21-02-2019 15:28

Как перекинуть игру на флешку: советы и рекомендации

Причины перемещения игр с одного компьютера на другой может быть много: смена оборудования, понравилась другу, это быстрее, чем качать ее заново из Интернета. Именно по этой причине у многих пользователей возникает вопрос о том, как перекинуть игру на флешку.

Особенности передачи данных

Есть несколько нюансов того, как перекинуть игру на флешку. Первое, о чем стоит знать - это соотношение размеров устройства и файлов игры. Если речь идет о запакованной в архив или просто о репаке, то тут переживать не о чем. Дело в том, что репакеры сжимают файлы до минимального размера, насколько это возможно. Поэтому игра распаковывается уже на стационарном оборудовании. Другое дело - это перенос данных уже установленной игры.

Список игр на Xbox 360: лучшие приложения на одного и двух геймеровВам будет интересно:Список игр на Xbox 360: лучшие приложения на одного и двух геймеров

Размер флешки всегда будет меньше заявленной цифры. Например, накопитель, размером в 32 гигабайта будет отображать только 29 доступных гигабайт.

Игра устанавливается не в одну, а в несколько папок, которые расположены на разных дисках. То есть большинство данных хранится на том диске, где игра, но сохранения и дополнительное программное обеспечение находится на диске с операционной системой. Если запомнить расположение файлов, то дальше можно размещать их в тех же местах на другом компьютере.

В пиратских версиях понадобится найти еще местонахождение сохраненного прогресса. В лицензионных копиях этого можно избежать, так как все данные хранятся в облачном хранилище.

Копирование игры

Как перекинуть игру на флешку, используя архивы? Для начала стоит на компьютере распаковать архив и проверить целостность данных. Если проверка не выявила никаких нюансов, то можно смело перетаскивать данные на накопитель.

Копирование игры

Только перед каждым копированием рекомендуется форматировать флешку в формате NTFS. Этот формат позволяет хранить файлы, размер которых превышает четыре гигабайта. Существует еще формат exFAT.

Копирование игр

Теперь рассмотрим вариант того, как перекинуть игру на флешку при помощи образа. Игры старого образца часто устанавливаются только при помощи дискового образа. Для этих целей подойдут такие программы, как "Алкоголь", ISO и Nero. Осталось перетащить образ на флешку. Когда игра перекинется на другой компьютер, можно задействовать виртуальный привод и установить ее при помощи его. Эти методы отвечают на вопрос о том, можно ли перекинуть игру на флешку.

Копирование с флешки

Когда мы разобрались в том, как перекинуть игру с компьютера на флешку, рассмотрим обратный процесс.

При подключении накопителя к компьютеру открывается автозапуск, а в нем нужно выбрать пункт "Открыть для просмотра файлов". После этого переносим архив на рабочий стол и распаковываем. Можно также и извлечь из него данные, не занося их в компьютер.

Копирование с флешки

Затем ищем "экзешник" и устанавливаем игру. После установки можно удалить архив, чтобы не занимал много места. Таким же методом можно воспользоваться, если игра запакована.

Другое дело - это лицензионные копии. Тут понадобится точное расположение файлов. Самое главное - это скинуть "манифесты", которые находятся в папке с установленной игрой. Без этого файла сетевой клиент не распознает наличие игры на компьютере.

При создании загрузочного образа потребуется немного другой метод скидывания и установки. Когда в "Моем компьютере" будет отображаться диск с искомыми данными, понадобится нажать на него правой кнопкой мыши и запустить виртуальный привод для установки игры.

Возможные нюансы

Несмотря на то что на флешку можно производить запись несколько раз, стирая при этом предыдущие данные, невозможно учесть все нюансы. Первое, что стоит знать - это то, что после установки игры из архива или репака, она будет весить в несколько раз больше.

С лицензионной версией важно соблюдать порядок, потому что зачастую один файл привязан к другому. Если перетаскивать их по кускам, то есть шанс того, что игра после этого не запустится.



Источник