08-02-2019 09:28

Permute для macOS — мощный конвертер медиа на все случаи жизни (розыгрыш завершен)

Просто перетащите видео, музыку или изображения и выберите нужное устройство — всё остальное сделает приложение.

Несмотря на развитие потоковых сервисов, мы всё равно продолжаем смотреть фильмы и слушать музыку, загруженные в память мобильных устройств. Но чтобы не занимать лишнее место, контент лучше предварительно подготовить. Функциональный медиаконтвертер Permute идеально подходит для этих и многих других целей.

Программа поддерживает все современные форматы, включая MP4 и HEVC, а также имеет встроенные шаблоны, оптимизированные для всех моделей iPad, iPhone, Apple TV и иных устройств. Permute использует аппаратное ускорение и работает довольно быстро.

7 способов не утонуть в негативеВам будет интересно:7 способов не утонуть в негативе

Permute для macOS: Первый запуск приложения

При первом запуске приложения можно сразу указать допустимый уровень нагрузки процессора и место сохранения файлов, выбрать вариант отображения обложек и пресеты необходимых устройств. После этого Permute будет готово к работе.

Permute для macOS: Выбор устройства или формата

Для добавления файлов, которые нужно сконвертировать, достаточно перетащить их в окно приложения из Finder. Далее выбираем пресет устройства, где будет воспроизводиться оптимизированный контент, или просто указываем желаемый медиаформат.

Permute для macOS: Выбор звуковой дорожки

Если звуковых дорожек несколько, то по умолчанию добавляется тот язык, который используется в системе. Однако при необходимости можно добавить другие. С субтитрами всё обстоит точно так же — при желании кодировку можно изменить.

Для конвертации нажимаем кнопку запуска на обложке файла или, если их несколько, жмём такую же кнопку в левом нижнем углу группы. После этого начнётся преобразование.

Permute для macOS: Конвертация

В зависимости от размера медиафайла, выбранных настроек качества и уровня загрузки процессора конвертация может занять разное количество времени. На один эпизод сериала в Full HD для iPhone 8 у меня на младшем MacBook Pro 13 2016 года ушло около десяти минут.

Permute для macOS: Форматы

Помимо видеофайлов, Permute отлично справляется с аудио и имеет много пресетов для AAC, M4A и, конечно, MP3. Также приложение умеет объединять изображения в PDF и делать из нескольких фото GIF-анимации. Если какие-то из стандартных наборов настроек не подходят, всегда можно добавить свои.

Permute распространяется через Mac App Store и официальный сайт разработчика. Есть пробная 30-дневная версия. При покупке на сайте для всех читателей Лайфхакера действует 30% скидка по промокоду 6D9FD7B7.

onerror="this.onerror=null;this.src='https://lifehacker.ru/wp-content/plugins/lh-appbox/img/appstore@2x.png';return true;" />

Загрузить QR-Code

Permute 3

Разработчик:

Krystof Vasa

Цена: 1150 рублей

Итоги розыгрыша

Как и было обещано, мы разыграли предоставленные разработчиком промокоды среди всех, кто поделился статьей в соцсетях. Победителей мы определили с помощью Random.org, вот их имена:

  • Константин
  • Григорий
  • Максим Х
  • Игорь
  • Alex
  • Поздравляем ребят с победой и напоминаем проверить почту, а всех остальных благодарим за участие!

    Читайте также 💻🧐📲

    • 10 лучших онлайн-конвертеров файлов
    • 16 лучших приложений для macOS Mojave с поддержкой тёмного режима
    • Лучшее macOS-приложение 2018 года по версии Лайфхакера

    19 декабря 2018

    Обсудить

    ПАРТНЁРСКИЙ

    На что дети тратят деньги и как это контролировать

    ПАРТНЁРСКИЙ

    Как стать настоящим лайфхакером

    ПАРТНЁРСКИЙ

    Обзор RHA MA390, RHA MA650 и RHA MA750 Wireless — прочных беспроводных наушников

    ПАРТНЁРСКИЙ

    Как участвовать в городских тендерах: понятная инструкция

    Показать ещё

    Источник