05-11-2018 00:12

Как найти игру, не зная названия

Компьютерные игры помогают скрасить досуг, получить удовольствие от сюжета, графики, музыки. Атмосфера окружающего мира затягивает и дарит массу положительных эмоций. Но как быть, если вы уверены, что определенная игра подходит вам по всем характеристикам, но, увы, вы не помните или не знаете ее названия? Как найти игру, не зная названия

Что делать, если не работает world of tanksВам будет интересно:Что делать, если не работает world of tanks

Вопрос «как удалить программу если недостаточно прав» - 2 ответа

Инструкция

Ситуация неприятная, но с ней можно справится. Воспользуйтесь поиском в сети интернет. Конечно, придется потратить чуть больше времени, чем при поиске знакомой игры, но оно того стоит. Искать можно по разным параметрам, все зависит от того, что именно вы помните о заинтересовавшей вас игре.

Для начала в поле запроса укажите, что вы ищете именно игру, а не фильм или книгу. Далее введите ту информацию об игре, которая вам известна. Можно уточнить в запросе, для какой платформы она выходила и в каком году, а также ее жанр. Если вы помните название разработчика, часть названия игры, имя главного героя или других персонажей игры укажите и их. Это значительно облегчит поиск.

Как быстро прокачать Зачарование в SkyrimВам будет интересно:Как быстро прокачать Зачарование в Skyrim

Не нужно открывать каждый найденный по запросу ресурс. Отдайте предпочтение игровым порталам и торрент-трекерам с отдельным разделом для игр. На таких ресурсах информация всегда систематизирована: название игры, разработчик, дата выхода, требования к компьютеру и несколько скриншотов из игры.

Если вы знаете, что нужная вам игра была популярной в каком-либо году, просмотрите рейтинги игр. Их часто составляют журналы и специализированные интернет-сайты. В рейтингах описывается игровой сюжет, часто встречаются трейлеры и скриншоты. Вы сможете «активизировать» свою зрительную память во время их просмотра.

В том случае, если вы помните только то, как выглядел игровой мир, лучше просматривать результаты поиска в разделе фотографий (например, Яндекс - Картинки). Поисковые фразы оставьте прежними. Когда встретите знакомую фотографию, перейдите на сайт-источник и прочтите название той игры, из которой взят кадр.

Перепроверьте себя, задав в поисковике то название, которое вы прочитали. Если дополнительные фотографии, описание сюжета или другие детали развеяли ваши сомнения, поздравьте себя с победой. Если нет, вернитесь к прежним критериям поиска. Учитывая то, что пользователи с удовольствием делятся впечатлениями о разных играх, поиск даже незнакомой игры может быть достаточно быстрым и продуктивным.

Совет 2: Как найти музыку, не зная ее названия в 2018 году

Радиоэфир часто радует слушателей горячими музыкальными новинками. Попадая в жесткую ротацию, каждая песня набирает популярность и штурмует вершины хит-парадов. Наверняка, услышав понравившуюся новинку, рано или поздно вы запоминали ее название и исполнителя. Но что делать, если спросить название не у кого, а ведущий на радио как на зло не объявляет понравившуюся песню? Как найти музыку, не зная ее названия

Инструкция

Чтобы найти музыку, не зная ее названия, можно воспользоваться двумя способами. Если под рукой есть компьютер и включен интернет, зайдите на сайт радиостанции во время звучания понравившейся песни. На главных страницах сайтов большинства музыкальных FM-радиостанций давно уже прописалось поле «Сейчас в эфире», в котором в режиме реального времени отображается название и исполнитель играющей песни.

Впрочем, если доступа в интернет нет, и вы услышали понравившуюся песню где-то в дороге, найти музыку, не зная ее названия, тоже вполне реально. Постарайтесь как можно точнее запомнить ее слова. Подойдет любой отрывок: и часть куплета и припев. Конечно, запомнить тексты российских песен будет куда проще, чем суметь правильно услышать и понять зарубежных артистов, но всю песню запоминать не нужно. Вполне достаточно непрерывного отрезка текста длиной хотя бы в одну или две строки.

Когда появится возможность, зайдите в интернет на сайт любой поисковой системы и в по памяти наберите цитату из понравившейся песни. В интернете существует очень много сайтов, основное наклонение которых составляют тексты разных исполнителей. Наверняка, по введенной вами цитате найдется много совпадений. Перейдя по ссылке на сайт с текстом, вы увидите и исполнителя и название полюбившейся песни.

Совет 3: Как найти фильм по сюжету, не зная названия

Иногда нам очень хочется пересмотреть старый фильм, который мы видели давно. Обычно с этим проблем нет, но что делать, если его название вылетело из головы, или если вы никогда его не знали? Расскажем, как найти фильм по сюжету, не зная названия. Как найти фильм по сюжету, не зная названия

Инструкция

Главный инструмент, который поможет вам в поиске нужного фильма, - это, конечно, поисковые системы. В них нужно пробовать вводить то, что вы запомнили из этой картины. Например, имена персонажей, актеров, место действия. А может быть, ваша память настолько хороша, что вы сможете ввести цитату или название саундтрека, - это значительно упростит процесс поиска.

Чтобы найти фильм по сюжету, можно попробовать ввести в поисковую строку пересказ части этого самого сюжета. Например "фильм, в котором драконы захватили мир". Система в ответ выдаст вам ссылки на сайты с описанием фильмов, а также, возможно, на форумы, где уже кто-то задавал тот же самый вопрос.

Можно не искать готовые ответы на свой вопрос, а задать его самостоятельно. Для этого есть сервисы (форумы) вопросов и ответов. Кроме того, существуют тематические площадки - группы в социальных сетях, где собираются поклонники какого-либо жанра, режиссера, актера, да и просто киноманы. У них тоже можно спросить, есть вероятность, что вам помогут. Здесь чем точнее вы опишете фильм, тем больше вероятность успеха.

На некоторых порталах, например, на "Кинопоиске", есть собственный поисковик, в котором можно задать параметры. Поле "название" вы, разумеется, заполнить не можете, поэтому ограничимся другими данными (режиссер, актеры, год, страна, жанр и так далее), а также введем ключевые слова. Сайт предложит вам варианты. Это еще один способ найти фильм по сюжету, не зная названия.



Источник