23-11-2018 23:40

Dragon Age Origins: системные требования от разработчиков

Dragon Age Origins - первая часть одной из самых популярных игр в жанре RPG. Проект повествует игроку о фентезийном мире, который находится под угрозой вторжения темных сил. Для защиты от уничтожения были созданы серые стражи - специально обученные воины. Игрок знакомится с ними и другими участниками сюжета, набирает отряд и противостоит злу. Игра, вышедшая в 2009 году, до сих пользуется спросом у поклонников жанра. В данной статье мы рассмотрим системные требования Dragon Age Origins.

Dragon Age Origins: требования

Минимальные требования

Как сделать снег в "Майнкрафте": инструкцияВам будет интересно:Как сделать снег в "Майнкрафте": инструкция

Начнем со слабых конфигураций компьютеров, которые смогут "потянуть" игру хотя бы на минимальных настройках графики. В год релиза игра могла похвастаться отличной графикой и анимацией, но не все компьютеры могли справиться с нагрузкой из-за не самой лучшей оптимизации. Итак, минимальные системные требования Dragon Age Origins, заявленные самими разработчиками, выглядят следующим образом:

  • операционная система Windows XP SP 3;
  • 2-ядерный процессор "Интел" или АМД с частотой от 1,8 ГГц;
  • оперативная память минимум 1 Гб;
  • видеокарта уровня GeForce 6600 GT с объемом памяти 128 Мб или больше;
  • 20 Гб на жестком диске для игровых файлов.

Для компьютеров на Windows Vista и новее

Указанные выше требования актуальны только при использовании именно Windows XP. Для компьютеров под управлением более поздними выпусками операционной системы разработчики представили другие рекомендации. Минимальные системные требования Dragon Age Origins на Windows 7 и Vista выглядят несколько иначе:

  • ОС Windows Vista / 7;
  • 2-ядерный процессор с частотой от 2,2 ГГц от тех же производителей;
  • минимум 1,5 Гб оперативной памяти;
  • видеокарта уровня GeForce 7500 GT с 256 Мб памяти на борту или больше;
  • 20 Гб для установки на винчестер.

Эта конфигурация актуальна уже для Windows Vista и Windows 7. Поскольку игра вышла в 2009 году, разработчики не могли представить отдельные требования для компьютеров на Windows 10. Однако на сегодняшний день даже бюджетный компьютер способен потянуть данную игру в разрешении FullHD и при максимальных настройках графики.

Dragon Age Origins

Рекомендуемые требования

Рекомендуемые системные требования Dragon Age Origins на PC не опираются на конкретную операционную систему. Ниже вы можете ознакомиться с приблизительной конфигурацией компьютера:

  • 4-ядерный процессор с частотой от 2,4 ГГц. Например, Intel Core 2 Quad или аналогичный от AMD;
  • объем оперативной памяти от 4 Гб для Vista и от 2Гб для XP;
  • графический ускоритель на уровне 8800 GTS с 512 Мб видеопамяти на борту или больше;
  • 20 Гб для инсталляции на жесткий диск.

Представленные модели процессоров и видеокарт были актуальными на момент выхода игры. В настоящее время эти линейки оборудования давно устарели и не выпускаются. Поэтому мы можем провести аналогию с современными девайсами, чтобы вам было удобнее.

Аналогия с современными ПК

Будем вести речь о рекомендуемых системных требованиях Dragon Age Origins, поскольку любой современный компьютер способен обработать игру на максимальных графических настройках.

Процессор Intel Core 2 Quad, упомянутый в рекомендуемых требованиях, можно интерпретировать в качестве современного intel Core i3, которые продаются в любых компьютерных магазинах. Также можно использовать Core i5 или Core i7 предыдущих поколений, поскольку они ничем не уступают новым версиям "младшей" линейки центральных процессоров.

Теперь о видеокартах. Современные технологии позволяют запускать не особо требовательные игры даже без использования стороннего графического ускорителя. Его роль заменяет чип, встроенный в процессор. Например, Intel HD Graphics, который используется во всех ЦП линейки Core. С их помощью вы сможете поиграть в Dragon Age Origins на средних и высоких настройках графики.

Dragon Age Origins игра

Если говорить об отдельных видеокартах, то аналоги 8800 GTS, которая была одной из лучших в 2009 году, буквально повсюду. Сейчас даже бюджетная карта способна отвечать системным требованиями Dragon Age Origins и запускать ее на максимальных настройках графики. Для этой цели подойдет, например, Nvidia GeForce 750 Ti или подобные решения от компании AMD.

Игра на консолях

Помимо персональных компьютеров, игра также вышла на консолях PS3 и XBOX 360. Как и с другими проектами, в случае с Dragon Age Origins нет никаких требований относительно мощности "железа". Единственным требованием к приставке является наличие интернета, если вы приобрели лицензионную ключ в цифровом магазине.

Теперь вы знаете о том, на каких компьютерах можно запускать данную игру и не волноваться за ее производительность!



Источник