17-05-2019 07:11

Как построить больницу в "Майнкрафте". Поэтапное строительство и получение каменных плит

Так как в игре строительство является основным занятием, то некоторые игроки посвящают этому все свое свободное время, создавая невероятные скульптуры, или просто возводят города на современный лад. В любом городе должен присутствовать пункт оказания медицинской помощи, поэтому нужно знать, как в "Майнкрафте" построить больницу.

Для строительства многих объектов требуется немало материала, который можно просто добыть или создать на верстаке. Например, каменные плиты создаются посредством обработки и крафта нескольких предметов.

Требуемые материалы и способ их добычи

Что такое стак в "Майнкрафт". Моды на стакиВам будет интересно:Что такое стак в "Майнкрафт". Моды на стаки

Каменная плита

Итак, стоит определиться, из какого материала будет создаваться постройка. За основу можно взять каменные плиты, но многие используют белую шерсть. Она смотрится лучше, но менее надежна. Для окон подойдут стеклянные панели, а в качестве украшений можно использовать картины, цветы и многое другое.

Для плит понадобятся булыжники, которых под землей полно. Затем их помещают в печь и обрабатывают для того, чтобы получился камень. После нужно зайти в меню верстака и выложить в горизонтальную линию три каменных блока - вот так и получается каменная плита.

Для создания стеклянных панелей нужен песок, который также помещают в печь, чтобы получились прозрачные блоки. После этого нужно заполнить на верстаке все ячейки заготовками - так получаются стеклянные панели.

Создание интерьера

Для внутренней отделки помещения можно разместить картины на стенах, а в качестве обоев использовать крашеную шерсть.

Цветная шерсть

В палатах, кроме кровати, должны быть шкафчики для личных вещей, как в настоящей больнице. Для этого подойдут сундуки, куда можно поместить любые предметы.

Для освещения в ночное время суток можно воспользоваться факелами или светильниками Джека.

Постройка объекта

Когда с материалами все решено, можно приступить к тому, как построить больницу в "Майнкрафте".

Полы можно выложить из плит, а для стен и потолка подойдет каменный блок или белая шерсть. Окна больницы создают из стеклянных панелей.

В палате располагаются кровати, вместо тумбочек - сундуки, а также прикроватные столики и цветы. Столики создаются из забора и деревянной нажимной плиты. Цветы можно разместить на простом блоке с землей или в глиняном горшке.

На стенах, чтобы они выглядели более уютно, можно развесить картины, которые делаются из коровьей шкуры и бумаги.

Таким способом можно построить больницу любой конфигурации, ведь "Майнкрафт" - это игра без границ.



Источник