04-11-2018 20:03

Как войти в биос на ноутбуке Compaq

Впервые выйти в БИОС на новом ноутбуке - задача далеко не из легких, учитывая, что для разных моделей материнских плат имеются специальные комбинации для входа в данную программу. Как войти в биос на ноутбуке Compaq

Как войти в BIOS ноутбука SamsungВам будет интересно:Как войти в BIOS ноутбука Samsung

Вопрос «Почему у меня ноутбук посреди ночи сам включается и выключается?» - 5 ответов

Инструкция

Завершите работу операционной системы. Включите компьютер заново, однако, когда он только начнет загружаться и появится черное окно с буквами и цифрами, воспользуйтесь клавишей Pause или комбинацией Fn+Pause. Это работает далеко не на всех моделях ноутбуков, однако, стоит попробовать. Если окно загрузки приостановилось, обратите внимание на текст “Press F1 to enter setup”. Вместо F1 может быть название абсолютно любой клавиши. Это и будет команда для входа в БИОС на вашем компьютере.

Если у вас нет возможности просмотреть этот текст, попробуйте использовать различные комбинации. Обычно для Compaq подходят F2, F11, F9, Delete. Попробуйте и другие клавиши, возможно, ваша модель материнской платы является более редкой, нежели предыдущие.

Попробуйте узнать нужную вам информацию в интернете. Для этого точно узнайте модель вашей материнской платы, зайдя в свойства меню «Мой компьютер». В открывшемся окне выберите вкладку «Оборудование» и нажмите на кнопку диспетчера устройств. Найдите среди них системную плату, обычно она отображается в самом начале списка. Перепишите ее наименование с учетом сохранения пунктуации.

Откройте браузер, введите в поисковой строке название модели вашей материнской платы и просмотрите результаты. Если не нашлось нужных, выполните поиск с добавлением других ключевых слов. Также вы можете просмотреть спецификацию вашей модели ноутбука и при помощи его маркировки достать нужную информацию, например, на сайте производителя.

Если все предыдущие действия не дали положительного результата, попробуйте обратиться в службу технической поддержки компании HP. Специалисты должны иметь нужную информацию, учитывая, что большинство моделей их ноутбуков просто не содержат инструкции к ним в своей комплектации.

Обратите внимание Будьте внимательны при изменении параметров БИОС. Полезный совет Читайте инструкции к материнским платам.

Источник