04-11-2018 20:14

Как взломать терминалы в Fallout 4: инструкция

Fallout 4 - крайняя часть популярной серии РПГ в постапокалиптическом мире. Одним из элементов геймплея является взлом терминалов, сейфов и роботов. Поскольку это ролевая игра, для выполнения данного действия необходимо прокачать определенный навык. При доступе к защитной системе компьютера вы можете взломать терминал в Fallout 4. Рассмотрим принцип взлома в данной игре.

Как взломать терминалы в Fallout 4

Правила

Мини-игра, которую необходимо пройти для получения доступа к информации внутри терминала, частично скопирована с реального развлечения.

СЦП-173: описание. SCP: Containment BreachВам будет интересно:СЦП-173: описание. SCP: Containment Breach

Речь идет об игре "Быки и коровы". Согласно правилам этой логической игры, одна сторона пытаетесь угадать то, что загадала другая сторона. Когда угадывающий выдвигает свои версии по поводу слов, фигур или чисел, второй игрок дает подсказки по совпадениям. "Коровы" - совпадения по значению, а "быки" - точные совпадения по значению и позициям. Угадывающий анализирует полученную информацию и на ее основе предлагает варианты до тех пор, пока не будет отгадано слово.

По такому же принципу вы можете взломать терминал в Fallout 4. В роли угадывающей стороны выступает игрок, а компьютер загадывает определенное слово. Однако совпадение ищутся только по "коровам" - точное расположение букв в слове соблюдать не требуется.

Как взломать терминалы в Fallout 4

Процедура взлома

Теперь рассмотрим процесс подбора пароля на конкретной игровой ситуации. Например, игрок находит защищенный компьютер и начинает угадывать пароль. На один заход отводится от 1 до 5 попыток в зависимости от сложности взлома. Находим любое слово, например, write и нажимаем на него. Компьютер покажет, что совпадает попал один символ. При этом отнимется одна попытка. Следует искать слова, в которых есть любая из этих букв стоит на своем месте. Находим слово would и выбираем его. Если пароль оказался верным, значит совпадает буква W.

Другой пример подбора пароля от терминала в Fallout 4. Теперь взлом будет немного сложнее, поэтому попыток всего три. Находим на экране любое слово - в данном случае dunes. Компьютер говорит, что совпадений не найдено. Это значит, что если данные буквы и присутствуют в ключе, то только не на своем порядковом месте. Берем еще одно случайное слово - RIGID. Теперь сходство есть по одной букве. Ищем на экране те ключи, в которых хотя бы одна буква располагается на той же позиции, что и в RIGID. Находим RELAY и выбираем его, потому что они совпадают по первой букве R. Если и оно не подошло, то продолжаем процедуру, пока получится взломать терминал в Fallout 4. Желательно сохраниться перед взломом компьютера, чтобы загрузиться без потерь в случае провала.

В игре есть одна фишка, связанная с символами. Кроме слов, на экране взлома множество скобок, точек, тире и т.п. Вам необходимо с помощью курсора мышки находить комбинации, спрятанные в любые скобки - {}, [], (), <>. Наводим курсор на открывающую скобку, после чего ПК дает бонус: восстановление всех попыток или исключение неверных комбинаций из списка.

Как взломать терминалы в Fallout 4

Требования к навыкам

Поскольку речь идет об RPG, не только логикой и хитростью самого игрока ограничивается успех подбора пароль. Некоторые терминалы в Fallout 4 взломать без должного уровня "Науки" вовсе не получится. Уровни навыка и защиты терминалов делятся на очень простые (15 очков и 4 буквы в пароле), простые (25/6), средние (50/8), сложные (75/10) и очень сложные (100/12).

На количество правильных вариантов ответа и секретных комбинаций со скобками влияет уровень удачи персонажа и интеллект.



Источник