04-11-2018 22:41

Легендарное оружие Fallout 4: виды и местонахождение. Как придать оружию легендарные свойства

Что такое легендарное оружие из Fallout 4? Как правило, это оружие, которое наделено уникальными свойствами, например огневым уроном или дополнительным кровотечением. Как правило, оно может обладать либо сразу несколькими свойствами, но слабыми, либо только одним, но сильным. Лучше иметь последний вариант, так как в этом случае атакующий сможет легко пробить броню противника. Где найти легендарное оружие в Fallout 4? Обычно его роняют поверженные легендарные враги, которые обозначаются знаком звезды. Еще один вариант получения доступа к нему — это отыскать его на конкретных локациях.

Как сделать меньше прицел в CS в 2018 годуВам будет интересно:Как сделать меньше прицел в CS в 2018 году

Стоит также отметить, что не всегда такой тип оружия поддается дополнительным модификациям. О том, как в Fallout 4 сделать оружие легендарным, мы поговорим позже.

О свойствах

Если говорить о легендарных свойствах вооружения, то они могут быть:

  • Ранящими — в момент поражения цели открывается кровотечение, которое вызывает дополнительный урон +25 единиц. Эффекту могут также подвергаться роботы и механизмы. Сопротивляемость и броня врага в таком случае бессильны. Данное свойство оружия хорошо сочетается с дробовиками и миниганами.
  • Мощными — стандартный урон любому виду противника увеличивается на 25 процентов. Весьма редкое свойство, которое полностью зависит от базовой мощности используемого оружия. Получается, что слабая пушка с увеличенным уроном не покажет большой эффективности, ей лучше подобрать какое-нибудь другое свойство.

Как играть в "Цивилизацию" по интернетуВам будет интересно:Как играть в "Цивилизацию" по интернету

Как добавить легендарные свойства оружия в Fallout 4?

  • Взрывными — разрыв выпущенной пули наносит урон в 15 ед. по площади. Такое легендарное свойство весьма эффективно против врагов, использующих укрытие, так как можно стрелять сразу по поверхности, а не ждать удобного момента. Рекомендуется использовать на начальных этапах игры.
  • Зажигательными — выпущенные пули способны поджечь противника и нанести дополнительный огненный урон в размере 15 ед.
  • Плазменными — энергетическая атака, вызывающая урон +10 ед. (при этом не обязательно иметь в запасе плазменные патроны). Любой выстрел дает шанс на то, чтобы сделать из противника слизь.
  • Калечащими — конечности цели получают урон, увеличенный на 50 процентов. Любой выстрел дает шанс оторвать конечность полностью.
  • Облучающими — противник получает урон радиацией в размере 50 ед. Шкала хп снижается после каждого выстрела. Эффект свойства бесполезен против роботов.
  • Бесконечными — во время стрельбы персонажу не требуется перезарядка, при этом патроны продолжают тратиться, как и раньше. Свойство неплохо показывает себя на снайперках или карабинах, однако теряет свою эффективность в сравнении с другими, более выгодными вариантами.
  • Провоцирующими — противники с полным запасом хп страдают от удвоенного урона. Данное свойство является сильным преимуществом в начале любого боя.
  • Знахарскими — в течение 10 сек. противник получает дополнительный урон от яда в размере 30 ед.

Лучшие премиум-танки в игре World of TanksВам будет интересно:Лучшие премиум-танки в игре World of Tanks

И это еще далеко не полный список легендарных свойств, доступных в игре. Мы рассказали только о самых популярных вариантах, которые могут подойти к любому стилю отыгрыша. Ниже можно узнать о конкретных моделях легендарного оружия из Fallout 4 и эффектах, которыми они наделены.

Alien Blaster

Моды на оружие в Fallout 4

Уникальный бластер Чужих существует в мире Пустоши в одном-единственном экземпляре. Во время выстрелов выпускает плазму синего цвета, которая заметно превосходит обычную зеленую плазму. Чтобы получить данное оружие, главный герой должен достичь двадцатого уровня прокачки. Как только это условие будет выполнено, с неба начнет падать НЛО — это событие откроет доступ к несложному квесту, в финале которого мы сможем стать владельцами бластера Чужих.

Отметим также, что стандартное оружие не обладает никакими легендарными свойствами, однако их можно получить вместе с ДЛС Nuka-World. Для этого придется пройти одно из заданий Хабологов, по завершении которого мы и получим новую усовершенствованную версию бластера. В обеих версиях присутствует отличная огневая мощь и низкие расценки VATS.

Пистолет-пулемет Spray N' Pray

Следующее легендарное оружие из Fallout 4 способно бить по врагу взрывным уроном в 15 ед. При этом данный пистолет-пулемет может быть подвергнут полной прокачке, в результате которой он станет настоящей машиной для убийств.

Продает Spray N' Pray торговка по имени Крикет, которую можно найти неподалеку от следующих локаций: Убежище 81, Бриллиантовый город и Бункер-Хилл. Гуляя по Содружеству, можно натолкнуться на стандартные образцы оружия, где представлены уже другие легендарные свойства. Правда, сама по себе Spray N' Pray — пушка достаточно редкая и практически не выпадает с убитых легендарных противников. Опытные геймеры советуют приобрести ее у торговки, а не тратить время на утомительные поиски.

Где найти легендарное оружие в Fallout 4?

Уазелная уинтоука

Доступ к лазерному оружию в игре открывается с самых ранних уровней, при этом, чтобы им пользоваться, персонажу не обязательно обладать какими-то особыми навыками. Чтобы получить уникальный вариант такого оружия, а именно уазелную уинтоуку, необходимо выполнить определенное задание. Подробнее об этом мы расскажем ниже.

Уазелная уинтоука представляет собой уникальную версию обычной лазерной винтовки. Она обладает особым легендарным свойством (бесконечным боезапасом ядерных снарядов) и максимальной модификацией. Чтобы ее заполучить, придется пройти игру за фракцию Институт. После мы должны встретиться с мальчиком-синтом Шоном, который даст нам задание по сбору различного хлама. Выполняем поручение три раза и ждем сутки (игровые 24 часа) — если все условия были выполнены, то нас наградят легендарной уазелной уинтоукой.

Experiment 18-A

Лучшее легендарное плазменное оружие, которое можно приобрести у одного из торговцев боеприпасами в Институте. "Эксперимент 18-А" имеет практически полную модификацию, им можно пользоваться сразу после покупки. Благодаря хорошей скорострельности оружия можно нашпиговать противников смертельной дозой плазмы всего за несколько секунд. При этом на содержание "Эксперимента 18-А" уходит достаточно много ресурсов, так как расход припасов весьма велик.

Как в Fallout 4 сделать оружие легендарным?

Штурмовой карабин

Этот вариант высокотехнологичного карабина (патрон калибра 5,56 мм) имеют при себе большинство высокоуровневых противников. Он может выполнять роль боевого автомата или простого карабина — выбор зависит от самого игрока. Мы, в свою очередь, рекомендуем пользоваться штурмовым карабином, так как он обладает высокой точностью, мощным уроном и экономным расходом боеприпасов.

Если проходить игру на высокой сложности, то можно быстро отыскать какую-нибудь легендарную пушку. Лучшими свойствами для штурмового карабина считаются ранящие или мощные свойства, а также свойства с огненным или взрывным уроном.

Боевые дробовики

Если говорить в целом, то в "Фоллауте 4" не так уж и много различных дробовиков, при этом все они являются либо огнестрельными, либо энергетическими. Если же это именно тот тип оружия, которым хочется пользоваться во время прохождения, то советуем пополнить арсенал боевым дробовиком. Стреляет он в полуавтоматическом режиме, поэтому постоянная перезарядка не требуется. С дальнейшей прокачкой персонажа (от 3 по 35 уровень) будут открываться дополнительные модификации и для дробовика.

Как в Fallout 4 придать оружию легендарные свойства?

Во время путешествий по Содружеству нам неоднократно встретятся легендарные дробовики. Наиболее эффективными свойствами для них являются те свойства, которые вызывают ранящий, взрывной и огненный урон, при этом его сила не зависит от расстояния.

Как в Fallout 4 добавить оружию легендарные свойства?

Мы уже рассказали про основные способы добычи легендарного вооружения в игре и привели в пример несколько конкретных вариантов. Но что делать, если ни один из перечисленных выше вариантов нам не подходит? Как в Fallout 4 придать оружию легендарные свойства и возможно ли сделать это самостоятельно?

К счастью, несмотря на то что полноценная функция создания собственного уникального вооружения в игре не предусмотрена, такая возможность все равно есть. Для создания уникального оружия в "Фоллауте 4" нам понадобится консоль. Открываем ее с помощью клавиши "тильда" ("~"), затем кликаем по выложенному предмету и, наконец, вводим необходимый код/ID.

моды на легендарное оружие в Fallout 4

Все легендарные свойства можно поделить на несколько групп в зависимости от того, какую роль они исполняют. Так, существуют такие свойства, которые влияют на обладателя оружия, или такие, которые влияют на цель или даже на само оружие. Ниже мы приведем пример кодов, которые открывают легендарные свойства для вооружения, оказывающие эффект на цель и при этом наносящие дополнительный урон (вводятся без пробелов!). Коды на остальные категории можно найти в свободном доступе на любом тематическом сайте или форуме. Итак:

  • 001 e6d6b — урон +50% при поражении конечностей цели;
  • 001e 7173 — огненный урон +15 ед.;
  • 001 f5479 — заморозка врага и урон холодом +10 ед.;
  • 001cc 2ab — дополнительный урон +25%;
  • 001 f9b4d — энергетический урон +10 ед. и шанс сделать из противника слизь;
  • 001cc 469 — радиационный урон +50 ед.;
  • 001 f31b9 — отравление ядом на 10 секунд;
  • 001e 7c20 — дополнительное кровотечение +25 ед.

Дополнительная информация

Также получить необходимые свойства можно с помощью специальных модов для Fallout 4 на легендарное оружие. Например, модификация Legendary Modification улучшает не только вооружение, но и разные виды брони, наделяя их уникальными свойствами.

Эффекты легендарного оружия в Fallout 4

Стоит отметить, что большая часть таких модов на оружие в Fallout 4 работает только с теми предметами, которые изначально были задуманы как "легендарные". Ну а каким именно способом в итоге пользоваться, решать только самому игроку.



Источник