05-11-2018 12:20

Как включить звук в ноутбуке

Однажды, включив ноутбук, вы можете заметить отсутствие звукового сопровождения. Отсутствие звука говорит о неисправности звукового оборудования или неправильной настройке некоторых параметров. Для определения неправильной настройки параметров существует несколько способов. Как включить звук в ноутбуке

Как включить встроенную камеру на ноутбуке HpВам будет интересно:Как включить встроенную камеру на ноутбуке Hp

Вопрос «Почему у меня ноутбук посреди ночи сам включается и выключается?» - 5 ответов

Инструкция

Для включения звука, который внезапно пропал, можно воспользоваться регулировкой громкости динамиков. Практически на каждом ноутбуке есть регулятор громкости, который находится на боковой панели вашей машины. Если регулятор был закреплен на значении «0» или «1», то прокрутка регулятора даст повышение громкости системы. Как правило, это основная причина пропадания звука на ноутбуке.

Вторым способом включения звука на ноутбуке является изменение настроек микшера. В правом нижнем углу экрана, рядом с часами, находится значок динамика. При двойном клике на этом значке, перед вами появится микшер вашей звуковой платы. Основная громкость системы может быть поставлена на «0» или вовсе выключена. Прибавления значения этого параметра даст появление звука в ноутбуке.

Еще один способ проверки звука на вашем ноутбуке – это управление звуком при помощи горячих клавиш вашей машины. На каждом ноутбуке есть свои горячие клавиши, которые отвечают за правильную работу некоторых компонентов, в том числе и работу звука. Для включения звука воспользуйтесь клавишей Fn + значок динамика. Скорее всего, на клавиатуре будут отображены 2 значка с динамиком: нажатие на одну кнопку прибавит звук, а нажатие другой убавит звук.

Если выше описанные способы не подходят, проверьте подключение колонок к разъему аудиовхода ноутбука и сети. Также проверьте подключение проводов между колонками. После соединения всех проводов, которые были разъединены, вы услышите звук в колонках.

Видео по теме

Источник