24-11-2018 00:40

Samsung NC110: характеристики, обзор функций, фото

Современные ноутбуки - это довольно производительные и компактные устройства, предназначенные для решения разнообразных задач. Однако некоторые модели не особо привлекательны в плане мобильности. Именно поэтому производителями были созданы нетбуки. Это девайсы, которые обладают еще более маленькими габаритами и могут использоваться для работы и развлечений. Однако стоит учесть, что при уменьшении габаритов пострадала и производительность. Мощность нетбуков не сравнится с таковой у лэптопов и тем более у полноценных ПК. Но для работы и мультимедийных развлечений и такого устройства достаточно. Неплох нетбук Samsung NC110. Характеристики его таковы, что он легко справится с офисной задачей любой сложности и запросто проиграет видео высокой четкости. Мы разберем его особенности подробнее. Но сначала несколько слов о производителе.

Как проверить на ноутбуке видеокарту. Признаки поломки и варианты тестирования.Вам будет интересно:Как проверить на ноутбуке видеокарту. Признаки поломки и варианты тестирования.

samsung nc110 характеристики

О компании Samsung

Необходимые программы для ноутбука Windows 10Вам будет интересно:Необходимые программы для ноутбука Windows 10

Легендарный корейский производитель качественной техники был создан в 1938 году и занимался в то время выпуском рисовой муки. Продолжалось это примерно до 1959 года. Только тогда компания перепрофилировалась на электронику. В 1962 году был выпущен первый черно-белый телевизор компании. Случилось это после того, как "Самсунг" интегрировалась с Sanyo.В середине восьмидесятых годов прошлого века была запущена линия производства персональных компьютеров. В начале девяностых заработала линия выпуска мобильных девайсов. В настоящее время смартфоны "Самсунг" известны во всем мире и считаются чуть ли не лучшими гаджетами в своем классе. А вот дела у компьютерной линии не очень. Лэтопы от "Самсунг" и прежде не пользовались особой популярностью, а теперь отрасль и вовсе умерла. Нетбук Samsung NC110, характеристики которого мы скоро рассмотрим, относится к одному из последних продуктов компании в этом плане. Теперь рассмотрим его подробнее.

samsung np nc110 характеристики

Внешний вид и дизайн

Как очистить и разобрать Asus K51A?Вам будет интересно:Как очистить и разобрать Asus K51A?

Выглядит нетбук вполне современно. Хоть он и был выпущен несколько лет назад. Задняя крышка выполнена из глянцевого пластика. Такое решение не совсем продумано с точки зрения практичности. Глянец собирает отпечатки пальцев со скоростью света. Зато внутренняя отделка девайса матовая. Это уже лучше. Вокруг экрана толстые рамки. В то время еще не было моды на все безрамочное. Отдельного внимания заслуживает клавиатура. Клавиши довольно крупные (что необычно для такого миниатюрного устройства). Кнопки выполнены в стиле островковой клавиатуры.И это тоже плюс. Тачпад, расположенный под клавиатурой, впечатляет, своими размерами. На боковых гранях нетбука располагается большое количество интерфейсов. В них недостатка нет. Вообще, качество сборки и используемых материалов на самом высоком уровне - визитная карточка "Самсунг". Ноутбук Samsung NC110, характеристики которого мы рассматриваем в данном материале, выглядит неплохо. И на ощупь ничего. А теперь перейдем к начинке.

нетбук samsung np nc110 характеристики

Основные характеристики аппаратной платформы

На борту девайса установлен одноядерный Atom N455 от компании "Интел". Его максимальная тактовая частота составляет 1600 мегагерц. Однако ключевая особенность этого процессора вовсе не мощность, а энергоэффективность. Именно благодаря ему получилось увеличить время автономной работы. И довольно существенно. В начальной комплектации в нетбуке установлен всего 1 гигабайт оперативной памяти. Но его можно увеличить до 2. Не так уж и много. В качестве видеокарты выступает интегрированный графический адаптер GMA 3650 от "Интел". Его мощности довольно для воспроизведения видео высокой четкости. Но не более того. Для игр этот аппарат никак не годится. Девайс снабжен качественным ЖК-экраном, выполненным на основе TN-матрицы. Диагональ экрана - 10 дюймов. Из особенностей также можно отметить отсутствие привода компакт-дисков. Да и зачем он нужен в нетбуке? Samsung NP-NC110 P02RU, характеристики которого мы тут разбираем, предназначен в основном для работы, просмотра фильмов и проигрывания музыки. Но не более того. Однако перейдем к другим особенностям.

нетбук samsung nc110 характеристики

Проводные и беспроводные интерфейсы

Важная деталь любого нетбука. Возможность подключаться к сети Интернет по воздуху или при помощи кабеля - ключевая способность устройство такого типа. Она обязательно должна присутствовать. И здесь она имеется. Итак, данный нетбук обладает Wi-Fi передатчиком, работающим всего в одном диапазоне (что неудивительно). Поддерживается a/b/n/g режимы работы. Есть и специальный разъем RJ-45 для подключения проводного интернета. Имеется Блютуз-передатчик. Что касается специальных интерфейсов, то здесь присутствует 2 разъема USB, порт VGA для подключения внешнего монитора (весьма странно для нетбука), два раздельных гнезда для наушников и микрофона. Также есть универсальное устройство для считывания информации с карт памяти. Вообще, набор интерфейсов весьма внушительный для такого устройства. Нетбук Samsung NP-NC110, характеристики которого мы только что разобрали, был в свое время довольно популярным девайсом. Поэтому стоит рассмотреть отзывы тех, кто приобрел себе данный портативный компьютер.

samsung np nc110 p02ru характеристики

Положительные отзывы владельцев

Любое устройство может вести себя в реальных условиях вовсе не так, как было задумано производителями. И для того, чтобы увидеть полную картину нужно почитать отзывы тех, кто купил себе девайс. Нетбук Samsung NP-NC110, характеристики которого мы разобрали чуть выше, имеет примерно одинаковое количество положительных и отрицательных отзывов. Начнем с тех, что восхваляют девайс. Владельцы данного устройства отмечают, что оно очень компактно. Его легко можно положить в рюкзак и отправиться в путешествие. Легкость и скромные размеры - главное достоинство этого мобильного компьютера. Также пользователи отмечают, что со своими прямыми обязанности девайс справляется превосходно. Он отлично работает с офисными приложениями, обеспечивает удобный серфинг в интернете и уверенно воспроизводит фильмы в формате HD. Но вот с Full HD, 2К, 3К и 4К существуют определенные проблемы. Но зачем поддержка таких форматов нетбуку? На встроенном накопителе и места-то не хватит для таких фильмов. Также многих юзеров порадовала автономность устройства. По заверению владельцев, нетбук может проработать 12 часов от одной зарядки. Это утверждение весьма близко к реальности. В целом пользователи весьма довольны приобретением.

ноутбук samsung nc110 характеристики

Отрицательные отзывы владельцев

Однако есть и те, кого категорически не устроил Samsung NC110, характеристики которого мы разобрали чуть выше. Чем же не понравился пользователям данный аппарат? Начнем с того, что юзеры сетуют на слабый и посредственный процессор. Atom N455 от "Интел" не может гарантировать высокой производительности. Это известно. Но зато автономность на самом высоком уровне. А те, кто ругает производительность должны были понимать, что приобретают устройство для работы, а не для игр. Недостаток оперативной памяти - еще одна распространенная жалоба. И это уже серьезно. В наше время даже простые веб-обозреватели потребляют столько памяти, что ни один файл подкачки не спасет. По этому параметру данный нетбук безнадежно устарел. Еще одна причина для недовольства - чересчур маленький экран. Для классического ноутбука, конечно, маленький. Но не стоит забывать, что перед нами нетбук. А для него такая диагональ вполне нормальна. Даже великовата. Хотя разрешение могли бы сделать и побольше. В общем, многие отзывы отрицательного характера не заслуживают внимания, так как основаны на невнимательности самих пользователей, которые, оказывается, купили не то, на что рассчитывали.

нетбук samsung nc110

Вердикт

Так стоит ли приобретать Samsung NC110? Характеристики его не особо круты в современных реалиях. Зато он хорошо держит заряд батареи и может похвастаться отличным дизайном. Да и его цена в современных реалиях не шокирует. Но через пару лет он безнадежно устареет. Так что конкретной рекомендации нет. Все зависит от самого пользователя.

Заключение

Итак, мы рассмотрели нетбук Samsung NC110, его характеристики и особенности. Это пока еще актуальное устройство за адекватные деньги, которое вполне можно приобрести для работы и некоторых мультимедийных развлечений. Для большего он не создан. А скоро и работать на нем будет проблематично.



Источник