04-11-2018 20:15

Fallout 4: гатлинг-лазер. Описание оружия и его местонахождение.

В Fallout 4 гатлинг-лазер является одним из редчайших представителей своего класса, так как найти его просто на просторах Содружества практически невозможно. Чтобы его заполучить, нужно или дорасти до определенного уровня, или выполнять задания, в награду за которые могут дать данное оружие.

Описание оружия

Описание оружия

В Fallout 4 гатлинг-лазер - это представитель класса "Тяжелое оружие", то есть своего рода лазерный пулемет. Сначала его урон минимален - всего пять единиц. Увеличить его можно только двумя способами - это модифицировать данный образец на станке или улучшить навык, который носит название "Тяжелые пушки".

"Ведьмак 3": лучшие доспехи, оружие и снаряжениеВам будет интересно:"Ведьмак 3": лучшие доспехи, оружие и снаряжение

В отличие от третьей части, в В Fallout 4 гатлинг-лазер можно использовать вне зависимости от того, какой уровень навыка "Тяжелого оружия" на данный момент у персонажа.

Весит это чудо-оружие почти двадцать килограммов, поэтому стоит расчистить свой инвентарь, прежде чем взять эту пушку на вооружение. Что касается патронов на гатлинг-лазер в В Fallout 4, то в качестве боеприпасов используются ядерные блоки. Действует это таким образом: один ядерный блок дает магазин в 500 выстрелов, а потом придется искать новый, так как они сами по себе редко встречаются на просторах Содружества.

Задания, связанные с лазером

Задания, связанные с Гатлинг-лазером

В Fallout 4 гатлинг-лазер можно еще заполучить, выполнив некоторые задания, которые предоставляет сюжетная линия Братства Стали. Также, если игрок уже достиг 20-го уровня, то проктор Тиган с удовольствием расстанется с образцом гатлинг-лазера за несколько крышек.

Обратите внимание на задание "Кораблекрушение". За его выполнение тоже можно получить в награду гатлинг-лазер. Данное задание выполнимо только в том случае, если игрок проходит сюжетную линию, поддерживая сторону Института. После ликвидации фракции "Подземка" Отец, предводитель Института, предлагает ликвидировать и БС, потому что оставлять их в живых опасно, и это будет иметь последствия.

Где найти гатлинг-лазер

Где найти Гатлинг-лазер

Есть несколько способов поиска гатлинг-лазера на территории Содружества, помимо выполнения заданий.

Первый способ - это случайное выпадения данного оружия из врагов. Дело в том, что когда игрок достигает 37-го уровня, то увеличивается шанс выпадения редких вещей.

Второй вариант заключается в том, чтобы проследовать на запад от завода "Корвега" и найти там персонажа Реджи Блаттария. Он и его стайка радтараканов, среди которых есть и легендарные, будет нападать на все, что движется, поэтому на мирную беседу можно не рассчитывать. Появится он, только если игрок достиг 37-го уровня. С трупа Реджи можно поднять или миниган, или гатлинг-лазер.

Следующий метод не совсем гуманный, но зато позволит заполучить легендарный гатлинг-лазер в Fallout 4. Данный метод подразумевает убийство старейшины Мэкстона - предводителя Братства Стали. Легендарный образец этого оружия можно найти, если встретить легендарных противников, но шанс невелик.

Чтобы не спутать легендарного врага с обыкновенным, нужно обратить внимание на наименование противника. Если рядом с ним изображена звезда, то вы встретили нужного противника.

Если модифицировать легендарный образец на станке, то его уникальные свойства никуда не исчезнут.



Источник