27-12-2018 19:42

Как сделать рамку в Word для текста

Содержание статьи:

Word - удобная универсальная программа для набора и редактирования текста, входящая в пакет Microsoft Office. Она предлагает пользователям практически неограниченные возможности для манипуляций со словами. Чтобы сделать документ более деловым или обратить внимание на определенные моменты, используйте рамку для текста. Как сделать рамку в Word для текста

Вам понадобится

  • - установленный пакет программ от Office.

Инструкция

Как сжать видео без потери качестваВам будет интересно:Как сжать видео без потери качества

Откройте программу Word на компьютере. Наберите необходимый текст. Если файл с текстом для рамки уже набран, то просто откройте его.

Все необходимое для создания рамки для текста вы найдете в самой программе. Обратите внимание на версию установленной на вашем компьютере программы Word. Узнать ее вы можете, кликнув на иконке программы на рабочем столе правой кнопкой мышки. В выплывшем меню выберите «Свойства». Версия программы – число, которое указано после слова Office.

Чтобы сделать рамку для текста в Word ниже 10 версии (до 2007 года), используйте вкладку «Формат». В открывшемся меню выберите «Границы и заливка». Откроется новое окно, в котором вы установите необходимый для вашего документа вид рамки.

Выберите вкладку «Страница», если планируете использовать рамку для всего листа. Установите необходимый вам тип линии, цвет, ширину. Вы можете использовать в качестве рамки авторский рисунок, выбрав его из своей библиотеки. Для этого используйте окошко «Рисунок». Если данная рамка нужна на протяжении всего документа, в правом нижнем углу используйте переключатель «Применить к…».

Когда хотите применить рамку только для постановки акцента на определенном моменте в тексте, используйте вкладку «Граница». Укажите желаемые тип рамки и линий, их цвет и ширину. Здесь уже установлен необходимый переключатель «Применить к… абзац». Выбрав все необходимые параметры, нажмите ОК. Рамка появится на странице, и вы можете добавить туда текст.

Если у вас версия Word 10 и выше, вкладка «Границы и заливка» располагается на панели в меню «Главная», в окошке «Абзац». Иконка может быть уже установлена либо скрываться во всплывающем меню. Найдите на панели картинку с изображением границ («Верхняя граница», «Нижняя граница» и т.д.), нажмите на стрелочку вниз. В выплывшем меню вы увидите искомую функцию.

Видео по теме

Источник