24-11-2018 11:20

Как выбросить нож в "КС ГО": инструкция

В киберспортивной игре Counter-Strike Global Offensive единственным оружием ближнего боя является нож. Вне зависимости от модели и раскраски у данного предмета всегда одинаковые параметры. Кроме того, игра запрещает использовать даже кулаки, только или нож, или гранаты, или огнестрельное оружие. В данной статье вы узнаете, как выбросить нож в "КС ГО".

выбросить нож

Зачем это делать?

С помощью встроенных настроек вы можете выбрасывать на землю любое оружие прямо во время игры. Эта фишка часто используется в соревновательных режимах, когда игроки делятся пушками между собой в команде. Также можно подбирать оружие убитых противников и начинать с ним следующий раунд. CS GO позволяет выкинуть весь арсенал, кроме ножа. Сделать это без помощи консоли не получится. А, убрав холодное оружие из арсенала, вы получаете чистый экран без прорисовки рук персонажа, что позволяет делать красивые скриншоты. Также скорость передвижения игрока увеличивается на 10 единиц.

Dragon Age Origins: системные требования от разработчиковВам будет интересно:Dragon Age Origins: системные требования от разработчиков

Если у вас есть красивый скин на клинок, то вы можете выкинуть его на землю для своего друга, чтобы тот поиграл во время одного матча с новой раскраской или моделью. Некоторые игроки устраивают импровизированную игру, в которой вам нужно выбросить клинок на дальнее расстояние и попасть по нему из огнестрельного оружия. Это занятие хорошо тренирует прицеливание и скорость реакции.

Как выкинуть клинок?

Теперь разберемся, как выбросить нож в "КС ГО" с помощью консольной команды. Для этого вам необходимо открыть консоль (клавишу, отвечающую за это действие, можно посмотреть или назначить в настройках управления) и вписать строку mp_drop_knife_enable 1, после чего нажать Enter. Воспользоваться командой можно прямо во время матча или в главном меню. После активации опции вам необходимо воспользоваться клавишей, которая отвечает за выбрасывание оружия на пол. Проделайте эту операцию точно так же, как и в случае с любой другой пушкой. В результате ваш клинок окажется на земле, а подобрать его смогут другие игроки. На данный момент команду можно использовать в любых режимах, кроме рейтинговых игр, где все участники должны быть в равных условиях.

команда в кс го чтобы выбросить нож

Как отключить функцию?

Команда в "КС ГО", чтобы выбросить нож, используется один раз. Для отключения опции вам необходимо изменить параметр консольной команды. Она будет выглядеть следующим образом: mp_drop_knife_enable 0. После этого вы, как и прежде, не сможете выкидывать холодное оружие на пол.

При использовании данного способа вы можете не переживать за сохранность своих предметов в инвентаре, ведь игрок выкидывает оружие лишь на время одного матча, а с аккаунта вещь не пропадает.



Источник