюся программу и уберите галочку «Требовать ввод имени пользователя и пароля». Затем введите свой пароль и сохраните настройки.

Готово! Теперь компьютер будет включаться по утрам сам. Если у вас достаточно яркий экран, то, возможно, он даже послужит вам будильником.

Изображение:

macpaw.com

28 февраля 2019

Обсудить

ПАРТНЁРСКИЙ

На чём может экономить бизнес с помощью программы Mastercard Бизнес-Бонус

ПАРТНЁРСКИЙ

Как стать настоящим лайфхакером

ПАРТНЁРСКИЙ

10 подарков для здоровья всей семьи

ПАРТНЁРСКИЙ

Как найти свою любовь

ПАРТНЁРСКИЙ

«Мекси-кола»: как Coca-Cola стала частью культуры Мексики

ПАРТНЁРСКИЙ

7 лайфхаков для шопинга на Pandao

Показать ещё

Источник