28-02-2019 15:32

Как поставить в "ГТА 4" свою музыку: советы специалистов

Судя по многочисленным отзывам, практически каждый геймер, который хоть раз играл в Grand Theft Auto (GTA), хотел бы прослушивать в машине свою музыку. В связи с этим некоторых любителей экшена интересует, как поставить свою музыку в "ГТА 4"? Для этой цели пользователями найдено несколько способов, с помощью которых игру можно украсить любимыми треками. О том, как поставить в "ГТА 4" свою музыку, вы узнаете из этой статьи.

как включить свою музыку в гта 4

С чего начать?

Dark Souls 3: отзывы, настройки, секреты локацийВам будет интересно:Dark Souls 3: отзывы, настройки, секреты локаций

Тем, кто не знает, как поставить свою музыку в "ГТА 4", специалисты рекомендуют выполнить следующие действия. Сначала вам нужно перейти в папку GTA IV. Для этого на своем рабочем столе откройте «Мой компьютер», а затем «Документы». Там появится папка Rockstar Games. На нее нужно нажать левой кнопкой мыши.

Второй шаг

Перед тем, как добавить свою музыку в "ГТА 4", вам нужно загрузить треки, которые вы хотели бы слушать в игре. Поэтому в папке GTA IV, перейдите в User Music. В нее вы будете добавлять нужную музыку. После этого открывайте эту папку и в ней же создавайте новую - с названием Music. Теперь перейдите в новую папку и загружайте треки. Важно, чтобы они были в формате MP3. Судя по отзывам, многие игроки для удобства каждый трек нумеруют.

как добавить свою музыку в гта 4

Чтобы у вас был доступ к новой папке, и вы могли слушать в игре свою музыку, вернитесь назад в User Music и создайте там ярлык. Чтобы это сделать, расположите курсор мышки в любом пустом месте папки, а затем один раз нажмите правой кнопкой. В открывшемся контекстном меню расположите курсор на пункте «Создать ярлык». Теперь в появившемся на вашем ПК окошке укажите путь к папке с загруженными треками, а именно - к папке Music. После выполнения этих действий необходимо левой кнопкой один раз нажать на пункт «Обзор». Это нужно сделать для открытия проводника, при помощи которого будет указываться путь к вашей музыке.

Завершающий этап

Как поставить свою музыку в "ГТА 4"? Необходимо открыть в проводнике учетную запись. В «Моих документах» перейдите в Rockstar Games, а потом в GTA IV и в User Music. В проводнике должна быть созданная вами папка Music. Вам останется только ее выбрать и нажать Ok. После вышеперечисленных действий жмите «Далее». Теперь в появившемся окошке вам предложат изменить название ярлыка. Вы можете его оставить прежним и нажать «Готово». Если вы все правильно выполните, то сможете слушать в экшене свои любимые треки. Однако для этого вам придется сделать последнее действие.

Как включить в "ГТА 4" свою музыку?

Эта задача выполняется уже непосредственно в самом экшене. Сначала на своем компьютере запустите игру. Затем в разделе «Опции», а именно в настройках, выберите пункт Audio. Там вы увидите строку «Режим независимого FM», напротив которой вам следует установить значение «Последовательный». Для сканирования музыки и добавления ее в игру в выбранном пункте «Полный просмотр» нажмите Enter. Теперь вам придется немного подождать. Сколько уйдет времени на сканирование, будет зависеть от количества загруженных треков. Насколько удачно у вас все получилось, проверяете уже в самой игре.

Как закачать музыку?

Для этого усадите своего персонажа в любой автомобиль и прокрутите колесико мышки вверх-вниз. Остановитесь на станции Independence Fm. На ней должна звучать выбранная вами музыка. Как видим, в скачивании в четвертую часть GTA своих любимых треков нет ничего сложного, если придерживаться четкой очередности действий.



Источник