04-11-2018 19:14

Как установить на сайт флэш-игры

Достаточно часто на персональных сайтах размещаются простые игры, раскраски, викторины выполненные по флэш-технологии. Сделать это не сложно - достаточно иметь возможность редактировать исходный код страниц своего веб-ресурса и HTML-код, который должен отображать флэш-ролик. Сам файл игры при этом бывает нужен далеко не всегда. Как установить на сайт флэш-игры

Как запустить игру с торрентаВам будет интересно:Как запустить игру с торрента

Вопрос «как удалить программу если недостаточно прав» - 2 ответа

Инструкция

Проще всего установить на сайт флэш-игру, подобрав в интернете сайт, который ориентирован именно на это - распространение собственных игр в сети. Преимущество этого способа в том, что вы получите уже готовый HTML-код, который останется лишь вставить в страницы своего ресурса. Например, перейдите на сайт http://shum2money.ru/14.php и подберите в каталоге наиболее подходящую игру. Загрузив отведенную ей страницу, найдите в нижней части надпись «Что бы играть на своем сайте поставь себе код игры:» и размещенное под ней текстовое поле с HTML-кодом. Кликните это поле и нажмите сочетание клавиш Ctrl + C, чтобы поместить его в буфер обмена своего компьютера. Затем откройте для редактирования исходный код той страницы своего сайта, в которую вы хотите поместить игру, вставьте скопированное (Ctrl + V) и сохраните измененную страницу.

Флэш-игры приведенного выше в качестве примера сайта хранятся на его собственном сервере, но не все распространяющие игры ресурсы делают так. Иногда бывает необходимо скачать со страницы swf-файл и загрузить на свой сервер, а перед вставкой HTML-кода в свою страницу внести в него соответствующие изменения. Загружать сохраненный в компьютер файл проще всего с помощью файл-менеджера системы управления вашего сайта. После этого найдите в HTML-коде упоминания файла с расширением swf - их может быть одно или два. В обоих местах замените адрес файла своим собственным, предварительно проверив его. Для проверки вставьте URL в адресную строку браузера и нажмите Enter - флэш-игра должна загрузиться, хотя, возможно, и не в тех размерах, которые будут затем использованы в вашей странице. Отредактированный таким способом код вставьте в исходник своей страницы и сохраните изменения.

Более сложные игры с учетом очков, регистрацией пользователей, выплатой призов и другими «наворотами» используют в своей работе базу данных. Установить такую игру можно только имея некоторую квалификацию или подробные инструкции. Кроме того, можно стать партнером какого-нибудь платного сервиса - некоторые из них предлагают установку игр на ваш сайт схожим с описанным в первом шаге способом. Подробные инструкции по установке в этом случае вы найдете в панели управления своим аккаунтом после регистрации в этой системе.

Видео по теме

Источник