04-11-2018 21:50

Как попасть в чернобыль

Чернобыльская атомная электростанция и ее окрестности – место трагедии мирового масштаба, спустя некоторое время стала своеобразной Меккой для любителей экстремального туризма. Но теперь каждый, кто хочет самолично взглянуть на эту печальную страницу истории, может сделать это вполне легально и даже с некоторым комфортом. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Припять

Где найти экзоскелет в игре "Сталкер: тень Чернобыля"Вам будет интересно:Где найти экзоскелет в игре "Сталкер: тень Чернобыля"

Вопрос «cкажите будут ли проблемы при пересечении границы если нет прописки» - 1 ответ

Инструкция

На данный момент существует несколько организаций, предоставляющих туристические услуги в этом направлении. Ссылки на сайты некоторых из них вы можете найти в конце статьи. Выборка производилась на основе выдачи в сетевых поисковиках. Возможно, читатель в курсе существования организаций, которые не вошли в этот список, но являются с его точки зрения более компетентными.

Для того чтобы оказаться в числе туристов, необходимо подать заявку. Способ подачи зависит от организатора: нужно будет позвонить по телефону, отправить письмо по электронному адресу или зарегистрироваться в специальной системе. Для оформления спецпропуска в Зону Отчуждения (она находится под охраной Службы Безопасности Украины) от вас потребуют паспортные данные и, возможно, дополнительную информацию: гражданство, контактный телефон, род деятельности, желаемую дату поездки и пр. Поездка в Чернобыль не требует страховки и визы. Стоимость экскурсии для российского туриста составляет в среднем 100-130$. Если вы путешествуете не один, а в группе, могут быть скидки. Опять же, в зависимости от организатора.

Как экономить на путешествиях

Добраться до места назначения можно разными путями. Если вы решили выдвигаться из Москвы, то у вас есть как минимум четыре варианта. Первый – поездом, благо от столицы России до столицы Украины каждый день их отправляется около десятка. Второй – самолётом из Шереметьево или Домодедово. Третий – машиной, но имейте в виду, что на своем транспорте вас не пустят дальше КПП «Дитятки». И четвертый – ехать на автобусе, самостоятельно или при помощи туроператора: некоторые из них предлагают такую услугу.

Предложение от нашего партнера Видео по теме Полезный совет Если на ваш рассказ о твердом решении попасть в Чернобыль собеседник недвусмысленно крутит пальцем у виска, можете ответить ему следующее: даже прогулка по московскому Арбату с точки зрения радиационного облучения в два раза вредней, чем посещение Зоны Отчуждения. Опасные места существуют, в частности, сам «саркофаг», но экскурсоводы вас туда не поведут ни за какие коврижки.

Источник