05-11-2018 02:31

Как сделать самому русификатор к игре

Проблема нелокализованного софта постоянно встает перед среднестатистическим пользователем: далеко не каждая нужная игра имеет рускоязычную вариацию, а работать с иностранным может далеко не каждый. Потому вопрос русификации не теряет своей актуальности, и минимальные знания в данной области могут пригодиться каждому. Как сделать самому русификатор к игре

Как играть в интернете в Titan QuestВам будет интересно:Как играть в интернете в Titan Quest

Вопрос «как удалить программу если недостаточно прав» - 2 ответа

Инструкция

Приготовьте всю нужную информацию. Берясь за перевод какой-либо программы, убедитесь, что все употребленные в ней термины вам знакомы. Сделать это необходимо даже при использовании переводчика, ведь качество машинных переводов всегда оставляет желать лучшего и дорабатывать их вручную просто необходимо. Если вы занимаетесь переводом игры, то необходимо знать сеттинг и сюжетную линию: зачастую реплики персонажей расположены не в хронологическом порядке, а значит догадаться о происходящем по контексту будет достаточно сложно. Крайне желательно иметь хотя бы базовые навыки программирования. Ведь работать вам предстоит напрямую с кодом программы, а потому простым изменением текста обойтись получится далеко не всегда. Диапазон возможных проблем крайне широк, а потому решение каждой предстоит искать индивидуально.

Как добавлять друзей в SteamВам будет интересно:Как добавлять друзей в Steam

Вам понадобится программа-редактор ресурсов. Ассортимент таковых на рынке достаточно широк: для начинающих пользователей подойдет Resource Hacker или Restorator, более продвинутые могут использовать ResHack. Программы отличаются друг от друга минимально – каждая позволяет «забраться внутрь» программы и отредактировать все содержимое по собственному усмотрению.

При помощи редактора ресурсов методично начинайте перебирать файлы программы. В одном из них вы найдете всю текстовую информацию программы (или ее большую часть). Редактировать все можно прямо в окне поиска, однако бездумно менять все слова на русские вы сможете далеко не всегда. Например, учтите работоспособность кода (нарушение целостности программы может привести к неработоспособности файла), распознавание программой кириллицы (что бывает далеко не всегда) или размер поля с текстом (часто бывает так, что надпись «Сохранить игру» просто не помещается туда, где раньше было Save Game). Вы можете столкнуться также с тем, что программа будет запакована или защищена – решение проблем подобного рода требует серьезной квалификации.

Совет 2: Как русифицировать игры

Как отключить обновление steamВам будет интересно:Как отключить обновление steam

Для того чтобы игра была более понятной и интересной, необходимо ее русифицировать. В этом случае используются специальные патчи, составленные программистами. Такие программы включают в себя различные поправки и коррекции к игре, в том числе ее русскоязычную версию. Важно найти тот РОМ, версия которого будет полностью совпадать с версией игры. Как русифицировать игры

Вам понадобится

  • Оригинальный РОМ, одна из программ Chief-net IPS, smart-IPS, Lunar IPS, IPS-WIN.

Инструкция

Найдите и скачайте в Интернете оригинальный РОМ, введя в строку поискового запроса его имя. Патч будет содержать в себе всю необходимую информацию, исполняемые файлы, программу-эмулятор.

Распакуйте архив. Если РОМ представляет собой исполнительный файл с расширением exe, то для его работы не требуется задействования дополнительных программ. Вам всего лишь нужно запустить exe-патч, указав полный путь к оригинальному РОМу.

Если РОМ является ips-патчем, то в этом случае примените стороннюю программу, например, smart-IPS, Lunar IPS, Chief-net IPS, IPS-WIN. В такой ситуации запустите сначала внешнюю программу-эмулятор. Затем в ее рабочем окне укажите файл, который станете патчить. После этого определите путь к ips-патчу и запустите его.

Видео по теме Обратите внимание Используйте в работе оригинальные РОМы, версия которых идентична варианту самой игры. В противном случае могут возникнуть некоторые осложнения и проблемы при запуске игры, при работе игровой программы. Полезный совет Перед началом установки патча рекомендуется сделать его резервную копию на компьютере.
Файлы с расширением txt являются информационными. В них вы найдете всю необходимую информацию по работе с предлагаемым патчем, а также инструкции по его установке.

Совет 3: Как найти самые лучшие игры в 2018 году

Компьютерные игры помогают приятно провести время, погрузившись в виртуальный мир. Наверное, каждому пользователю хочется приобрести или загрузить из сети такой продукт, который доставит море удовольствия и не разочарует. Поэтому, прежде чем сделать окончательный выбор, стоит оценить весь ассортимент и найти самые лучшие игры. Как найти самые лучшие игры

Инструкция

Как заболеть в Симс 3Вам будет интересно:Как заболеть в Симс 3

У каждого человека свои требования к играм: одному важна динамика, другому - сложный сюжет, третьи ставят превыше всего качественную графику и проработку деталей. Кроме того, пользователь может отдавать предпочтение только определенным жанрам, а другие на дух не переносить. Конечно, вопрос вкуса сугубо индивидуальный, но статистические данные помогут вам определиться.

Специализированные журналы и интернет-издания периодически проводят опросы среди геймеров для выявления самых популярных игр. Оценка производится по разным критериям, на их основании определяется десятка или пятерка лучших игр года, составляются рейтинги самых ожидаемых игр. Они могут быть общими или относиться к конкретному жанру. Наберите в поисковике запрос «лучшие игры ХХХХ года», «рейтинг игр» или «топ квестов (RPG, Action и так далее)» и вы увидите, что такими исследованиями занимается множество сайтов.

Изучите найденную информацию. Если что-то вас заинтересовало, можете продолжить поиск по конкретной игре. Прочтите рецензии на нее или даже описание прохождения. Для того чтобы заранее определить, понравится ли вам игра, можете посмотреть видео. В данном случае лучше ориентироваться не на трейлеры, а на ролики с геймплеем, выложенные в сеть игроками, так как в первом случае используется нарезка из более ярких игровых моментов, а во втором случае вы сможете оценить сами сцены, окружающий мир, четкость графики и звука.

Также для этих целей подойдут просмотр скриншотов из игры и отзывы самих игроков. Но при оценке таким способом стоит помнить о том, что фотографии могли быть подвергнуты обработке в графическом редакторе, а мнения геймеров основаны на личном восприятии и собственных требованиях к игре, которые могут кардинально не совпадать с вашими. Определяясь с выбором, не забывайте о том, что у каждой игры свои технические требования. Обязательно убедитесь, что заинтересовавшие вас игры запустятся на вашем компьютере.

Видео по теме

Совет 4: Топ 10 самых крутых героев компьютерных игр

Большинство пользователей ПК играют в игры. Именно этот вид развлечения позволяет немного уйти от проблем на работе, в семейной жизни и др. Разумеется, что в каждой игре есть главный герой, который имеет собственный характер и внешность. Топ 10 самых крутых героев компьютерных игр

Компьютерные игры и персонажи в них



Сегодня в компьютерные игры играет практически каждый, ведь благодаря играм, человек может отойти от собственных проблем, отдохнуть после тяжелого трудового дня и др. В каждой игре есть главный герой, и некоторые из них становятся по-настоящему культовыми.

Топ 10 главных героев компьютерных игр



Первое место занимает главный герой игры Devil May Cry - Данте. Данте - полукровка, отец которого был демоном. Естественно, если его отец - демон, то сын получит некоторые специфические возможности. Он обладает огромной выносливостью, которая не снилась никому. Главный герой игры Devil May Cry имеет приятную внешность - он светловолосый с голубыми глазами мускулистый парень, который одет в красный кожаный плащ. Для того чтобы уничтожать всех монстров на своем пути, этот главный герой использует два меча - Force Edge и Rebellion. Также в его арсенале имеется мощный пистолет. Что касается внешности этого персонажа, то с каждой новой игрой она кардинально менялась.

Второе место занимает Гордон Фриман - главный персонаж серии игр Half Life. Гордон Фриман - ученый, который в один "прекрасный момент" попадает в кабалу неприятностей. После того как один из экспериментов в лаборатории, где работал Гордон, проваливается, на земле появляются полчища монстров, с которыми на протяжении всей игры главному герою приходится справляться.

Третье место заслуженно занимает Hitman (Агент 47) из одноименной серии игр. Сам по себе агент 47 является генетически спроектированной машиной смерти, которая была создана только лишь для этой цели. Он всегда ходит в строгом костюме, а на его затылке выбит штрих-код.

На четвертом месте находится Леон - главный герой серии игр Resient Evil. Леон появляется не во всех играх серии. Например, увидеть этого молодого мужчину можно во 2, 4 и 6 серии игр Resident Evil.

На пятом месте находится Эцио Аудиторе из игры Assassin's Creed 2. После того как его отца предают и убивают, его дядя рассказывает о фамильном секрете - братстве ассасинов, к которому Эцио вскоре присоединяется и пытается наказать предателей.

Шестое место занимает Макс Пэйн из одноименной серии игр. Сам Макс работал агентом в управлении по борьбе с наркотиками, но после зверского убийства его жены и ребенка Максу приходится встать на тропу войны. Кроме того, его подставляют и обвиняют в убийстве лучшего друга. Максу приходится решить все эти проблемы самостоятельно и найти виновника всех этих событий.

Почтенное седьмое место за Рэйн (из игры BloodRayne). Она - вампирша, которой всего 25 лет. Она обладает многими вампирскими способностями и истребляет всех вампиров и подобных им существ. По мотивам игры были также сняты две киноленты.

На восьмом месте находится один из самых культовых персонажей - Сэм Стоун (серия игр Serious Sam). Сэм Стоун является одним из самых узнаваемых компьютерных персонажей. Он умело обращается с оружием и истребляют различную нечисть, которая встает у него на пути.

Девятое место заслуженно занимает герой серии стэлс-игр Splinter Cell - Сэм Фишер. Сэм Фишер - шпион, который работает на секретное подразделение США. Если надо выполнить какую-либо разведывательную операцию, то он с легкостью примется за это дело.

Топ 10 замыкает герой серии игр Mass Effect - Шепард. Шепард - по-своему уникальный персонаж. Им может быть как мужчина, так и женщина (в зависимости от предпочтений игрока). Хотя каждый пользователь и создает своего индивидуального Шепарда, тем не менее, этот персонаж узнают и любят многие.

Совет 5: Как сделать укол: мифы и страхи о ягодичной области

В ситуации, когда врач назначил родственнику или другу провести курс внутримышечных инъекций в ягодицу или, как говорят, «сделать уколы», может очутиться каждый. О страхах и мифах, которые бытуют об этой процедуре, стоит поговорить подробнее. Как сделать укол: мифы и страхи о ягодичной области

Зомби-апокалипсис в "Майнкрафте". Оружие для зомби-апокалипсиса, карты, мобы и многое другоеВам будет интересно:Зомби-апокалипсис в "Майнкрафте". Оружие для зомби-апокалипсиса, карты, мобы и многое другое

«Укол — это легкотня, любой справится»!


Да, провести эту манипуляцию может почти любой человек, который хорошо потренировался на подушке или апельсине, а ещё лучше — специальном фантоме. И нет — это не «легкотня»: нужно помнить, что руки должны быть чистые, сознание спокойное, мышцы у друга расслабленные, из шприца обязательно выпущен воздух! Чтобы сделать укол, действительно лёгкой должна быть рука того, кто его ставит, без сильного замаха и напряжения мышц. На ампуле необходимо проверить срок годности.


«Это очень страшно, я никогда не смогу»!


Миллионы людей делают внутримышечные инъекции, значит, сможет и миллион первый. Главное, хорошо потренироваться и заранее запастись всем необходимым. Кстати, если дома нет медицинского спирта, можно обойтись тройным одеколоном.


«Чем покупать таблетки, лучше шлёпну укол»


Вот это очень даже зря! Любую форму лекарств — таблетки или ампулы, нужно приобретать строго по назначению врача и следовать прописанным дозировкам, иначе можно попасть в очень неприятную ситуацию. Препараты по кровеносной системе распространяются и усваиваются лучше, действуют быстрее, чем при приёме внутрь, поэтому гораздо проще получить передозировку и отравление, которые могут возникнуть даже от обычных витаминов.


«Это же попа, она вся состоит из мышц, поэтому без разницы, куда и как колоть»


Разница есть, и огромная! Если выбрать неправильную область на ягодице, неверно подобрать длину иглы или поставить не под тем углом и не на ту длину, можно сделать из человека инвалида. Для стандартной внутримышечной инъекции в ягодицу длина иглы 40-60 мм, в теле она должна быть поставлена на две трети своей длины под прямым углом. Правильная область, верхний наружный квадрант ягодицы, показана на рисунке.


Верный выбор места для постановки внутримышечной инъекции.


«Выпускать воздух из шприца не обязательно, я же не в вену делаю»!


Это неверно, воздуха в шприце быть не должно ни при каких обстоятельствах! Есть ещё один важный момент: обязательно нужно убедиться, что игла попала в мышечную область. Когда игла уже вошла на две трети своей длины, необходимо потянуть поршень шприца на себя. Если внутри оказалась кровь, это значит, что всю процедуру с новой стерильной иглой, шприцом и ампулой лекарства нужно выполнить заново. Если крови нет, медленно вводить лекарство, затем лёгким движением извлечь иглу. Кстати, грамотно будет поменять иглу на шприце после забора лекарства и перед постановкой инъекции на новую, стерильную.


Нужно помнить, что самолечением заниматься нельзя, инъекции проводить только по назначению врача и только в той дозировке, которую он указал, соблюдать чистоту и стерильность. Предварительно проверять все ампулы на сроки годности. Обязательно хорошо упаковывать и прятать от детей использованные шприцы и иглы. Для лучшего понимания, как именно ставить уколы, поможет обучающее видео.

Видео по теме

Источник