11-02-2019 09:28

10 важных советов, как оформить "Твич"-канал

Если вы любите видеоигры, скорее всего, вы наткнулись на один или два стрима на Twitch. Это крупнейшее в мире место для прямых трансляций видеоигр. Оно привлекает около 140 миллионов уникальных зрителей в месяц, которые часами смотрят более 2 миллионов стримеров, транслирующих все, начиная с Fortnite и World of Warcraft и заканчивая художественными и кулинарными шоу и даже живыми видами спорта. И возможно, вы задавались вопросом: как оформить "Твич"-канал?

1. Убедитесь, что ваш микрофон не ужасен

Как быстро прокачать уровень в "Ведьмаке 3": советыВам будет интересно:Как быстро прокачать уровень в "Ведьмаке 3": советы

Причина, по которой люди смотрят прямые трансляции, заключается в комментариях, а не в игровом процессе. Убедитесь, что вы не говорите так, будто находитесь в аэродинамической трубе рядом со строительной площадкой. Ваш микрофон не должен быть профессиональным, просто убедитесь, что в нем нет тонны статического электричества и ваш голос чистый. Кроме того, используйте наушники или гарнитуру, чтобы не было обратной связи от динамиков.

2. Иметь хорошее интернет-соединение

Важно учитывать ваш Интернет: он не должен быть молниеносным, но обязан быть приличным. Убедитесь, что ваш Интернет достаточно быстрый, чтобы транслировать видео с разрешением 720p и более.

3. Обзавестись веб-камерой

Как оформить "Твич"-канал без веб-камеры? Никак! Весь смысл прямых трансляций заключается в том, что стример взаимодействует со своими зрителями, а последние любят знать, как он выглядит. Считается, что стримеры с веб-камерами, как правило, работают лучше, чем без нее. Как и в случае с микрофоном и подключением к Интернету, ваша гарнитура должна быть приличной. Убедитесь, что она может записывать как минимум 720p.

4. HUD

OBS Программа для стрима

Как оформить "Твич"-канал в плане программного обеспечения. Обычно, используется OBS, но есть и другие альтернативы, такие как xSplit. Убедитесь, что ваш поток выглядит хорошо и выделяется из толпы. Поместите границу вокруг вашей веб-камеры и убедитесь, что у вас есть всплывающее уведомление, когда кто-то подписывается или жертвует. Это будет стимулировать других зрителей делать то же самое.

5. Трансляция того, что люди смотрят

Не стримте Майнкрафт

Если вы хотите транслировать Starcraft, Minecraft, League of Legends или Hearthstone, просто откажитесь от этих игр. Вы должны транслировать то, что смотрят многие, но не так много. Перейдите к списку игр на Twitch, просто пропустите первые 10-20 игр в списке. Начните смотреть игры, которые вам нравятся, нажмите на них и проверьте, сколько людей в потоковом режиме.

Если эту игру уже транслируют как минимум 30 человек, попробуйте что-нибудь другое. Весь смысл в том, чтобы вы оказались на первой странице игры. Вы хотите, чтобы люди видели ваш поток. Если вы находитесь на первой странице, у вас гораздо больше шансов получить зрителей, которые будут похоронены под тысячами других людей, транслирующих ту же игру.

6. Сделать чат-бот

Здесь не говорится о зрителях-ботах. Не заводите их, вас забанят. Если вы смотрели несколько стримов, вы, вероятно, заметили в чатах кого-то по имени Nightbot или Moobot. Это чат-боты, они проверяют чат, чтобы убедиться, что никто не публикует ссылки или что-либо еще, что может быть опасно. Вы действительно не хотите, чтобы бот заходил в ваш чат, чтобы он опубликовал вредоносную ссылку, чтобы один из ваших зрителей щелкнул по ней, а затем получил вирус. Лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть.

7. Взаимодействуйте со своими зрителями

Чат твича

Обновляйте список зрителей и каждый раз, когда кто-то новый присоединяется к потоку, говорите: «Здравствуйте (никнейм), добро пожаловать на стрим». Будьте внимательны, отвечайте на вопросы зрителей и задавайте им вопросы. Поговорите с ними так же, как вы разговаривали бы с кем-то лично. Не спорьте с людьми, если кто-то делает что-то, что вас раздражает, просто отключите его и быстро покончите с этим.

8. Поговорите с кем-нибудь, когда вы транслируете

Перед тем как начать потоковую передачу, запустите Skype-звонок с одним из ваших друзей, потому что некоторое время никто не будет просматривать ваш стрим. Если кто-то присоединяется к вашему потоку, и никто не разговаривает, они немедленно уходят. А как оформить "Твич"-канал без зрителей? Если вы разговариваете с кем-то, люди с большей вероятностью будут оставаться в ваших потоках.

9. Будьте последовательны

Так как вы новичок в этом, то попытайтесь настроить расписание потоковой передачи. Люди с большей вероятностью будут смотреть ваш поток, если он установлен в определенное время, а не просто в любое время.

10. Настройте панели

Инфо-панель

Итак, как красиво оформить "Твич"-канал? Большая часть индивидуального дизайна находится в информационной панели - это место, где вы можете показать свою индивидуальность и предоставить зрителям необходимую информацию. Многие из них проверяют панели, когда решают, хотят ли они подписаться на стример. Это шанс показать свою индивидуальность. Используйте шаблоны для оформления "Твич"-канала, которые вы найдете на успешных каналах:

  • Обзор потока.

Важно включить обзор или описание вашего канала, чтобы зрители знали, чего они могут ожидать от вас. Попробуйте перечислить несколько ваших любимых вещей для потоковой передачи, чтобы начать.

  • Расписание.

Рекомендуется перечислять дни и время, когда вы обычно стримите, чтобы ваши зрители знали, когда подключаться. Не страшно, если расписание изменится, просто держите вашу панель в актуальном состоянии.

  • Социальные сети.

Ваши зрители хотят знать, где вас найти на каналах за пределами Twitch. Многие стримеры считают, что социальные сети помогают поддерживать связь с сообществом и предоставлять обновления. Попробуйте добавить ссылку на ваши любимые каналы социальных сетей, чтобы привлечь сообщество.

  • Сообщество.

Кто-то сделал что-то, чтобы поддержать вас? Панели - отличный способ показать любовь некоторых членов вашего сообщества или других стримеров.



Источник