05-11-2018 05:22

Как в Windows восстановить службы по умолчанию

Восстановление начальных настроек служб на компьютерах, работающих под управлением ОС Windows, может потребоваться после некорректно сделанных изменений. Следует учитывать, что приведенные способы не дают стопроцентной гарантии восстановления, и может потребоваться переустановка операционной системы. Как в Windows восстановить службы по умолчанию

Как в BIOS включить сетевую картуВам будет интересно:Как в BIOS включить сетевую карту

Вопрос «не могу открыть программы в компютере» - 6 ответов

Инструкция

Попробуйте восстановить исходные настройки служб Windows стандартными средствами самой системы. Для этого вызовите главное системное меню, нажав кнопку «Пуск», и перейдите в диалог «Выполнить». Напечатайте msconfig в строке «Открыть» и подтвердите запуск утилиты, нажав кнопку OK.

Выберите закладку «Общие» в открывшемся диалоговом окне и примените флажок в строке «Обычный запуск». Подтвердите сохранение сделанных изменений, нажав кнопку OK, и перейдите на вкладку System.ini. Включите все опции и подтвердите свой выбор, нажав кнопку OK. Выберите закладку Win.ini и повторите те же действия. Перейдите на вкладку Boot.ini и снимите все флажки в разделе «Параметры запуска». Подтвердите выполнение выбранного действия, нажав кнопку OK и выберите закладку «Службы». Воспользуйтесь командой «Включить все» и примените сделанные изменения, нажав кнопку OK.

При невозможности восстановить настройки служб Windows по умолчанию вышеописанным способом, воспользуйтесь специальным твиком реестра «Конфигурация по умолчанию», доступным для свободной загрузки в интернете. Перед использованием данного данного твика рекомендуется ознакомиться с описанием системных служб на официальном сайте корпорации Microsoft.

Обратите внимание на то, что при использовании нестандартной сборки дистрибутива операционной системы и отсутствии уверенности в том, удалялись ли какие-нибудь службы из этого дистрибутива, настоятельно рекомендуется пользоваться специальным cmd-файлом, предназначенным для восстановления типа запуска служб в состояние по умолчанию. Данный файл доступен для загрузки на специализированных форумах и отличается от reg-файла тем, что не изменяет записи системного реестра, если какой-либо сервис был удален.



Источник