04-11-2018 20:03

Как войти в BIOS ноутбука Samsung

Содержание статьи:

Команды для входа в БИОС на ноутбуках могут быть абсолютно разные даже у одного производителя. Это обусловлено тем, что в каждом из них установлены разные модели материнских плат. Как войти в BIOS ноутбука Samsung

Как листать вниз на ноутбуке без мышки с помощью тачпада, клавиатуры и эмулятора мышиВам будет интересно:Как листать вниз на ноутбуке без мышки с помощью тачпада, клавиатуры и эмулятора мыши

Вопрос «Почему у меня ноутбук посреди ночи сам включается и выключается?» - 5 ответов

Вам понадобится

  • - навыки работы в системе БИОС.

Инструкция

При включении ноутбука нажмите клавишу Pause для просмотра текста на экране. Обратите внимание на надпись Press F2 to enter setup. Вместо F2, разумеется, может быть абсолютно любая клавиша или даже сочетание нескольких. Самые распространенные из них - F1, F2, F8, Esc, F10, F11, F12 и так далее. Можете также использовать метод подбора. Для выхода из режима паузы нажмите Enter.

Поищите в интернете информацию о модели материнской платы. Для того, чтобы узнать ее маркировку, откройте свойства компьютера при помощи нажатия правой кнопки мыши на соответствующем пункте меню «Пуск». В появившемся новом окне выберите вкладку «Оборудование».

Откройте диспетчер устройств и найдите в перечне конфигурации компьютера вашу системную плату. Перепишите ее название, откройте браузер и выполните запрос по переписанной информации, при этом в строку поиска можете добавить to enter setup/BIOS.

Также некоторые старые модели имеет информацию о системной плате компьютера на специальной наклейке, на которой прописана модель ноутбука, проверьте заднюю стенку компьютера на наличие таковой. Также проверьте батарейный отсек, предварительно вытащив аккумулятор.

Открыв программу БИОС, используйте клавиши со стрелками для перехода по пунктам меню. На изменение того или иного значения параметра обычно запрограммированы кнопки плюс и минус, однако все может зависеть от модели материнской платы.

Будьте предельно внимательны, внося изменения в параметры БИОСа, поскольку эта программа отвечает за работу всего содержимого ноутбука. Если после сохранения возникли какие-либо трудности или проблемы в работе ноутбука, восстановите исходные значения, воспользовавшись соответствующей командой, прописанной в нижней части окна системы БИОС.

Видео по теме Полезный совет Не изменяйте параметров БИОС, если не знаете, к каким последствиям это приведет.

Источник