12-02-2019 21:28

Ao — по-настоящему удобный десктопный клиент Microsoft To-Do

Простое кроссплатформенное приложение с поддержкой сочетаний клавиш и приятным интерфейсом.

В 2015 году Microsoft купила планировщик задач Wunderlist, а затем переделала его в сервис под названием To-Do. К сожалению, стандартный десктопный клиент менеджера не может похвастаться удобством, поэтому многие до сих пор предпочитают пользоваться веб-версией. Эту проблему призвано решить приложение под названием Ao.

Ao представляет собой простой и удобный клиент Microsoft To-Do. Среди его преимуществ — использование сочетаний клавиш для выполнения самых разных задач. Вы можете быстро создавать списки, переименовывать их и удалять, использовать поиск, открывать боковую панель, переходить в настройки и так далее. При желании легко добавить свои команды или изменить уже имеющиеся.

15 подарков на 8 Марта, за которые вам не будет стыдноВам будет интересно:15 подарков на 8 Марта, за которые вам не будет стыдно

Интерфейс Ao

Интерфейс Ao подстраивается под размер окна. Более того, у приложения есть компактный режим, в котором оно занимает минимум места на экране.

Специально для глянцевых экранов есть тема с эффектом сепии. Чтобы максимально сосредоточиться, можно включить чёрную тему. А тем, кто часто работает по ночам, пригодится тёмная — с ней ваши глаза дольше не будут уставать. Впрочем, две последние темы авторам ещё предстоит немного доработать.

Тёмная тема Ao

Программа имеет открытый исходный код. Это стороннее приложение, из-за чего иногда оно может работать некорректно. На GitHub доступны версии для Windows, macOS и Linux.

Скачать →

11 февраля 2019

Обсудить

ПАРТНЁРСКИЙ

Обзор RHA MA390, RHA MA650 и RHA MA750 Wireless — прочных беспроводных наушников

Три надёжные модели от шотландских профессионалов Hi-Fi-звука.

ПАРТНЁРСКИЙ

Как участвовать в городских тендерах: понятная инструкция

Рассказываем, как найти новых заказчиков и получить выгодные контракты.

ПАРТНЁРСКИЙ

Как стать настоящим лайфхакером

Узнайте, как не выгорать на работе, быстро учиться и сделать жизнь проще.

Показать ещё

Источник