05-11-2018 05:22

Как отключить блокировку экрана

Отключение экранного изображения через некоторое время простоя компьютера запрограммировано практически во всех используемых сегодня в домашних и офисных условиях операционных системах. Это делается для сокращения расходования электроэнергии и увеличения ресурса работоспособности дисплеев. Эту установку можно отменить или подстроить. Как отключить блокировку экрана

Как войти в Windows XP с правами администратораВам будет интересно:Как войти в Windows XP с правами администратора

Вопрос «не могу открыть программы в компютере» - 6 ответов

Инструкция

Если отключить блокировку экрана необходимо в ОС Windows 7, то нажмите кнопку Win или кликните по кнопке «Пуск» и в поле с надписью «Найти программы и файлы» раскрывшегося меню введите текст «питан». Этого операционной системе достаточно, чтобы найти и отобразить список своих компонентов, имеющих отношение к настройкам сохранения электроэнергии. В этом списке будет и нужный вам компонент с названием «Настройка отключения экрана» - запустите его щелчком указателя мыши.

Раскройте выпадающий список, размещенный на странице этого компонента напротив надписи «Отключать дисплей». В списке вы можете выбрать один из вариантов длительности задержки перед отключением либо вообще деактивировать эту функцию, выбрав самую нижнюю строку - «Никогда». Аналогичным способом отрегулируйте и значение в поле «Переводить компьютер в спящий режим», а затем зафиксируйте новые настройки щелчком по кнопке «Сохранить изменения».

Если отключение дисплея требуется отменить в версии Windows XP, то начните со щелчка правой кнопкой мыши по фоновой картинке на рабочем столе. Это действие вызывает на экран контекстное меню, в котором вам нужно выбрать нижнюю строку - «Свойства». После запуска компонента, отвечающего за настройки экрана, перейдите на его вкладку «Заставка» и щелчком по кнопке «Питание» откройте окно настроек свойств электропитания.

Выберите значение «никогда» в выпадающих списках «Отключение дисплея», «Ждущий режим через» и «Спящий режим через», если хотите отключить блокировку экрана самым радикальным образом. Можно установить и более мягкий вариант, выбрав один из временных интервалов в этих списках. Затем нажмите кнопку OK, и сделанные изменения будут сохранены.



Источник