07-02-2019 03:29

7 нововведений Windows 10, которые мы увидим этой весной

Новый дизайн, дальнейшие эксперименты с меню «Пуск» и встроенная «песочница».

Компания Microsoft обязалась каждые полгода выпускать большое обновление для Windows 10. Следующее запланировано уже на апрель 2019 года. Мы заглянули в последнюю девелоперскую сборку под кодовым обозначением Windows 10 19H1 и вот что там обнаружили.

1. Новая светлая тема

Весеннее обновление версии Windows 10: новая светлая тема

Новая версия Windows 10 съест ещё 7 ГБ на вашем диске. Но это можно исправитьВам будет интересно:Новая версия Windows 10 съест ещё 7 ГБ на вашем диске. Но это можно исправить

Появилась новая светлая тема, которая затрагивает не только окна приложений, но и панель задач вместе с меню «Пуск». Она придаёт операционной системе современный и чистый вид, который обязательно понравится многим пользователям.

Именно эта тема будет теперь предлагаться в качестве основной, хотя, конечно, останется и возможность переключиться на тёмный интерфейс.

2. Изменения в меню «Пуск»

Весеннее обновление версии Windows 10: bзменения в меню «Пуск»

После многолетних экспериментов над меню «Пуск» разработчики нашли, похоже, компромиссное решение. Оно будет представлять собой симбиоз старого меню и современных плиток. Думаем, такая организация пунктов должна подойти как десктопным пользователям, так и обладателям планшетов.

3. Внедрение Fluent Design

Весеннее обновление версии Windows 10: внедрение Fluent Design

Fluent Design — это новый дизайн от компании Microsoft, который постепенно проникает во все её продукты. Он характеризуется общей простотой и воздушностью, содержит много полупрозрачных поверхностей и интерактивных элементов. В новой версии Windows 10 19H1 это выглядит очень круто.

4. Улучшения в панели быстрых настроек

Весеннее обновление версии Windows 10: улучшения в панели быстрых настроек

Панель быстрых настроек получила несколько важных нововведений. Во-первых, теперь для выбора количества и состава плиток не обязательно открывать соответствующее окно настроек. Всё можно сделать прямо здесь же, просто перетаскивая плитки на нужные места.

А во-вторых, появился, наконец, ползунок регулировки яркости, который ранее был скрыт где-то в свойствах электропитания.

5. Windows Sandbox

Весеннее обновление версии Windows 10: Windows Sandbox

Новая функция Windows Sandbox позволяет запускать приложения в изолированной от основной операционной системы виртуальной среде, своего рода «песочнице». Это удобно для установки тех приложений, в безопасности которых вы сомневаетесь, или для тестирования нового программного обеспечения.

6. Исправления в системе обновлений

Весеннее обновление версии Windows 10: исправления в системе обновленийб

Система обновлений Windows 10 уже давно вызывает нарекания пользователей своей бесцеремонностью и назойливостью. Разработчики пошли навстречу и внедрили ряд дополнительных функций, в том числе возможность приостановки обновлений на заданный срок, «тихую» установку патчей во время простоя компьютера и откат к ранее зафиксированному состоянию системы.

7. Новое офисное приложение

Весеннее обновление версии Windows 10: новое офисное приложение

Microsoft обновила комплект офисных приложений, которые она предустанавливает на многие компьютеры. Теперь он получил более яркий и современный вид, расширенный функционал и более глубокую интеграцию с облачным офисом компании.

Какие новые функции понравились вам больше всего?

Читайте также 🧐

  • 10 лучших нововведений октябрьского обновления Windows 10
  • 10 советов, как ускорить Windows 10
  • Что делать, если Windows 10 зависает при обновлении

19 января 2019

Обсудить

ПАРТНЁРСКИЙ

На что дети тратят деньги и как это контролировать

ПАРТНЁРСКИЙ

Как стать настоящим лайфхакером

ЖИЗНЬ

Как пережить травлю в интернете: 4 личные истории

ПАРТНЁРСКИЙ

Как участвовать в городских тендерах: понятная инструкция

Показать ещё

Источник