04-11-2018 16:47

Как форматировать жесткий диск при установке Windows 7

Содержание статьи:

Каждый активный пользователь должен обладать навыком установки операционной системы. Несмотря на то, что данный процесс был немного изменен с выходом ОС Windows Vista и Seven, в нем нет ничего сверхъестественного. Как форматировать жесткий диск при установке Windows 7

Как сделать откат системыВам будет интересно:Как сделать откат системы

Вопрос «не могу открыть программы в компютере» - 6 ответов

Вам понадобится

  • - установочный диск Windows 7.

Инструкция

Включите компьютер и откройте лоток привода. Установите в него диск, содержащий установочные файлы Windows Seven. Закройте лоток и перезагрузите компьютер.

Нажмите клавишу F8 для открытия окна выбора загружаемого устройства. Укажите вышеупомянутый DVD-привод. Нажмите любую клавишу для запуска программы установки.

Выберите из предложенных вариантов язык меню. Продолжите процесс установки Windows Seven. Через некоторое время появится окно, содержащее список существующих разделов и жестких дисков. В сравнении с установщиком Windows XP, в данном меню вы можете произвести колоссальную настройку дисков и их разделов.

Нажмите кнопку Disk Settings (Настройка диска). Выберите раздел, который требуется очистить, и нажмите кнопку «Форматировать».

Данное меню позволяет удалять разделы жестких дисков и создавать новые. Если вам требуется, к примеру, разделить жесткий диск на два раздела, выберите его и нажмите кнопку «Удалить».

Выберите появившийся том, названный «Неразмеченная область» и нажмите кнопку «Создать». Введите размер будущего локального диска. Выберите для него тип файловой системы.

Повторите алгоритм действий, описанный в предыдущем шаге, чтобы создать еще один локальный диск.

Будьте очень внимательны. При форматировании раздела во время установки операционной системы Windows Seven невозможно поменять тип его файловой системы. Если вам требуется выполнить эту операцию, то выделите требуемый раздел и нажмите кнопку «Удалить».

Выберите появившуюся неразмеченную область и нажмите кнопку «Создать». Укажите размер только что удаленного локального диска и выберите другой тип файловой системы. Продолжите установку операционной системы Windows Seven на подходящий для этой цели раздел.

Полезный совет Для системного раздела лучше использовать файловую систему NTFS. Как отключить защитник Windows 10 Связанная статья Как отключить защитник Windows 10

Источник