30-06-2019 01:30

Как снимать веб-камерой в ноутбуке

Компьютерные производители продолжают совершенствовать свой товар. Теперь веб-камеры на ноутбуках фиксируют четкое изображение благодаря повышению количества пикселей, а встроенная вспышка позволяет сделать хорошую фотографию даже при слабом освещении.

Как снимать веб-камерой в ноутбуке

Статьи по теме:

  • Как включить камеру на мониторе
  • Как подключить веб-камеру к ноутбуку

Как проверить батарею на ноутбуке на работоспособность: способы проверки состоянияВам будет интересно:Как проверить батарею на ноутбуке на работоспособность: способы проверки состояния

Вопрос «Почему у меня ноутбук посреди ночи сам включается и выключается?» - 5 ответов Вам понадобится

  • - Life Frame;
  • - Crystal Eye;
  • - OrbiCam;
  • - Lenovo Easy Camera Driver или их аналог (в зависимоти от производителя).

Инструкция 1 Включите программу, управляющую веб-камерой. По умолчанию ее ярлык находится на рабочем столе, щелкните по нему дважды левой кнопкой мыши. Вы можете воспользоваться управлением на клавиатуре, нажав «Fn» и значок фотоаппарата. Ваша веб-камера активируется, и возле ее объектива загорится зеленая лампочка. На экране программы вы увидите себя в реальном времени. 2 Выбирайте функцию, которую хотите задействовать. Нажмите на значок фотоаппарата, чтобы выбрать фотосъемку. Нажимайте кнопку «Play» или соответствующий ей треугольник. 3 Делайте веселые фотографии, подставляя рамки к изображению. Нажмите на значок «Рамка», находящийся на панели управления веб-камерой и выберите понравившийся рисунок, нажав на него левой кнопкой мыши. 4 На панели задач вы можете настроить работу камеры, исходя из своих предпочтений: портретная или панорамная съема, активация или отключение вспышки, выбор светофильтра, таймер и непрерывная съемка, разрешение фотографии и формат ее сохранения. Если вы делаете памятное фото, настройте дату и время: они будут фиксироваться на каждой новой фотографии. 5 Нажав на значок видеокамеры, вы можете снимать видеоролики с помощью своего ноутбука. В настройках вы можете включить или выключить звук записи и последующего изображения. Настройки панели задач для фото действуют и для вашей видеозаписи. Вы можете поменять их, нажимая на те же кнопки. 6 Посмотрите, каким будет качество при включении и выключении света в комнате. Установите крышку ноутбука в оптимальный угол наклона. Выберите, в какую сторону повернуть ноутбук, и какая часть комнаты будет отображаться на фото или видео. Нажмите кнопку «Play» и начните съемку. 7 Если вы хотите общаться с друзьями с помощью веб-камеры, включите соответствующую программу – Skype, Mailагент, ICQ, – а программа, в свою очередь, активирует веб-камеру. Видео по теме Источники:

  • как настроить веб камеру на ноутбуке lenovo
Источники: www.kakprosto.ru