17-02-2019 01:29

Кто такие мемберы BTS

Зарубежные тренды заполняют наше интернет-пространство, и с ними приходит не только множество новинок, но и названий для них. Вы точно сталкивались с непривычным для русского языка словом «мембер». Кто такой мембер в общем смысле? Это слово – транслитерация с английского языка, которая означает «участника или члена какой-либо группы, мероприятия или сообщества». Термин особенно прижился в музыкальной среде. Кто такой мембер в музыкальной индустрии? Несложно догадаться, что под этим словом скрывается обозначение участника или участницы музыкальной группы.

Кто такие мемберы среди корейских исполнителей

Станция «Тургеневская». Прохождение «Метро 2033»Вам будет интересно:Станция «Тургеневская». Прохождение «Метро 2033»

Корейская популярная музыка потихоньку завоевывает рынок, привлекая к себе все больше внимания. Одна из корейских групп в 2017 году получила премию Billboard Music Awards в номинации «Лучший социальный артист». Счастливчиками стал бойбэнд BTS, и уже на следующий день западные слушатели всерьез нацелились выяснить, кто такие мемберы этой новой для них группы. Всего в группе семь участников и различать их по именам не так просто, как кажется на первый взгляд. Некоторые мемберы БТС выступают под другим сценическим именем, кто-то оставил свое настоящее, также пара участников занимается сольными проектами и называет себя тоже иначе.

Как зовут лидера BTS

Лидер группы – двадцатичетырехлетний Ким Нам Джун, он же RM, занимающий позицию главного рэпера. Изначально он решил выступать под сценическим именем Rap Monster (Рэп-монстр), но позже решил называться скромнее и оставил аббревиацию, которую расшифровывает как real me ("настоящий я").

Фото Ким Нам Джуна

Самому старшему участнику группы, занимающему позицию одного из вокалистов, недавно исполнилось двадцать шесть. Зовут его Ким Сок Джин, а в качестве сценического имени исполнитель решил использовать написанный латиницей последний иероглиф реального имени – Jin (Джин). К счастью для своих фанатов, Джин не любит экспериментировать с именами, однако со времен той же Billboard Music Awards к нему прицепилось полушутливое прозвище Worldwide-handsome ("красавчик всемирного масштаба"). Именно эту фразу Джин прибавлял ко всем своим приветствиям на американских шоу, и она настолько к нему прицепилась, что если ввести ее в строку поиска картинок, "Гугл" любезно предложит вам массу фотографий Ким Сок Джина.

Фото Ким Сок Джина

Как зовут других рэперов группы

Нишу рэперов также разделил двадцатипятилетний Мин Юн Ги. Среди мемберов BTS он известен как Suga (Шуга), однако в 2016 году он выпустил свой микстейп под сценическим именем Agust D (Агуст Ди), где D – заглавная буква из названия его родного города Daegu (Тэгу). Исполнитель известен и в качестве композитора: Юн Ги написал музыку ко многим песням БТС. В последнее время певец расширяет свое композиционное творчество, создавая мелодии и для других исполнителей. Юн Ги предпочитает, чтобы в графе «композитор» было указано его настоящее имя.

Фото Мин Юн Ги

Другой участник группы, Чон Хо Сок считается главным танцором, хореографом и ведущим рэпером BTS. Написанное латинскими буквами, его имя выглядит как Jung Ho-seok. Так, выбирая сценическое имя, Хо Сок оставил заглавную букву своей фамилии, прибавив к ней английский вариант слова «надежда». В сумме вышло J-hope (Джей-Хоуп), и с этим псевдонимом Хо Сок выступает как в качестве участника группы, так и выпуская сольные микстейпы.

Фото Чон Хо Сока

Под какими сценическими именами известны младшие участники

Помимо Хо Сока, в подгруппу танцоров входит один из вокалистов BTS – Пак Чи Мин. Двадцатитрехлетний певец также решил использовать сценическое имя, производное от его настоящего, – латинизированный вариант своего имени – Jimin (Чимин). Участники группы часто сокращают имя Чимина, называя его Чим (Chim).

Фото Пак Чи Мина

Еще один вокалист группы, одногодка и по совместительству лучший друг Чимина, Ким Тэ Хен, выступая в рамках группы, решил полностью отказаться от своего имени. Многим фанатам он известен только по своему сценическому имени – V (Ви), начальной букве слова «победа» (victory). Другие мемберы часто обращаются к нему по первому иероглифу имени – Te (Тэ).

Фото Ким Тэ Хена

Самый младший участник группы, Чон Чон Гук, является вокалистом и танцором группы. Как и Чимин, он решил оставить в качестве сценического имени свое настоящее – Jungkook (Чонгук). Как самый младшенький, Чонгук не мог обойтись без прозвища: мемберы часто сокращают его имя до Kook (Гук), а после выступлений в Америке за ним закрепилась еще и лаконичная аббревиатура JK (Джей-Кей). Именно так исполнитель часто подписывает свои каверы.

Фото Чон Чон Гука

Ответов на вопрос, как зовут мемберов БТС, может быть много: некоторые фанаты предпочитают называть исполнителей по их сценическим именам, другие отвергают псевдонимы, упоминая только настоящие имена парней. И те, и другие, сходятся в своей любви к творчеству группы.



Источник