05-11-2018 10:04

Как включить встроенную камеру на ноутбуке Hp

Содержание статьи:

Современные ноутбуки фирмы Hewlett-Packard оснащены встроенными веб-камерами, которые позволяют без установки дополнительного оборудования проводить деловые онлайн-конференции, а также общаться с друзьями и коллегами. В то же время в некоторых случаях пользователи испытывают трудности, так как им не удается включить веб-камеру. Чтобы исправить ситуацию, нужно заглянуть в диспетчер устройств Windows и, возможно, скачать необходимый софт с сайта Hewlett-Packard. Как включить встроенную камеру на ноутбуке Hp

Как настроить wifi на ноутбукеВам будет интересно:Как настроить wifi на ноутбуке

Вопрос «Почему у меня ноутбук посреди ночи сам включается и выключается?» - 5 ответов

Вам понадобится

  • - интернет

Инструкция

Начните с самых простых шагов. Нажмите и удерживайте на клавиатуре клавиши Fn и F2. После этого откройте «Мой компьютер» и найдите значок веб-камеры.

Если не удалось включить камеру, перезагрузите компьютер. Во время загрузки системы нажмите на клавишу F9 и посмотрите, включена ли веб-камера в BIOS. Если нет, то необходимо исправить ситуацию, чтобы встроенная камера загружалась вместе с системой.

В случае если перезагрузка и инициализация камеры в BIOS не помогла, откройте диспетчер устройств Windows. Для этого кликните правой кнопкой мыши по иконке «Мой компьютер», далее «Управление» и «Диспетчер устройств». Щелкните по значку «+» напротив строки под названием «Устройства для обработки изображений». В открывшемся списке найдите USB video device. Стоящий напротив этого пункта крест свидетельствует о том, что вэб-камера не подключена. Кликните правой кнопкой по строчке и в открывшемся контекстном меню нажмите «Включить».

Найдите значок камеры на рабочем столе ноутбука или в окне «Мой компьютер». Если ярлыки по-прежнему отсутствуют, проинсталлируйте «родные» драйвера, специально предназначенные производителем для веб-камеры для конкретной модели ноутбука Hewlett-Packard. Может так случиться, что драйвера, которые установила операционная система Windows в автоматическом режиме, не подходят или работают некорректно.

Протеструйте работу камеры при помощи предустановленной производителем ноутбука Hewlett-Packard программы HP MediaSmart. Инициализация камеры может произойти не сразу, возможно, понадобится перезагрузка компьютера.

Видео по теме Полезный совет В большинстве случаев проблема включения встроенной веб-камеры заключается в неправильно установленных драйверах. Случается, что оригинальный софт для камеры не встает даже после удаления «общих» драйверов, которые Windows установила по умолчанию. В таком случае придется редактировать реестр Windows, а в критических случаях переустанавливать систему.

Источник