10-02-2019 07:29

Как быстро прокачать уровень в "Ведьмаке 3": советы

The Witcher 3 - большая ролевая игра, посвященная книжной вселенной. В ней более 100 часов геймплея, которые не успевают надоесть за время прохождения. Прокачивать своего персонажа игрок может так, как ему хочется, - не обязательно следовать строго по сюжетной линии. В данной статье вы разберемся, как быстро прокачать уровень персонажа в "Ведьмаке 3".

Как быстро прокачать уровень в

Где взять источник опыта?

Выделим основные места и источники, которые являются постоянным способом получения опыта. Ведь именно при наборе очков можно повысить уровень, а значит, и выучить новые способности, надеть лучшие доспехи и так далее:

  • сюжетные задания;
  • дополнительные задания;
  • поиск сокровищ;
  • уничтожение логова монстров;
  • убийство монстров.

Стратегия "Дюна": описание, сеттинг, особенности игрыВам будет интересно:Стратегия "Дюна": описание, сеттинг, особенности игры

Рассмотрим каждый из вариантов более подробно.

Сюжетные задания

Проходя основную линейку квестов, ваш персонаж получает больше всего очков опыта. За каждое выполненное задание Геральт получит столько опыта, сколько можно "нафармить" на монстрах за 5-6 часов. Поэтому вы можете не переживать, что к определенному игровому рубежу ваш герой будет слабым - в этом плане игра сбалансирована. Это сделано для того, чтобы игроки могли быстро прокачать уровень в "Ведьмаке 3" и ознакомиться с историей, а не тратить время на дополнительные развлечения.

Дополнительные задания

Этот вариант подойдет для тех, кто готов потратить много времени на изучение мира. Параллельно с основной сюжетной линией вы будете встречать много второстепенных персонажей с их просьбами. За помощь Геральт будет вознаграждаться опытом и полезными предметами. Конечно, очков меньше, чем в сюжете, но хватит на повышение 2-3 уровней, если вы не справляетесь с игрой на текущем этапе развития.

Как быстро прокачать уровень в

Сокровища

Если еще больше углубиться в изучение игры, то можно собрать все сокровища. Помимо получения опыта и прокачки уровня, вы также приобретете много уникальных ресурсов и доспехов, которые можно выгодно продать или использовать в дальнейшем прохождении.

Монстры

На карте отмечено много точек, которые обозначают жилища монстров. За их уничтожение игрок получает немного опыта. Также вам предстоит уничтожить всех противников вокруг логова, что принесет еще немного очков. Разбив все точки на карте, вы сможете прокачать несколько уровней.

Также стоит взять на вооружение несколько мест, которые позволят быстро прокачать уровень в "Ведьмаке 3". Подбирайте точки появления противников так, чтобы их уровень немного превышал ваш. Если над головой монстра или разбойника находится иконка красного черепа, то его уровень серьезно превышает уровень Геральта. Сражение с таким врагом будет сложным, но опыта вы получите не больше, чем за монстра своего уровня.



Источник