05-11-2018 09:52

Как удалить пароль администратора

Забытый пароль — головная боль для любого владельца компьютера. Некоторые считают, что пароль нельзя восстановить, и предпочитают переустанавливать всю систему, чтобы вернуть ее в работоспособное состояние. Это не так — пароль можно сбросить, и в этой статье вы узнаете, как это сделать. Если пароль забыл один из пользователей компьютера, то его может сбросить и создать заново администратор. Но что делать, если пароль забыл сам администратор?
Как удалить пароль администратора

Как вернуть значок звукаВам будет интересно:Как вернуть значок звука

Вопрос «не могу открыть программы в компютере» - 6 ответов

Вам понадобится

  • программа Windows miniPE edition

Инструкция

Вы можете изменить пароль, войдя в систему в безопасном режиме. При загрузке компьютера нажмите F8, в появившемся списке выберите безопасный режим (Safe Mode). В безопасном режиме имеется встроенная учетная запись администратора, войдите через нее. Эта учетная запись не потребует пароля. Затем зайдите в Панель управления в раздел управления учетными записями и выберите пользователя, которому вы хотите изменить пароль. Введите новый пароль и нажмите ОК. После перезагрузки и запуска системы в обычном режиме изменения вступят в силу.

Также можно изменить и сбросить пароль с помощью командной строки.
Откройте «Пуск», в нем откройте «Выполнить». Введите команду cmd, чтобы открыть командную строку. В командной строке введите команду control userpasswords2 и нажмите ввод. Вы увидите меню управления учетными записями, группами и их паролями. Выберите пользователя, которому нужно сменить пароль и снимите галочку в разделе «требовать ввод имени и пароля». Затем смените пароль на новый. Чтобы сбросить пароль, но не вводить нового, оставьте разделы для пароля пустыми.

Если средства самого Windows не помогают, воспользуйтесь сторонними программами, например, восстановить забытый пароль учетной записи администратора может аварийно-восстановительный диск (пример - Windows miniPE edition).
Чтобы загрузочный диск заработал, при запуске компьютера войдите в BIOS (клавишей Del или Tab) и установите CD, как загрузочное устройство. После того, как программа диска запустится, пройдите по следующему пути: miniPE > Programs > System Tools > Password Renew. Укажите путь к папке Windows и обновите существующие пароли пользователей. Выберите из предложенного списка нужных пользователей и измените их пароли, а затем подтвердите изменения кнопками Install и OK. Перезагрузитесь и проверьте корректность изменений.

Совет 2: Как снять пароль пользователя

Снять (удалить, убрать) пароль пользователя в операционной системе Windows Microsoft можно несколькими способами разной степени сложности. Выбор зависит от версии установленной OS, компьютерной квалификации пользователя и степени доступа к ресурсам компьютера. Как снять пароль пользователя

Вам понадобится

  • - установочный диск Windows 7

Инструкция

Используйте опцию «Безопасный вход в систему» до необходимости указать учетную запись пользователя для инициации выполнения операции удаления пароля выбранного пользователя (для Windows XP).

Осуществите вход в систему через встроенный аккаунт администратора компьютера (Admin, Administrator, Администратор), не требующую пароля доступа, и нажмите кнопку «Пуск» для вызова главного меню системы (для Windows XP).

Перейдите в пункт «Панель управления» и раскройте ссылку «Учетные записи пользователей» (для Windows XP).

Укажите подлежащую редактированию учетную запись в списке пользователей и выберите команду «Удаление пароля» (для Windows XP).

Подтвердите выполнение команды нажатием кнопки «Удалить пароль» в открывшемся диалоговом окне и перезагрузите компьютер для применения выбранных изменений (для Windows XP).

Выполните загрузку с установочного диска и используйте кнопку «Далее» в диалоговом окне выбора языка системы для перехода в раздел «Восстановление системы» (для Windows 7).

Нажмите кнопку «Далее» в открывшемся диалоговом окне и выберите пункт «Командная строка» в окне «Параметры восстановления системы» (для Windows 7).

Введите значение regedit в текстовое поле командной строки для запуска инструмента «Редактор реестра» и нажмите клавишу Enter для подтверждения выполнения команды запуска (для Windows 7).

Раскройте ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE и укажите команду «Загрузить куст» в меню «Файл» верхней панели инструментов окна программы (для Windows 7).

Раскройте ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE и укажите команду «Загрузить куст» в меню «Файл» верхней панели инструментов окна программы (для Windows 7).

Раскройте ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE888Setup и раскройте параметр CmdLine двойным кликом мыши (для Windows 7).

Укажите значение cmd.exe для выбранного параметра и гажмите кнопку OK для подтверждения выполнения команды (для Windows 7).

Раскройте параметр SetupType двойным кликом мыши и укажите значение 2 (для Windows 7).

Нажмите кнопку OK для подтверждения выбранных изменений и выберите весь раздел 888 в указанной ветке реестра (для Windows 7).

Укажите команду «Выгрузить куст» в меню «Файл» верхней панели инструментов окна приложения и завершите работу всех открытых программ (для Windows 7).

Перезагрузите компьютер для применения выбранных изменений и осуществите обычный вход в систему (для Windows 7).

Введите значение net user имя_пользователя новый_пароль в поле командной строки и нажмите клавишу Enter для подтверждения выполнения команды (для Windows 7).



Источник