26-02-2019 03:28

Отзывы о Blade and Soul, характеристика и описание

В этой статье вы узнаете о довольно интересной корейской игре. Заядлым геймерам будет любопытен данный материал, а кто-то, возможно, даже захочет опробовать себя в описанной игре. В статье будет рассказано о сюжете, персонажах, а также будут представлены отзывы о Blade and Soul.

Общее описание

Итак, как уже было сказано выше, Blade and Soul - это корейская игра в жанре ММОРПГ, над которой работала целая команда программистов. Стоит заметить, что команда состояла не только из корейцев, но также русских и американских партнеров. Однако основная идея и реализация проекта легла на плечи программистов из Южной Кореи.

Как найти друга в "Майнкрафте": описание всех доступных методовВам будет интересно:Как найти друга в "Майнкрафте": описание всех доступных методов

Игра в жанре ММОРПГ

В целом можно заметить, что отзывы о Blade and Soul весьма положительны. Так как на фоне других игр жанра ММОРПГ эта смотрится достаточно сносно. Далее в статье будут представлены положительные и отрицательные черты игры, по мнению профессиональных игроков, новичков и фанатов.

Сюжет

Для того чтобы рассмотреть игру максимально объективно, нужно более внимательно с ней ознакомиться. В первую очередь, давайте изучим сюжет Blade and Soul. Можно сказать, что в целом как таковой линии нет. Она весьма размыта. Как сюжеты других игр такого же жанра, однако, даже поиграв немного, можно выделить основное.

Открытый мир

Главным отличием этой игры от других является то, что ни одно живое существо, ни один камень не пребывает в игровом мире просто так! У каждого клочка земли присутствует своя история, в которую вникать порой даже интереснее, чем играть онлайн.

Внутриигровые герои

В отличие от других игр подобного жанра, количество персонажей в Blade and Soul ограничивается всего лишь четырьмя героями. Однако этого вполне хватает для создания и поддержания должной атмосферы, игра не кажется пустой и неполной. А связано это с тем, что история каждого персонажа проработана самым тщательным образом, каждой мелочи разработчики уделили должное внимание.

Помимо этого, существует множество ответвлений непосредственно в самой игре. Персонажи связаны между собой, и каждый обладает особыми знаниями и умениями, которых нет у других персонажей.

Итак, вот список героев:

  • Чон Чинвон.
  • Ик Санун.
  • Хон Соккын.
  • Пи Воль.
  • Стоит отметить также то, что все персонажи кроме Пи Воля обладают азиатской внешностью.

    Комьюнити

    Играющие подростки

    Какие же люди обитают на серверах Blade and Soul? В основном это молодежь, чаще подросткового возраста. Однако встречаются и более младшие игроки. Также довольно велик процент пользователей, которые достигли совершеннолетнего возраста. В целом показатели практически как и в других ММОРПГ играх, однако процент совершеннолетних пользователей в этой игре меньше, чем например в "Лиге легенд" или "Доте 2".

    Но даже несмотря на столь большое содержание, как многие считают, "токсичных подростков", игровое сообщество весьма дружелюбно. Спросив у кого-нибудь совет, вы не услышите нецензурщины в ответ, более того, вам помогут и подробно опишут решение проблемы.

    Также немаловажно то, что основной процент игроков - это люди из стран Азии, так как авторы игры рассчитывали именно на такую аудиторию.

    Отклики пользователей

    Итак, теперь о главном! Отзывы о Blade and Soul на просторах Интернета встречаются самые разнообразные. В данной части будут перечислены сильные стороны игры, которые привлекают игроков, а также слабые, которые наоборот их отталкивают.

    Положительные:

  • Интересный интерфейс и дизайн. Это как раз и послужило причиной наплыва юной аудитории. Красочные игры, а тем более частично выполненные в стиле аниме всегда привлекали подростков. Часть геймплея
  • Интересный и разнообразный геймплей. Даже несмотря на то, что в игре довольно узкий выбор персонажей.
  • Приятное и ненавязчивое музыкальное сопровождение. На самом деле является очень важной деталью, ведь если музыка будет мешать игровому процессу, то истинного наслаждения от него вы вряд ли получите.
  • К отрицательным чертам можно отнести лишь то, что игра довольно требовательна и слабопригодна для старых компьютеров. А еще то, что она занимает много места на диске. По сравнению с другими ММОРПГ она требует на 20 % больше памяти.

    Даже несмотря на эти отрицательные качества, отзывы о Blade and Soul все равно держатся на довольно высоких отметках.

    Заключение

    В завершении статьи можно отметить, что профессиональные игроки все могут порекомендовать эту игру с чистой совестью. Даже людям, которые не любят жанр ММОРПГ, она будет крайне интересна. Ведь разработчики постарались и добавили в игру почти все, что нужно геймерам! При этом сделано все настолько гармонично, что никак не вредит процессу наслаждения игрой.



    Источник