17-05-2019 07:10

Что такое стак в "Майнкрафт". Моды на стаки

Игроки, что посещают просторы мира "Майнкрафт", пользуются некоторыми терминами, значение которых знают только они. Например "крафт" - это создание предмета. Поэтому многие новички задаются вопросом: "Что такое стак".

Инвентарь персонажа

стаки блоков

Прежде чем узнать, что такое стак, нужно сначала разобраться в инвентаре персонажа. В инвентаре можно поместить абсолютно любые предметы, которые персонаж может добыть. Однако место в нем ограничено, поэтому приходится либо экономить, либо строить сундуки, чтобы хранить материалы, которые не нужны на данный момент.

Как в "Майнкрафте" сделать монстра. Руководство по созданиюВам будет интересно:Как в "Майнкрафте" сделать монстра. Руководство по созданию

Также в игре присутствует система автоподъема - то есть, вещи автоматически помещаются в инвентарь, когда персонаж находится рядом с ними.

Для создания сундука понадобятся только деревянные доски в количестве восьми штук. Затем необходимо выложить их по кругу на верстаке и получится один сундук. Можно увеличить вместимость сундука, поставив два хранилища рядом - тогда получается один большой сундук для вещей.

сундук в игре

Чтобы переместить сразу весь стак из инвентаря, нужно зажать Shift и кликнуть левой кнопкой мыши.

А вот тем, кто занимается исследованием мира, а не строительством и созданием предметов, придется досконально изучить, что такое стак в "Майнкрафт".

Определение слова

Так что такое стак в "Майнкрафт"? Изучаемый термин или стопка - это ограниченное количество одного типа материала, которое может поместиться в одну ячейку. В "Майнкрафт", что такое стак? Это 64 единицы ресурса, которые можно поместить в один слот инвентаря персонажа.

Когда предел достигнут, то последующее количества материала помещается на соседнюю ячейку, и так далее, пока инвентарь не будет полон. Когда наступит этот момент, игрок не сможет поднять ни одной вещи и они просто будут лежать рядом с тем местом, где ресурс был добыт.

Для того чтобы увеличить место в инвентаре, игроки могут установить мод на стаки, который увеличивает количество помещаемых предметов в одну ячейку. Таким образом можно заниматься добычей или исследованием, не прерываясь на постоянные манипуляции помещения предметов в сундук, или выбрасывания материалов из инвентаря.

Перед скачиванием какого-либо мода на стаки, необходимо убедиться, что игра обновлена до последней версии. Это важно! Для того чтобы мод работал исправно. Следуя инструкции, можно установить модификацию и наслаждаться игрой без ограничений.

Stack Size

мод на стаки

Теперь, когда разобрались с тем, что такое стаки, можно установить моды для них. Первая модификация позволяет увеличить количество предметов в одной стопке.

Только есть одно "но" - данный мод увеличивает количество определенных предметов, не не для всех.

Итак, нужно установить мод и закрыть игру. После этого следуем в папку /.minecraft/config и ищем файл Stack Size.cfg. Последние три буквы означают расширение файла, которое позволяет производить настройки конфигурации игровых параметров.

Открываем файл с помощью блокнота и начинаем редактирование. Необходимо отыскать или ввести название того ресурса, количество которого нужно увеличить.

К сожалению, модификация работает только с материалами - для инструментов и оружия он не рассчитан.

Все названия пишутся в два слова и обязательно через нижний пробел. Таким образом можно увеличить количество, например, алмазов с 64 до 164 и так далее.

Stack Up

В отличие от предыдущего мода, этот не ограничен настройками конфигураций. Более того, эта модификация распространяется и на инструменты.

Не нужно прописывать какие-то команды и строки в блокноте и так далее. Достаточно просто найти нужный файл и установить его. Только обязательно нужно удостовериться в том, что версия игры подходит для мода. В противном случае мод просто не будет работать.

Для этого нужно скачать мод и не распаковывать, как это положено обычно. Копируем в папку: C:UsersИмя пользователяAppDataRoaming.minecraftmods.

Теперь можно запускать игру и проверять мод в действии.



Источник