22-11-2018 20:10

Популярные моды на движение в "Майнкрафт"

Поскольку компьютерная игра Minecraft полностью состоит из кубов, включая персонажей, несправедливо требовать от нее реалистичной анимации движения - прыжков, шагов и так далее. Однако умельцы и фанаты игры могут изменить в лучшую сторону буквально любую составляющую. Поэтому сейчас существует ряд дополнений, которые кардинально меняют физику передвижения мобов и игровых персонажей. Рассмотрим пару модов на движение в "Майнкрафте".

Моды на движение в

Mo'Bends

Влияние компьютерных игр на психику детей и их здоровьеВам будет интересно:Влияние компьютерных игр на психику детей и их здоровье

Первая модификация - Mo'Bands. Она полностью меняет базовые модели героев и монстров на проработанные. Теперь у персонажей реалистично сгибаются колени и локти, есть повороты головы и так далее. Кроме обычной анимации при передвижении модификация также меняет использование оружия ближнего боя, стрельбы из лука, удары руками и прочее.

Не забыли создатели мода на движение в "Майнкрафте" и про членистоногих. Пауки теперь больше напоминают своих реальных собратьев. К тому же создатели переработали модели зомби - персонажи походят на своих коллег из фильмов и других игр.

Общее количество нововведений - это десятки движений для мобов и героев. Вместе с Mo'Bands вам будет приятнее наблюдать за действиями героев.

Моды на движение в

Smart Moving

Второй мод на движения в "Майнкрафте" называется Smart Moving. Помимо изменения стандартных анимаций, разработчики модификации решили улучшить набор действий, которые может совершать герой. Например, теперь высота прыжка составляет не 1 блок, а целых 3. Это позволяет быстро залезать на высокие здания и предметы. Второе изменение - ускорение плавания и ныряния. Всем известно, что именно в воде скорость персонажа падает. С этим модом на движения в "Майнкрафте" проблемы больше не будет.

MPM Mod

С этим дополнением в игру добавляется 12 новых движений и анимаций. Также разработчики ввели специальный редактор модели персонажа, что позволяет создать любого героя - удлинить руки, ноги, голову и так далее. Можно модифицировать модель героя элементами тела монстров. Например, прикрепить к нему крылья или хвост.

Поскольку это мод на движение в "Майнкрафте" не будем забывать о самом главном. В игру добавлены анимации танца, отдыха, охоты, злости, поклона, лежания на земле, объятий и многое другое.

Моды на движение в

Установка

Чтобы установить перечисленные модификации на Minecraft на компьютере, вам потребуется специальная утилита Minecraft Edge. После этого нужно скачать файлы мода и скопировать их в папку mods, которая находится на системном разделе жесткого диска в каталоге Users/имя/AppData/Roaming/.minecraft. При этом не нужно распаковывать скачанный архив. Теперь открываем утилиту и добавляем мод к игре. Готово!

Animated Plus

Это дополнение уже подходит для мобильной версии игры Minecraft Pocket Edition. Является практически точной копией модификации Smart Moving. Мод изменяет анимацию плавания, скрытного режима, поворота головы, взаимодействия с лестницей и так далее. Однако есть и отрицательная сторона - модификация работает только в творческом режиме.

Чтобы установить мод на реалистичные движения на "Майнкрафт" 1.12.2, вам потребуется программа BlockLauncher Pro. В ней нужно открыть окно настроек и зайти в ModPE Script. После этого включаем поддержку модификаций и добавляем заранее скачанный файл Animated Plus.

Мы рассмотрели несколько основных модов на движение в "Майнкрафте". Они позволят украсить игру и сделать геймплей более разнообразным!



Источник