07-02-2019 05:40

Taskr — лаконичный менеджер задач для ежедневного планирования

Чем меньше времени тратится на рутинные действия, тем больше его остаётся на работу.

Большинство to-do-приложений излишне перегружены функциями и неудобны для обычного составления планов на день. Taskr выгодно отличается максимальной простотой и идеально подходит для постановки задач.

Taskr: Добавить новую задачу

10 операций для Automator на macOS, которые автоматизируют рутинные действияВам будет интересно:10 операций для Automator на macOS, которые автоматизируют рутинные действия

Для удобства навигации в приложении нет чрезмерного дробления дел по темам. Все добавленные задачи распределяются между вкладками Today и Backlog.

На первую попадают намеченные на сегодняшний день дела, вторая служит для отложенных. Завершённые задачи отображаются на вкладке Done, где их в любой момент можно просмотреть.

Taskr: Определиться с задачами

Единственная кнопка в интерфейсе служит для добавления задач. При необходимости можно ввести описание и указать проект, к которому она относится. Принадлежность в таком случае указывают цветные маркеры в меню.

По умолчанию задачи создаются на вкладке Today, но можно изменить её и на Backlog.

Taskr: Backlog

С одного взгляда на окно приложения становится понятно, чем предстоит заняться сегодня. Для изменения приоритета задачи легко перетаскивать, изменяя их позицию в списке.

Помимо этого можно просматривать запланированное, перемещать на другую вкладку, помечать дела как выполненные и удалять. Чтобы не захламлять интерфейс соответствующие кнопки действий отображаются только при наведении курсора.

Taskr: Настройки

Немногочисленные настройки позволяют задать вкладку для новых задач, экспортировать или импортировать их с помощью JSON-файла. В ближайшее время разработчик планирует выпустить версии приложения для iOS и Windows, добавить темы оформления, а также плагины для интеграции со Slack, GitHub, «Напоминаниями».

Приложение распространяется бесплатно, но при этом есть необязательная платная подписка, которая разблокирует синхронизацию между устройствами и поддержку плагинов. Чтобы оценить эти функции доступна двухнедельная пробная версия.

Попробовать Taskr →

Читайте также 🧐

  • Как выбрать правильный менеджер задач и начать работать
  • MeisterTask — удобный менеджер задач для командной работы
  • To Round — минималистичный менеджер задач с оригинальным интерфейсом

14 января 2019

Обсудить

ПАРТНЁРСКИЙ

На что дети тратят деньги и как это контролировать

ПАРТНЁРСКИЙ

Как стать настоящим лайфхакером

ЖИЗНЬ

Как пережить травлю в интернете: 4 личные истории

ПАРТНЁРСКИЙ

Как участвовать в городских тендерах: понятная инструкция

Показать ещё

Источник