04-11-2018 16:57

Персонажи "Мортал Комбат": Кенши

Сегодня мы познакомим читателей и всех увлеченных геймеров с персонажем Кенши из "Мортал Комбат". Впервые герой появился в пятой основной части серии под названием "Смертельный Альянс". Через какое-то время Кенши (еще один вариант произношения — Кенси) вновь появился в файтинге, став одним из дополнительных персонажей в специальном DLC для MK 2011 (Mortal Kombat). Следующее полноценное появление героя пришлось на десятую часть серии под названием Mortal Kombat X. Стоит также отметить мобильную версию MK: X, в которой персонажа окрестили Старшим Богом Кенши ("Мортал Комбат" X Mobile, обновление 1.11).

Общее описание

Cold Fear: прохождение, описание игры, руководство, кодыВам будет интересно:Cold Fear: прохождение, описание игры, руководство, коды

Отличительной особенностью Кенши является его слепота. Несмотря на свой недуг, персонаж обладает удивительной силой и уникальными боевыми навыками, доведенными до совершенства благодаря обострившимся органам чувств. Слепота Кенши дает ему еще одно уникальное преимущество перед противниками — невосприимчивость к атакам, нацеленным на глаза.

Кенши из

Во время боя персонаж предпочитает использовать меч, в котором заключены духи предков. По сюжету оригинальных хронологический событий Кенши также приобрел навык использования телекинеза, которому он обучился у Ермака. Последний, в свою очередь, поделился своими знаниями в знак благодарности, так как Кенши спас его от влияния Шао Кана. Вслед за телекинезом герой обучился и телепортации, которая стала возможной благодаря развитой силе мысли.

Подробнее о боевых способностях

Кенши не может видеть, однако при этом он обладает развитым слухом и осязанием. Помимо отточенных боевых приемов рукопашного боя, герой также активно пользуется своим мечом, в котором обитают души его предков. Своих оппонентов Кенши умеет определять по особой энергии, исходящей из их тел. Таким образом, персонаж способен устраивать неожиданные нападения еще до того, как его заметит противник.

Мы уже говорили выше о том, что Кенши невосприимчив к атакам, направленным на зрение и о том, что он умеет моментально переноситься (телепортироваться) из одного места в другое. Помимо этого, герой может легко запутать противника своими мысленными копиями, а также получить контроль над мечом при помощи телекинеза, нанося удары на большом расстоянии. Все вышеуказанные способности превращают Кенши в опасного и по-настоящему непредсказуемого оппонента.

Специальные приемы

Во время боя Кенши может использовать следующие спецприемы:

  • Telekinetic Slam — персонаж использует силу телекинеза на оппоненте и поднимает его над землей, после чего с силой бросает вниз;
  • Telekinetic Toss — Кенши использует телекинез, чтобы перекинуть противника себе через спину;
  • Telekinetic Push — противник отбрасывается в сторону силой телекинеза;
  • Tele-Flurry — персонаж выполняет несколько ударов, не двигаясь с места, а противник в это же время получает урон;
  • Face Flat — Кенши хватает своего оппонента и отпрыгивает с ним в сторону, впечатываясь в пол;
  • Mind Warp — персонаж моментально переносится поближе к противнику;
  • Meditation — герой взлетает в воздух и принимает позу лотоса. Если кто-то решит приблизиться к нему в этот момент, то его отбросит в сторону, а сам Кенши вернется на землю и продолжит сражение.

Фаталити

Как в

В "Мортал Комбат" у Кенши, как и у всех остальных персонажей, есть несколько эффектных завершающих приемов. Вот они:

  • Telekinetic Crush — герой использует свою силу мысли, чтобы поднять оппонента в воздух и сжать его тело. В результате этого фаталити у жертвы лопаются глаза и ломаются практически все кости;
  • Telekinetic Tear — Кенши поднимает противника в воздух и разрывает его на куски;
  • Samurai Slash — герой использует свой меч, чтобы сначала проткнуть противнику грудь, а затем вытащить его грудную клетку. После этого он разрывает ее на части;
  • Секущиеся концы — герой отбрасывает в сторону свой меч, а затем кидает на него противника, разрубая того на две части;
  • Hara-Kiri (дополнительный прием, не совсем фаталити) — в конце битвы Кенши берет меч и вспарывает собственный живот.

Как победить Кенши в "Мортал Комбат"

А что, если не мы играем за слепого бойца, а наш противник? Какой должна быть тактика в таком случае? Советуем отталкиваться от того, что мы уже знаем про Кенши, и выбирать только те атаки, которые можно ставить в противовес его сильным сторонам.

Кенши из

Одной из мощнейших атак против Кенши в "Мортал Комбат 9" и X считается Огненный шар — способность боевого стиля "Адское пламя" персонажа Скорпион. Подойдут также любые удары, которые могут поразить противника на расстоянии. Не забываем о том, что Кенши является дальнобойным бойцом, поэтому стараемся превратить его стиль в наше преимущество.



Источник